Опять пришла мышь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 11:13   #1
Танина мама
Ветеран
 
Аватар для Танина мама
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 720
Опять пришла мышь



Друзья, sos!

Только что увидела мышь, нагло разгуливающую по кухонному рейлингу!!!!!Может, она представила себя циркачкой-акробаткой?

Мышь собиралась отдохнуть в контейнере с вилками-ложками, но мой крик и грозное размахивание носком (все, что попалось под руку) ей помешали

В общем - мышь (и) имеет место быть.

Сертолово, первый этаж. Многоэтажный дом.

Пару лет назад уже приходил к нам мышонок, муж тогда поймал его в банку, покормил и отпустил на травку.

Сейчас мужа больше нет с нами, да и банки все выкинула....

Вопрос, что делать то? Прежде, чем создать топик, поиском вдумчиво воспользовалась. Все варианты не подходят....

1. Кот, одна штука, дома имеется. Боится эту мышь больше меня. Близко не подходит, умывает лапы.
Правда, сидит у плиты и типа ее караулит, но мыши как-то не страшно совсем. Она ходит мимо него, еще и смотрит нагло. На него и на меня. "Ну чес слово, как дети" (С)

Пыталась пугать мышь: размахивала котом. Кот был сильно против, а мышь, наверное, смеялась.

Мышь выгуливается вдоль плинтусов и громит в шкафу посуду буквально.

Пытаюсь провести с котом беседу, что мышь то и его корм будет красть, и воду, не да бог, пить из его миски. Пока воздействия не возымело - кот жмется ко мне и отводит глаза.

2. Мышеловка - негуманно и брезгливо. Вот жалко мне мышу на гильотину отправлять.

3. Липучка.
на работе у нас в мышей ловили именно на такие липкие бумажки. Так они же там живые еще трепещутся.
Начальник отдела тестирования выкидывал их, конечно, но что-то мне подсказывает, что ко мне домой выкидывать моих прилипших мышей он не поедет.

В общем, кроме как закормить насмерть, не обращать внимания, принять в свой дружный коллектив, поговорить по душам, чтобы ушли сами - есть еще варианты избавиться от серых хвостатых друзей?



Шутки шутками, и переносимые инфекции, блин, еще никто не отменял.

Может, кто прочитает из девочек, кто в Сертолово живет, так аганжируют нам кошКУ (девицу именно). Говорят, кошачьих теток мыши больше боятся.
__________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий. Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало.

__________________


Люба (18.09.72) , дочка Таня (10.03.93), кот Тиша (1997)
Танина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:24
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #2
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


вы точно против жестокого обращения?
У меня знакомые на даче ловили мышей так: оставляли открытую бутылку с остатками подсолнечного масла - совсем открытую - снять пробку и то что под ней на горлышке надето на бутылку. Мышь туда лезет за маслом на запах - любят очень (поэтому наверно лучше недезодорированное, но точно не знаю), вылезти по скользким стенкам не могут. Закрываете бутыль пробкой, выкидываете. Но можете наверно отвезти подальше и выпустить. Сюрпрайз другим так сказать.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:29
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #3
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Здравствуйте Люба. У нас пару лет назад, во время теплой зимы, пошли мыши и дошли они до нашего третьего этажа...ЖУТЬ.....я мышей боюсь до посинения, да еще и дочь совсем маленькая была....я стала плохо есть и плохо спать.....Ловили на мышеловки, на клей....поймали 23 мыши, но потом наконец то нашли дырку через которую, они проникали к нам в квартиру, заделали....и мыши пропали
с ними не стоит церемониться, у одной знакомой вот такая приблудная мышка родила в ее кровати потомство...вот это очень неприятно
удачи Вам!
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:27
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #4
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Ну прямо детектив какой то ...
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:50
ответ для Пакет , на сообщение « Ну прямо детектив какой то ... »
  #5
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


че делать с мышью не знаю, но пишете вы ржачно
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:14
ответ для Пакет , на сообщение « Ну прямо детектив какой то ... »
  #6
Танина мама
Ветеран
 
Аватар для Танина мама
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 720


Друзья, спасибо за советы!

пыталась позавтракать - отвернулась на секунду - мышь нагло прется к моим помидоркам. Ну, мы с ней поговорили, то есть говорила я, а она молча слушала. Глазки-бусинки, такая хорошенькая....мерзавка.

Поймать ее не удалось, в руки взять ее заставить себя не могу. Пыталась накрыть пакетом - мышка обкакалась от страха.
Взала кота на руки, трясла перед мышью котом - ноль эмоций.

Кот после встряски обиделся и самоустранился, и в знак протеста нагадил дочке на кровать. Просто зоопарак какой-то.

Попросила дочку купить: мышеловку, клей, отраву.

Вы будете смеяться - в 3 магазинах ничего нет.

Брют, спасибо, воспользуемся Вашим советом - налили масла в бутылку, поставили.

Оllu, спасибо за совет, все же решила наступить на горло своим гринписовским принципам и покупать клей. Надо будет ехать на Просвет, наверное, эх.

Намыла сейчас всю кухню саноксом, все убрала.

Сидим в засаде втроем - дочь, кот и я.
Продолжение следует
__________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий. Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало.

__________________


Люба (18.09.72) , дочка Таня (10.03.93), кот Тиша (1997)
Танина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:58
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #7
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Удачи вам и вашей дружной семье!!!! Сама боюсь этих всех ... мышей, крыс!!! Возьмите у соседей кошака побоевее!!! А своего не доводите до инфаркта!!!!
Надо найти место откуда она к вам приходит и его тоже ликвидировать цементом и битыми стеклами!!!
Мне кажется что вы с ней уже так сжились... может возьмете ее в семью?!
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:05
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #8
sensimilia
Участник
 
Аватар для sensimilia
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 131


Всё, что угодно, но только не липучки! Это ужас как страшно, животное пищит, писается на этой липучке, и никуда не девается, умирает медленной мучительной смертью. Лучше всего найти у кого-то из знакомых кота-мышелова, поспрашивайте, должен найтись. Правда, придется как-то на время примирить своего кота с гостем, который будет ловить мышь.
Ну или механическую мышеловку, которая прихлопывает. А лучше сразу две на всякий случай.
Удачи Вам!
sensimilia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:06
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #9
Жанет
Ветеран
 
Аватар для Жанет
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщений: 790


Автор,надо искать ход.Весело Вам с мышкой,а у меня крысы с подвала пол прогрызли.Сегодня муж разгромил половину кухни,чтобы заделать ходы.Кухня была встроеная.Намучелись жутко.Отключали стиралку и газ.Самое противное,что эти твари отраву не жрут.Хорошо если Ваша мышка не приведет с собой подружек.Похвастается им какая Вы добрая.
Жанет is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:17
ответ для Танина мама , на сообщение « Опять пришла мышь »
  #10
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Простите, но я так ржу )
swiniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena