Раскачивание перед сном. Кто смог преодолеть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 22:18   #1
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161
Раскачивание перед сном. Кто смог преодолеть?



Здравствуйте! Мой тематический сын с нами уже скоро полтора года, все уже давно привыкли друг к другу и проблемы адаптации прошли довольно гладко... А вот раскачиваемся перед сном мы по-прежнему... Нас с мужем это не особенно тревожит (думаем, что пройдет со временем), зато друзья, если видят, пугаются и говорят, что нужно срочно что-то делать... (Зрелище, конечно, для неподготовленных душераздирающее...). Я пытаюсь полежать рядом, обнять, но в итоге все равно все заканчивается натягиванием одеяла на голову и раскачиванием... Да, и по утрам мы просыпаемся все время мрачные и раздражительные...ревеееем...
Расскажите, пожалуйста, у кого дети раскачивались и ... перестали? Через какое время?
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 22:39
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #2
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Да, и по утрам мы просыпаемся все время мрачные и раздражительные...ревеееем...
А это обычное явление для моего биосына.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 22:47
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #3
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Мой раскачивается до сих пор (6л.3мес.) При засыпании и при просыпании и ,помойму, во сне тоже.Невропатологи похоже сами не знают, когда это может закончится.Это точно не дурная привычка,а какие-то особенности мозга.Ведь не представить, что обычный человек при просыпании(ночью, утром)вруг способен на такую "гимнастику"- мой раскачивается очень быстро верхней половиной туловища.Мне кажется, что это растройство сродни "Синдрому беспокойных ног", только в большем объеме.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:08
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #4
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


У нас не раскачивается, но перед сном и во сне бьется головой о подушку Пытались найти с неврологом проблему, но не нашли. Видимо, это такой вид раскачивания.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:47   #5
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161
спасибо!



О, спасибо вам за ответы! А то у меня как раз мысли на тему несовершенства моего ... как бы это сказать...материнства . Я тоже думаю, что мало ласки, внимания, хотя стараюсь... Надо же, я думала, что только у нас все никак мы не можем это победить...
Про занятость в течение дня - замечательный совет! Займемся производством фрикаделек! А я-то бизнес-идею мучительно подыскивала! Все просто! Мы в принципе, не даем парню скучать - и лепят они с сестрой, и рисуют. Он у меня сегодня очень устал к вечеру, и все равно...качался... Ну ладно! Я надеюсь, все будет хорошо! У нас у всех!!!!
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:53
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #6
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


на ШПР рассказывали про 14-летнюю девочку, на сколько помню (но возраст точно вполне сознательный назывался!): она пыталась уже себя контролировать, но не могла в полной мере
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:20
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #7
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


По моему, раскачивание, само по себе, совершенно безобидно. Преодолевать тут нечего, можно просто перестать раскачиваться. Это сделает раньше или позже сам ребенок. Чуть выше Вам написали о битье головой об подушку. Я и сам в детстве любил, хоть и домашний ребенок, но.. Подушка такая мягкая и холодная... На нее так здорово плюхаться головой!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:53
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #8
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Мой зайчик мотает головой в разные стороны с бешеной скоростью перед самым засыпанием. Из-за этого побоялась поменять ему мягкое кресло-кровать на кровать с бортиками (хотела двухэтажную для экономии места). Говорит, что делает это, чтобы заснуть. На полном серьезе это объясняет, как вполне осознанное действие. Вот и думаю, это тоже раскачивание или шшто?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:58
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #9
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а наша ползает. благо диван большой.
прытко так. потом все менее и менее активно, пока не засыпает.
я по-началу пробовала ловить, укачивать, но поняла, что ползать ей нужно зачем-то и перестала.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:25
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #10
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Хотя, если честно, детки при раскачивании, даже иногда не сразу слышат. У них состояние, близкое к трансу...
именно. Иногда надо подойти и взять за руку. берешь за плечи, а глаза пустые-пустые, стеклянные.
Цитата:
Преодолевать тут нечего, можно просто перестать раскачиваться. Это сделает раньше или позже сам ребенок
Можно просто перестать курить... И вся эта никотиновая зависимость - выдумки.
Цитата:
Мой зайчик мотает головой в разные стороны с бешеной скоростью перед самым засыпанием Вот и думаю, это тоже раскачивание или шшто?
Оно самое. по-научному - яктация.

Я пониаю, что это остановть нельзя. Но сегождня не выдержала, увидив Ленкину голову, отругала, собрала постели (не дала понежиться в моей) и убрала мультики. Потом очень долго, по волосине, разбирала ВОЙЛОК на затылке. моя же не просто перекатывает голову, а она елозит макушкой по подушке, выписывая кренделя. при этом еще может (что она и делала) волосы с боков накручиать в колечки на пальцы. причем эти колечки так и остаются...
А теперь представьте себе каре, которое уже ниже нижней челюсти.... ИМ представьте себе тот пук волос, который остался на расческе.

Ловлю помидоры. Вела неправильно. Снег пошел. вот такая реакция у нас на снежок...


Знаете, я через некоторое время поняла, почему у подавляющего числа детей из ДД короткие стрижки: времени на всех не хватит колтуны разбирать.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena