Во сколько вы отучились от соски? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 00:17   #1
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459
Во сколько вы отучились от соски?



Днем мы спокойно без ьсоски обходимся, только, если есть повод сильно зареветь (упала) или сильно капризничает, то могу дать на минутку. На сон вроде еще нужна, но дочка ее больше рукой елозит по рту, даже вторую даю в руку, чтоб одна соска спокойно сосалась , а вторая в руке была. Сегодня вообще засыпала и плевала ее-вставит в рот себе, чмок, чмок-плюнет, опять вставит Может нам ее можно убрать совсем? Вроде и взрослые уже. Вы когда бросили соску?
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:53
ответ для Zimira , на сообщение « Во сколько вы отучились от соски? »
  #2
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


У нас похожая ситуация.Сосу любим как мать родную,просто не представлю как мой парень будет спать без нее(нам тоже год).Так что послушаю,что скажут по этому поводу.Но я пока не буду в ближайшее время отучать,т.к. у нас только зубы полезли и все сразу.Многие говорят,что после отучения детки некоторые хуже спать начинают,особенно днем...пока боюсь..
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:56
ответ для Zimira , на сообщение « Во сколько вы отучились от соски? »
  #3
Kasta
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 412


В 2 года без проблем.
Kasta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:58
ответ для Zimira , на сообщение « Во сколько вы отучились от соски? »
  #4
Murena
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Наставников/Ударников
Сообщений: 1 053


Нам уже 2 и 2, а мы "ням-ням" (это соска), до сих пор перед сном уважаем
Днем ее зайцы уносят, а перед сном - снова приносят Вот думаю - когда уже совсем унесут
Murena is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:08
ответ для Murena , на сообщение « Нам уже 2 и 2, а мы "ням-ням" (это... »
  #5
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Днем ее зайцы уносят, а перед сном - снова приносят Вот думаю - когда уже совсем унесут
Очень мне про зайцев понравилось
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:10
ответ для Murena , на сообщение « Нам уже 2 и 2, а мы "ням-ням" (это... »
  #6
moty
Активный участник
 
Аватар для moty
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 551


Нет соски с 11 мес., сейчас 1г.3м., а соска валяется в игрушках и что с ней делать деть уже не помнит.
moty is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:15
ответ для moty , на сообщение « Нет соски с 11 мес., сейчас 1г.3м., а... »
  #7
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


примерно в 1,1 сама отказалась и больше не просила.
__________________



Екатерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:30
ответ для Zimira , на сообщение « Очень мне про зайцев понравилось :)) »
  #8
<ВИШЕНКА>
Элита
 
Аватар для <ВИШЕНКА>
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 2 239


Все от конкретного ребенка зависит. Мы ее сосали только на засыпание, когда засыпал-вынимала. Первый раз пытались отучиться в 1,5 года. Сделала надрез в соске, сказала, что соска сломалась, но он ее и такую елозил во рту, а потом рыдал, требовал соску нормальную. Потом пытались в 2,4. Приехали на дачу, сказала, что соску дома забыли,на что он сказал: "поехали в магазин, новую купим", но я объяснила, что на даче магазина такого нет, он довольно спокойно отнесся, но стал укладваться спать по часу, а через неделю вообще перестал спать днем, но при этом целый день капризил, видно было, что спать хочет, но никак не мог успокоиться, расслабиться,, чтобы уснуть, но он у меня очень активный и долго успокаивается. Давала ему травяные чайки, ничего не помогало, умучился сам, умучил меня, в результате через месяц мучений я поехала в магазин и купила ему соску. Стал засыпать за 5 минут, все нормализовалось. Окончательно отучились (стыдно сказать) в 2,7, приехали с дачи в город, опять сказала, что забыли на даче в кроватке, а там у мышки мышоночек родился и, наверное, она ему ее из кроватки утащила. Говорила, что он уже взрослый, а соски сосут только малыши. Но тем не менее засыпать стал намного лучше, про соску пару дней поспрашивал и забыл. Видимо нервная система созрела у нас только к этому времени. Но мне в данной ситуации было важно нервное спокойствие ребенка. Кто то в 1 год уже готов, а кто-то как мы так долго отучались, у каждого ребенка свое время, по мне так надо пытаться отучать, но если ребенок мучается при этом как у меня, то тогда считаю правильным подождать.
__________________
Детям больше нужен пример для подражания, чем критика (С)
<ВИШЕНКА> is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:53
ответ для Zimira , на сообщение « Во сколько вы отучились от соски? »
  #9
Linda
Ветеран
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Центральный (м.Владимирская/м.Маяковская)
Сообщений: 629


Дочка отучилась от соски в 1.3 . Соска была всегда только на засыпание и еще если в машине нужно куда-то ехать тоже давали соску (очень она не любит ездить в машине). И решили отучить, поскольку в машине она стала соску сильно грызть т.е. за неделю уходило в мусорку 3 авентовских соски . В общем мне стало страшно что ребенок может отгрызть кусок резины и подавиться им. И когда очередная соска оказалась прогрызенной, я отрезала полностью верхушку у соски и дочке на дневной сон отдала со словами что есть только такая соска. Она конечно поплакала, но я несколько раз повторила, что она сама все сгрызла и дочка уснула без соски. Вечером когда ложились спать я опять напомнила что соска прогрызена и она даже плакать не стала. А на следующий день и далее ребенок даже не вспоминал о соске ни разу . В общем мы сами удивились на сколько оказалось все просто .
Linda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 02:02
ответ для Murena , на сообщение « Нам уже 2 и 2, а мы "ням-ням" (это... »
  #10
Мануэла
Ветеран
 
Аватар для Мануэла
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Нам уже 2 и 2, а мы "ням-ням" (это соска), до сих пор перед сном уважаем
Днем ее зайцы уносят, а перед сном - снова приносят Вот думаю - когда уже совсем унесут
У нас не зайцы,а гуля-гуля своим птенчикам уносит пососать.Вот потом скажу,что совсем унесла,вот только думаю когда.Самой не хочется если честно отучать,так спокойней ребетенок
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_7_12638384010.61359000_3_2_13829.875_FF3399_e0cc c9c1cecec520eec9cbcfccc1c5d7cec520d5d6c520.png[/img]
Мануэла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena