Это нормально?! Вопрос про аренду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 15:05   #1
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Это нормально?! Вопрос про аренду.



Подруга сейчас пытается снять квартиру через агентство в Спб. Вчера потратили целый день на это, везде была примерно одна и та же ситуация - к одному времени приезжает куча народу смотреть, все скандалят, кто пойдет первый, кое-где им даже не удалось посмотреть квартиру, потому что её уже застолбили те, кто прошел раньше!!! Это как, нормальная практика?!?!
Или искусственно создаваемый ажиотаж??? Как-то совсем неуважительно к клиентам так делать, мне кажется. Я так понимаю, просто агентам не хочется в одно и то же место приезжать несколько раз, вот они и делают так. Ищут квартиру они самую недорогую, около 14-15 тыс, может поэтому?
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:10   #2
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Это - нормально.
Уважение оно обычно обоюдным должно быть. Если агент ради вас через весь город приедет, покажет квартиру а вы скажете что она "как-то не очень" или "от метро далековато", это будет неуважением к агенту или нет? Или по пути на просмотр снять где-то в другом месте и не отвечать на телефон? А из 5 назначенных на просмотр, примерно трое не приезжают по тем или иным причинам.
И приезжать по несколько раз ради каждого клиента естественно не хочется ни агенту ни наймодателю. Разве это удивительно?
Ставьте себя и на место другого человека тоже.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:12   #3
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Автор, при покупке квартир происходит примерно то же самое, только встречи разносятся между собой минут на 10-15 и все. Действительно агент не будт ездить 10 раз в одно и то же место для показа.. По-моему, нет проблемы..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:15   #4
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Ну да, но у них в итоге получилось, что они ничего не отменяли, везде аккуратно приезжали, а половину квартир даже не удалось увидеть!!!! И происходило это все в разных концах города, между прочим! И речь идет не о 500 рублях, люди платят вообще-то большие деньги за поиск квартиры. 15 тыс - это, что, мало? Я в данной ситуации никакого обоюдного уважения не вижу, если честно.
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:17   #5
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Ну так вот можно хотя бы разносить встречи, чтобы не создавать толкучку, заодно если квартира ушла, позвонить всем остальным, что уже можно не ехать. Люди ведь свое время тратят, для кого-то и эти 20 минут окажутся существенными.
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:17   #6
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


100% они платят?
работают с одним конкретным агентом?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:27   #7
азалия 14
Участник
 
Аватар для азалия 14
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 100


В аренде обычно тоже делают интервал минут 15 между просмотрами. Просто кто-то опаздает и получается такая каша.
азалия 14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:42   #8
jaana
Ветеран
 
Аватар для jaana
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м.Пионерская,чкаловская
Сообщений: 682


про неуважение согласна. еще столкнулось так сказать с градацией людей по принципу:
состоятельные мужчины - идут первые
семейный пары без детей - вторые
молодые девушки-третьи
семейная пара с 1 ребенком
семейная пара с 2мя детьми

всем было названо одно время но разные парадные и сказано ждать

потом подходил специально обученный мальчик и уводил след. по очереди. честно сказать час просидели с маленьким ребенком на улице. поглядели это "чудо" и вышли. странно что ни укого не оказалось денег сразу снять
jaana is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:44   #9
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Сколько квартиры снимали - ни разу такого дурдома не было. Если и назначались просмотры в один день, то по времени они разносились. Так что никакой борьбы за право арендовать квартиру между арендаторами не было. Ну то есть она может и была - выражалась в том, что если уж квартира понравилась, то договор писался сразу и деньги сразу же тут же на месте платились.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:56   #10
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Да, они платят 100%. Агентство не знаю, но это и не важно, по ответам уже поняла, что везде так. Время не разносилось, люди между собой это выяснили. Я когда слушала эту историю, у меня глаза просто на лоб вылезли. Там такое творилось.. Вроде и смешно, а с другой стороны, как подумаешь, что ты мог быть с ребенком, так плакать хочется...
Например, приехали они на одну квартиру, её кто-то снял, едут на другую, там как раз близко было. По дороге звонят своему агенту (показывал квартиру сотрудник другого), тот кричит "Как так?!?! Я же договорился , что вы первыми будете, больший % пообещал!" Приезжают они туда, а там мало того, что половина уже знакомых людей :-) так еще все тоже кричат, что им пообещали быть первыми!!! Ну не маразм? И после этого приезжает агент, и сам выбирает, кого первым вести. Я так понимаю, еще очень важно, сам ты этих людей пригласил или другое агентство, чтобы комиссионные не делить.
МарьИванна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena