Цыгапан, селцинк, гирель. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 22:34   #1
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030
Цыгапан, селцинк, гирель.



Сын привёз от врача рекомендации, тромбоцтопения наша никуда не ушла, 70 при последнем контроле..Помимо знакомых таблеток:
-цыгапан " Цыгапан®- это биологически активная добавка из окостенелых рогов северного оленя, в котором содержится уникальный состав биологических и химических компонентов необходимых организму человека: широкий спектр аминокислот (20), пептиды, липиды, углеводы, жирные кислоты, фосфороорганические соединения, витамины (12), а также большое число микро- и макроэлементов(63), оптимально сбалансированных самой природой.
Цыгапан® зарегистрирован как натуральная биологически активная добавка (Регистрационное удостоверение МЗ РФ №003263.Р.643.09.2001). Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства, природного комплекса биологически активных веществ (макро и микроэлементов, аминокислот, витаминов), обладающего иммуномодулирующим, адаптогенным и антиоксидантным действием.
Несмотря на малые дозы компонентов, целебное действие весьма ощутимо, поскольку его составляющие являются носителями биологически активных природных веществ, осуществляющих многообразное воздействие на организм человека.
Цыгапан® обладает универсальным действием, стимулирующим и регулирующим важнейшие функции организма, поддерживает здоровье и способствует более быстрому выздоровлению при заболеваниях."
"Цыгапан®- это биологически активная добавка из окостенелых рогов северного оленя, в котором содержится уникальный состав биологических и химических компонентов необходимых организму человека: широкий спектр аминокислот (20), пептиды, липиды, углеводы, жирные кислоты, фосфороорганические соединения, витамины (12), а также большое число микро- и макроэлементов(63), оптимально сбалансированных самой природой.
Цыгапан® зарегистрирован как натуральная биологически активная добавка (Регистрационное удостоверение МЗ РФ №003263.Р.643.09.2001). Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства, природного комплекса биологически активных веществ (макро и микроэлементов, аминокислот, витаминов), обладающего иммуномодулирующим, адаптогенным и антиоксидантным действием.
Несмотря на малые дозы компонентов, целебное действие весьма ощутимо, поскольку его составляющие являются носителями биологически активных природных веществ, осуществляющих многообразное воздействие на организм человека.
Цыгапан® обладает универсальным действием, стимулирующим и регулирующим важнейшие функции организма, поддерживает здоровье и способствует более быстрому выздоровлению при заболеваниях.
Препарат применяют для облегчения симптомов при гриппозных состояниях (головная боль, повышение температуры, потеря аппетита, слабость)."

-гирель- "гомеопатический препарат. Обладает противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Применяется для симптоматической терапии гриппа и гриппозных инфекций (гриппоподобных состояний): головной боли, повышения температуры, потери аппетита, слабости и др."
- селцинк- комбинированный антиоксидант. Применяется в качестве средства для восполнения недостаточного потребления антиоксидантов, в т.ч. при неблагоприятных воздействиях окружающей среды, снижении иммунитета, хронических воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваниях, хроническом алкоголизме, неполноценном питании (ограничения в диете), в периоды роста, повышенных физических нагрузок и др.

То есть это всё- биодобавки, с примерно одинаковым действием, нельзя же их принимать одновременно?
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:38
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Мальчику - окостенелые рога северного оленя? Я бы не стала давать, сэкономила бы, так сказать, на ребёнке.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:50
ответ для -able , на сообщение « Мальчику - окостенелые рога северного... »
  #3
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мальчику - окостенелые рога северного оленя? Я бы не стала давать, сэкономила бы, так сказать, на ребёнке.
Вы думаете рога энти...вызовут ненужные реакции организма?
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:51
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


мдя... думаю, что их вообще нельзя потреблять. Ни вместе, ни по отдельности. Стимулировать иммунитет (даже такими сомнительными по эффективности препаратами) при тробоцитопении (аутоиммунная?) вообще не стоит.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:53
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #5
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я думаю, что никто не изучал, что могут вызвать все эти добавки в организме ребенка. Потому что это не лекарственные средства, прошедшие все нужные процедуры. Самое лучшее - не помогут никак.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:56   #6
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
мдя... думаю, что их вообще нельзя потреблять. Ни вместе, ни по отдельности. Стимулировать иммунитет (даже такими сомнительными по эффективности препаратами) при тробоцитопении (аутоиммунная?) вообще не стоит.
Причину так и не нашли, наблюдаемся, минимально было 40, сказали, что лечение начнут при цифре 30.
Сын- не совсем ребёнок, скоро 18, уйдём во взрослую сеть- куда и как там будет???
Вы скажете, уточнять у врача про эти препараты- так не очень станут объяснять...
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 23:01
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Думаю, что даже уточнять не стоит: просто от бессилия выписали какие-то добавки. Ко "взрослым," гематологам ещё не пробовали обращаться?
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 23:05
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #8
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Ко взрослым не обращались, но нас и в детстве обследовали вдоль и поперёк, на это пожаловаться не могу. Дело в том, что в половине случаев не находят причину...
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 01:00
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #9
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Получив такие рекомендации, я бы всерьез задумалась о смене врача. Это как в каком-то фильме, где эскулап лечил от всех болезней мочой броненосца.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 09:19
ответ для Семечка , на сообщение « Цыгапан, селцинк, гирель. »
  #10
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


селцинк я сама пила. Жива-здорова.. Это селен и цинк.

Гирель- это хелевская гомеопатия. Препараты фирмы хель достаточно качественные и неплохо помогают.

Цигапан - это почти вся табл. менделеева . Один человек сказал, что очень помогло, так как там содержиться все что можно. Нам врач педиатр сказала, что нельзя , так как там есть те вещ-ва , которые у нас в избытке ( мы сдавали анализы на м\э) . У нас никеля что ли ( уже не помн чего ) очень много. Еще чего то много. А в цигапане почти всё есть. Так что, может быть препарат и хороший, но надо обследоватся, мне кажется, перед тем, как его принимать. А вот вообще другой случай - мужчина, знакомый, как то выпил ( угостил его оч. хороший товарищ) настойкой на оленьих рогах. И так плохо потом стало ему. Не потому что он напился, а выпил то он всего рюмку, а потому то в рогах много дей-но всяких там минералов , которыне могут и плохо сказаться на организме. Так что, думаю, что с цигапаном точно не стоит эксперементировать. Тем более что это БАД и вряд врЯд ли там содериться именно в тех пропорциях как указано .

Из всего самое безобидное селцинк и гирель.

Но вообще то, мен не медику, странно читать, что при тробопении назначили такие лек-а. Я согласна, что организм надо поддерживать. Но как то правильно.. Хотя ИМХО, витамины никогда никому не мешали. но только в разумных пределах.
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena