Как вести себя папе и другим родственникам, пока мама в роддоме? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 11:53   #1
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455
Как вести себя папе и другим родственникам, пока мама в роддоме?



всем привет. вот уже не за горами появление в нашей семье второго ребенка. старшего сына готовлю морально с первых дней как узнала, что беременна. но вот возникает вопрос - как вести себя папе и другим пока я буду в роддоме (минимум 7 дней так как плановое кесарево)? со вчерашнего дня папа стал укладывать его спать. до этого укладывал но редко. ребенок больше привязан ко мне. и вчера минут 5 поистерил мол хочу к маме. но мы не поддались и ребенка уложил папа. на время пребывания меня в роддоме приедет бабушка. при хорошем раскладе если сын не будет болеть то до 16 часов он в садике. а вечером папа и бабушка. так вот как им себя лучше вести в случае истерик ребенка что мамы нет рядом? какие слова и действия предпринимать? всем спасибо за ответы и советы
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:16
ответ для Verta , на сообщение « Как вести себя папе и другим... »
  #2
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Мне кажется если Вы так заранее готовили старшего к появлению малыша, а вашему мальчику уже почти 3 года, то возможно уже можно говорить, что мама поехала за малышом и очень скоро вы вернётесь, нужно чуточку потерпеть. Побольше гулять, отвлекать, возможно водить в гости. Тогда и уставать будет больше и засыпать лучше и времени скучать по маме останентся минимум)) Купить какую-нибудь игрушку и сказать, что это мама передала (но нужно смотреть по ребёнку, чтобы это ещё больше его не расстроило. Можно отвлечь подготовкой сюрприза для мамы и малыша, заняться каким-нибудь творчеством, например, рисовать на протяжении этого времени какую-нибудь картину или мастерить поделки, учить стихи. Удачи Вам!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:19
ответ для Verta , на сообщение « Как вести себя папе и другим... »
  #3
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Как-то смотрела какую-то передачу - там советовали зараннее на куклах проиграть с ребенком ситуацию, или хотя бы маме проговорить ее (поеду за малышом, ты как взрослый будешь с папой и бабой и т.п.).
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:00
ответ для oopsik , на сообщение « Мне кажется если Вы так заранее... »
  #4
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Мне кажется если Вы так заранее готовили старшего к появлению малыша, а вашему мальчику уже почти 3 года, то возможно уже можно говорить, что мама поехала за малышом и очень скоро вы вернётесь, нужно чуточку потерпеть. Побольше гулять, отвлекать, возможно водить в гости. Тогда и уставать будет больше и засыпать лучше и времени скучать по маме останентся минимум)) Купить какую-нибудь игрушку и сказать, что это мама передала (но нужно смотреть по ребёнку, чтобы это ещё больше его не расстроило. Можно отвлечь подготовкой сюрприза для мамы и малыша, заняться каким-нибудь творчеством, например, рисовать на протяжении этого времени какую-нибудь картину или мастерить поделки, учить стихи. Удачи Вам!
да он уже большой и не так сильно привязан ко мне просто хотелось бы сократить до минимума его переживания. спасибо за советы!
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:10
ответ для Verta , на сообщение « Как вести себя папе и другим... »
  #5
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У нас в этой ситуации была бабушка, к которой дочу отправили на некоторое время, тк роды были на 34 неделе, и потом еще реанимация+больница. В этот период бабушка и доча особенно сблизились.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:37
ответ для Verta , на сообщение « Как вести себя папе и другим... »
  #6
hellga
Ветеран
 
Аватар для hellga
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 730


Папа пусть ведет се6я как о6ычно, с6лижение произойдет само, когда ре6енок поймет, что мамы рядом нет и расчитывать на неё нет смысла...
hellga is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:14
ответ для hellga , на сообщение « Папа пусть ведет се6я как о6ычно,... »
  #7
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Прошу прощения. А посещения для ребенков в роддоме не предусмотрены? Все-таки, видясь ежедневно гораздо легче пережить небольшую разлуку. (сказала, как-то странно, но, надеюсь, понятно )
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:19
ответ для Simsalabim , на сообщение « Прошу прощения. А посещения для... »
  #8
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Прошу прощения. А посещения для ребенков в роддоме не предусмотрены? Все-таки, видясь ежедневно гораздо легче пережить небольшую разлуку. (сказала, как-то странно, но, надеюсь, понятно )
Дети основные переносчики детских инфекций. В нормальный рд не пустят думаю ребенка к малышам особенно, только если платно может быть если в отдельной палате...
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:33   #9
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Дети основные переносчики детских инфекций. В нормальный рд не пустят думаю ребенка к малышам особенно, только если платно может быть если в отдельной палате...

Ясно. Значит с этот вариант не подходит. Видимо в разных странах на это смотрят по разному. У нас, просто, в этом плане никого не ограничивают - хочешь годовалого бери с собой гости, в роддом, хочеш девяностолетнюю бабушку. Поэтому и спросила.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:35
ответ для Verta , на сообщение « Как вести себя папе и другим... »
  #10
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


В наши роддома не пускают детей до 14 лет.
Потом паспорт получил и уже взрослый, можно в роддом
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena