Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 21:02   #1
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837
Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-(



Хотелось бы услышать отклики о лечении.

Сама с болячкой впервые столкнулась 4-ре года назад... Были воспалены ВСЕ пазухи, лежала в Мариинке, делала проколы носовых пазух. Что там делали с лобными так и не поняла(по-моему ничего...).
И вот неделю назад подхватила от дочек аденовирус, ну и началось... Сначала насморк, а потом и лоб заболел. По собственному опыту сразу побежала к лору и на рентген. Поставили диагноз фронтит(воспаление лобных пазух). Делаю "кукушку", капаю сосудосужающее и пью антибиотики... Но врач сказала, что если улучшения не будет, то мне прямая дорога в стационар... И, поскольку проколы лобных пазух не делают, то будут сверлить лоб... Ужасть...

Неужели от этой болячки нет спасенья? Может у кого-то есть рецепты повышения иммунитета в таких случаях?
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:52
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-( »
  #2
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


про иммунитет не скажу,
сама мучаюсь с этим год, как что-так вот оно пож-та, обследовалась, МРТделали, ншли отёчную слизистую, заподозрили аллергическую, теперь у аллерголога....
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:06
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-( »
  #3
lisa Olisava
Элита
 
Аватар для lisa Olisava
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 1 583


Сочувствую!
Сама с этой бякой распрощалась, правда последством операции.
Если есть возможность, то обратитесь в Адмиралтейские верфи к заведующему ЛОРотделением Мельнику А.М. - если операция единственный выход - он очень компетентно это скажет, или назначит консервативное лечение. О нем здесь много положительных отзывов.
А иммунитет у меня восстановился только после операции. До этого бесконечные проколы и кукушки.
lisa Olisava is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:13
ответ для lisa Olisava , на сообщение « Сочувствую! Сама с этой бякой... »
  #4
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
Сочувствую!
Сама с этой бякой распрощалась, правда последством операции.
Если есть возможность, то обратитесь в Адмиралтейские верфи к заведующему ЛОРотделением Мельнику А.М. - если операция единственный выход - он очень компетентно это скажет, или назначит консервативное лечение. О нем здесь много положительных отзывов.
А иммунитет у меня восстановился только после операции. До этого бесконечные проколы и кукушки.
С Адмиралтейскими Верфями знакома! Сама в этом центре лечилась и очень довольна их специалистами... Наверное так и сделаю!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:24   #5
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


"Кукушка" должна сработать тем более с антибиотиками на пару.
У меня был сначала гайморит, в следующий раз фронтит. Сделали мне несколько раз "Кукушку" и все прошло и антибиотики я не пила. Правда эту процедуру начали проводить с первого дня симптомов.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:23
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-( »
  #6
VILLI-WINKE
Участник
 
Аватар для VILLI-WINKE
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 284


А Вы сейчас в Мариинке были ? Моему папе там делали что-то и с лобными пазухами , без сверления ...Говорит , какие-то у них инструменты для этого есть .
А меня в платной клинике тоже пугали сверлением , но потом сделали несколько раз капельницу , выводящую жидкость из организма , и ушел и отек лобных пазух , а с ним и боль .
Но все зависит от уровня жидкости в лобных пазухах .
VILLI-WINKE is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:33
ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « А Вы сейчас в Мариинке были ? Моему... »
  #7
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от VILLI-WINKE Посмотреть сообщение
А Вы сейчас в Мариинке были ? Моему папе там делали что-то и с лобными пазухами , без сверления ...Говорит , какие-то у них инструменты для этого есть .
А меня в платной клинике тоже пугали сверлением , но потом сделали несколько раз капельницу , выводящую жидкость из организма , и ушел и отек лобных пазух , а с ним и боль .
Но все зависит от уровня жидкости в лобных пазухах .
Нет, в Мариинке я была в 2005г. Сейчас хожу на процедуры в районную поликлинику. И если направят таки в стационар, то не знаю, как быть... Муж в командировке, а дома три больных дочки (самой старшей 5 лет, а младшей только 10 мес.)!!! Куда я от них? Да и посидеть с ними не кому...
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:38
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-( »
  #8
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А Мариинке есть отделение Лорэндовидеохирургии, они делают эндоскопические операции, без сверления.
Но конкретно про лоб надо уточнять.

А пока, если не очень помогает лечение, можно еще сдать посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам, может быть, надо сменить.

Кроме того, что Вы перечислили, еще обязательно нужно пить синупрет или геломиртол форте, они разжижают слизь.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А Мариинке есть отделение... »
  #9
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Мариинке есть отделение Лорэндовидеохирургии, они делают эндоскопические операции, без сверления.
Но конкретно про лоб надо уточнять.

А пока, если не очень помогает лечение, можно еще сдать посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам, может быть, надо сменить.

Кроме того, что Вы перечислили, еще обязательно нужно пить синупрет или геломиртол форте, они разжижают слизь.
Синупрет пью конечно!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:34
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Фронтит(гайморит лобных пазух)! 8-( »
  #10
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Я сама живу с фронтитом давно. У меня - хронический. Вам нельзя ни при каких раскладах допускать заложенности носа. Кукушка - это не Ваш метод лечения, и не то она лечит. Лобные пазухи - сверлят. Как не могу сказать, т.к. сама пока операцию не делала. Попробуйте найти причину Вашего заболевания и устранить ее, у меня, например костяной нарост на перегородке, который мешает отхождению мокрот, и те накапливаются в лобных пазухах. Сама я попадала с обострением 2 раза, причем первый раз было оч. сильное, мне даже глаз было не открыть и голову не поднять, но меня лечили, и Вы настаивайте на лечении. У меня всегда в сумке полидекса и синупрет, а так же всегда в аптечке аквамарис/аквалор и тизин. Их я начинаю использовать при первых признаках насморка. В случае осложнений в ход идут антибиотики. Ищите врача, который сможет Вас лечить.
Marishka M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena