Проблемы с записью в садики в выборгском районе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 02:20   #1
Rruta
Частый гость
 
Аватар для Rruta
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Озерки. Удельная. Просвещения
Сообщений: 55
Проблемы с записью в садики в выборгском районе.



Уважаемые форумчане. Наверняка те из вас, кто является жителями выборгского района уже столкнулся со странной системой записи в наши детские сады.
Мы - группа мам, объединились на сайте вконтакте, решили бороться с этой системой и подготовили официальное обращение к властям нашего района и города.
Предлагаем вам ознакомиться с письмом и если вы поддерживаете наши начинания, приглашаем вас на встречу для подписания этих писем!

ВНИМАНИЕ. 25 октября 2009 года в 18:00 состоится встреча родителей будущих воспитанников ДОУ Выборгского района СПб, для обсуждения вопросов касающихся системы записи в ДОУ нашего района, а так же для подписания официального письма-обращения к администрации района и города, с предложениями по решению вопросов связанных с записью детей в ДОУ на 2010-2011 учебный год. Ознакомиться с текстом письма можно здесь: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=12475708 или ниже!
Место проведения встречи - ТРК "Родео Драйв" пр. Культуры д.1. 3-й этаж, ресторанный дворик. (ближе к окнам за сценой и столиками Васабико). Над столиком будет зеленый воздушный шарик Представители инициативной группы будут находиться в указанном месте с пакетом всех документов с 18:00 до 20:00. Те кто хотели бы только подписать обращение могут подходить в указанный период времени, желающих обсудить какие либо вопросы и просто пообщаться и познакомиться мы ждем к 18:00. Приглашаются все желающие!
Для тех, кто придти 25 октября не сможет, но поставить свою подпись хочет, организованы дополнительные места и даты:
с 21 октября поставить свою подпись можно будет в районе: Светлановский- Манчестерская-Дрезденская-Тореза- Гданьская-Гаврская- Рашетова. С 16.00 до 18.00- 19.00. Или в Сосновке на детской площадке на главной аллее (около памятника) или во дворе (по Тореза д 86). По всем вопросам о встрече звоните 8-911-967-73-64 Анастасия Волкова. Конкретного места указать не можем, так как Настя будет гулять с сыном. Будет одета в сиреневый пуховик длинный, шапка черная, коляска Пег перего серая)))
22-23 октября (четверг, пятница) в районе Выборгского сада (м.Выборгская-пл.Ленина) Выборгский садик, детская площадка с 12.30 -14.00, с 18:00 -19:00. По поводу встречи звонить 8-921-555-35-49 Ксения Заева . Будет в черном полупальто и розовой шапке.
23 октября с 15:30 до 17 часов 3 этаж ТК Озерки в ресторанном дворике за столиком с красным воздушным шариком, по всем вопросам встречи лучше предварительно позвонить 8-921-908-96-38, Анастасия Пирогова
__________________


Тот кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Rruta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 02:21
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #2
Rruta
Частый гость
 
Аватар для Rruta
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Озерки. Удельная. Просвещения
Сообщений: 55


Мы обращаемся к:
1. Нач. отд образования Администрации Выб р-она Никишина Н.Е. (Учебный пер, 10, кор. 5, Санкт-Петербург, 194354, к. 203)
2. Директору центра социальной помощи семье и детям Выборгского района Гребневу Н.Н. (2-й Муринский пр., 19, Санкт-Петербург, 194154)
3. Главе Администрации Выб. р-она Шмелеву К.Н. (Сампсониевский Б. пр-кт, 86, Санкт-Петербург, 194100, к. 217)
4. Председателю Комитета по Образованию СПб Ивановой О.В. (Антоненко пер, 8, Санкт-Петербург, 190000, к. 17)
5. Председателю комитета по социальной политике СПБ Ржаненкову А.Н. (Антоненко пер, 6, Санкт-Петербург, 190000, к. 315)
6.Губернатору СПб Матвиенко В.И. (по адресу 191060, Санкт-Петербург, Смольный, 4-й подъезд)
7.Председателю партии "Единая Россия", Премьер-министру России В.В.Путину (Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, Конногвардейский б-р, д. 4, под.3)
Текст письма:
Уважаемый(ая) ФИО !
К Вам обращаются родители дошкольников Выборгского района. Доводим до Вашего сведения, что система записи детей в ДОУ, которая действует в РОО Выборгского района, организована неправильно и приносит нам множество неудобств, а именно:
1) Очередь мы вынуждены занимать за несколько дней, составлять и вести списки, дежурить у дверей, хотя многим не с кем оставить детей. В назначенный день комиссия не способна принять всех желающих.
2) Работа комиссии начинается зимой, а стоять сутки в очереди на морозе очень тяжело, а с детьми и вовсе невозможно.
3) При выборе желаемых ДОУ (причем указываем несколько ДОУ ) пожелания наши не учитываются, микрорайон проживания также не учитывается. Почему нельзя разделить ДОУ по микрорайонам или хотя бы предоставить один из нескольких желаемых ДОУ?!
4) По выданным уведомлениям никто не звонит. Были случаи хамского и неуважительного отношения к пришедшим на прием.
5) Несмотря на обещания ликвидировать очереди в детские сады, все на деле остается как прежде. Обращаем Ваше внимание на тотальную нехватку мест в ДОУ Выборгского района, очень многие родители не могут устроить своего ребенка в детский сад даже после 3-4 лет.
Мы предлагаем:
1) Вести приём льготных категорий граждан отдельно от основного потока.
2) Разделить приём граждан по вопросу устройства детей в ДОУ на несколько дней в зависимости от месторасположения ДОУ. Это позволит определить, где особенно не хватает мест и, возможно, в будущем построить там детские сады.
3) Не привязывать начало записи на определенный год к определенной дате. Дать возможность людям записываться заранее, как это делается в других районах. Эта система реально работает в других районах!
4) Увеличить количество дней и часов приёма РОО по вопросу зачисления в ДОУ в течение всего года.
5) Сделать процедуру зачисления в ДОУ прозрачной, чтобы в любой момент родитель мог узнать, где и сколько мест осталось.
6) Рассмотреть вопрос об увеличении количества ДОУ за счет возвращения помещений, используемых не по целевому назначению и
строительства новых детских садов в Выборгском районе.
Всё это даст возможность существенно сократить очереди и исключить ненужный ажиотаж.
Мы, родители дошкольников Выборгского района, хотели бы, чтобы Вы разобрались в сложившейся ситуации, признали, что система установленная с 2009г не работает так, как надо, и попытались её изменить. Ведь система придумана для нас, родителей, а желаемого результата мы от неё не получили! Тогда для кого же она?!
Мы просим Вас разобраться в перечисленных проблемах!
Помогите нам!
С уважением, родители дошкольников Выборгского района
Rruta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 02:30
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #3
Rruta
Частый гость
 
Аватар для Rruta
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Озерки. Удельная. Просвещения
Сообщений: 55


Все обсуждения очень прошу вести вконтакте, а то если я еще и здесь буду следить за дискуссией то у меня вскипит мозг! Или пусть кто нибудь из вас, тех кто чаще общается здесь, возьмет на себя эту миссию и просто периодически будет мне отписываться что и как происходит здесь!
Rruta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:50
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #4
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


контакт у меня глючит. напишу здесь
проблема глобальная в одном - нехватка дестких садов... отсюда и очереди и недовольство и т.д.
и письмо должно быть об этом и только об этом!!!
каким образом стороится очередь дело десятое и если писать письмо о том, чтобы изменить очередь, а не увеличить кол-во детских садов, то чиновникам это на руку.. типо дело у них есть - очередь иначе организовать.. а самими садиками заянться некогда
тем более в 200г система очереди как раз была оптимальной и ПРОЗРАЧНОЙ!!! В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ РАЙОНОВ
приходишь на комиссию там комп - гоовришоь в какйо сад хочешь и ПРИ ТЕБЕ смотрят есть ли свободные места, если есть - то давали сразу направление в сад. если нет мест, то называешь другой и т.д...
а как было в других районах (гна примере калининского) - сходили напсиали заявления и ждали когда пригласят за напрвлением (кому то повезло, кому-то нет) а не проверить никак на каком основании одни попали, а другие нет?? раньше пришли или по блату?? неясно..
если запись делать не с конкретного числа на текущий год, а пролонгированно на когда хочется, то вернемся назад - когда записываться нужно было при рождении ребеннка, а если переезд и там куда вы записались 2 года назад уже не надо, а на месте новго проживания все давно записаны и вам места нет? опять письма писать будете???
про микрорайоны. очень неудобно. получается если я хочу в один сад, то стою очередь и если мест не хватило, то на след день в другую очередь, если это другйо микрорайон. ведь вблизи дома несколкьо садиков, но один напрмиер с 3-х лет, другй логгопиждический, третий оздоровительный, о четвертом отзывы плохие и хочу я только в пятый .. мест нет, а вот шестой уже в другом микрорайоне.. нет уж - лучше одну очередь отстоять и попасть и нерв меньше и времени.. и понятно скакого числа запись... а не на 5 лет вперед впрок..
в общем я это все к тому, что письмо штука хорошая, но не о том вы пишите!!
главная проблема нехватка садов!! ее решать надо и об этом писать!!! пока не решится этот вопрос - не решится проблема, толкьо усугубится!!!
а роо работало к к раз нормально -не по расписани., а целый день людей принимали, больше 1000 детей в итоге успелив садик запсисать..
вот. как то так вкратце.
p.s. в этом году сама засывала ребенка в ясли (с года). поэтому как и что было в этом году знаю не понаслышке.
в этом году вся эта процедура мне предстоит, так как сад с года далековато от дома, с 2-х хотим в другой - поближе..
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:41
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #5
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Писать надо только про нехватку мест в садах, это реальная и самая главная проблема, не стоит рассеивать внимание на организационные вопросы. От того, что изменят схему записи, мест больше не станет. Кстати, в прошлом году собиралась инициативная группа и писала благодарственное письмо за организацию записи, т.к. принимали целый день, а не несколько часов. Вот в ответ вы и услышите, что все это ваши домыслы, а люди были довольны.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:49
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #6
mariya-nagatkina
Активный участник
 
Аватар для mariya-nagatkina
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: ДыбенкО
Сообщений: 582


Девочки! о том что садов мало и так все знают и не появяться они так просто даже если мы 10 писем напишем!
но почему-то при нехватке садов в других районах не стоят в очередях. а приходят и без проблем записывают.
У каждого своя правда и каждому удобно что-то свое. мы лишь предлагаем свой вариант с которым кто-то согласен, а кто-то нет. я не хочу стоять в очереди по ночам на морозе. яхочу прийти в РОО со всеми документами (пусть постоять час или два) и получить напрвление в детский сад (ясли). об этом и речь!
пронхватку садов в письме так же указано.
__________________
mariya-nagatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:02
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #7
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


пока садов не хватает все не смогут получить направления в сад... ни отстояв сутки в очередь, ни 2-3 часа...
как вы этого не понимаете??
а если вы хотите получить просто уведомление, что вы записаны на очередь как в других районах и потом получить ответ что мест нет, но зато в очереди не стоять.. то зачем вам вообще это надо??? рассчитывать на везение??? или вам не принципиально - в этом году отдавать или в следующем??
а сады правильно, просто атк не появяться, но чтобы власти зашевелились - как раз письма и помогут взбудоражить общественность.. а жалаобы что на морозе стоять не хотим - так надо определиться чего больше не хотим - без садика остаться или на морозе стоять... а не мелкие проблемы раздувать и типа решать.. а основное незамеченным останется..
кстати в контакте дали информацию про строящиеся сады.. вот и надо брать под контроль, чтобы не замораживали ..
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:18
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #8
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


А вот мне бы очень хотелось чтоб льготы все-такие имели хоть какое-то значение... т.к. по сути их вообще никак не учитывали.
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:52   #9
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от mariya-nagatkina Посмотреть сообщение
Девочки! о том что садов мало и так все знают и не появяться они так просто даже если мы 10 писем напишем!
но почему-то при нехватке садов в других районах не стоят в очередях. а приходят и без проблем записывают.
У каждого своя правда и каждому удобно что-то свое. мы лишь предлагаем свой вариант с которым кто-то согласен, а кто-то нет. я не хочу стоять в очереди по ночам на морозе. яхочу прийти в РОО со всеми документами (пусть постоять час или два) и получить напрвление в детский сад (ясли). об этом и речь!
пронхватку садов в письме так же указано.
А я вот отстояла, и ничего. И деть сейчас ходит в тот сад, в который хотели. А могла бы прийти со всеми документами через пару дней(как вы хотите), не стоять в очереди вообще(так как её уже не было), и получить уведомление. Потому что мест нет. Нет мест, и только в этом я вижу проблему. И как не извращайся с придумыванием схем подачи документов, мест от этого не прибавится.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:18   #10
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
А вот мне бы очень хотелось чтоб льготы все-такие имели хоть какое-то значение... т.к. по сути их вообще никак не учитывали.
это да. хорошо бы чтобы прием льготных категорий гражлан был например на 2 недели раньше основного потока
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena