ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 22:25   #1
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977
ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал?



Хотим всей семьей привиться от клещей к следущему лету. Подскажите, кто знаком с этим? Кто делал или собирается? Вроде прививка от клещей должна делаться осенью и весной, тоесть 2 раза? Сейчас начинать еще не поздно? Скажите где вы ставили? Сколько стоит? И как перенесли? Бывают ли от нее осложнения? Можно ли годовалым деткам? Заранее спасибо за любую инфу!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:39
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #2
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


ребенка кусал клещ , любит по кустикам . Сделали прививку на следующий год - выдала температура больше 40 , для второй это противопоказание , ну и всё .
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:21
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #3
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Каждый год собираюсь сделать,и каждый трушу, не делаю. Постою послушаю умных людей.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:23   #4
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


я бы годовалому точно делать не стала, даже если можно..говорят по-всякому прививка эта переносится.

в прошлом году моего 4-летнего сына кусил под мышку клещ. самое неприятное, что бабушка у нас выкинула этого клещика и уже нечего было тащить на анализ.

в городе вкололи по-моему иммуноглобулин,а через день мы поехали в нии дет. инфекций . там сказали, что боррелиоз бывает в разы чаще, чем энцефалит и прописали антибиотик.сказали в теч. 3 недель может проявиться болезнь.
клещ тот к счастью оказался никакой и на этом закончилось.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:41
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #5
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Спасибо. Значит, как я поняла мало кто делает эту прививку. Может годовасику и не будем делать, а себе оч хотелось бы.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:57
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #6
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Я этим вопросом интересовалась. Пишут, что наша вакцина переносится очень тяжело. Импортная лучше. Ну вобщем все как обычно. Два года собираюсь сына привить, чтобы мог с папой на турслёты и в походы ходить. Но так и не решилась.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:24
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #7
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я привила 4-х летнего сына месяц назад, перенес отлично, надо еще осенью будет привить его. Теперь хотим и мы с мужем привиться. Мы много времени проводим времени на даче и очень часто гуляем по лесу, поэтому и решились на прививку. Прививались в МЦ Ришар, на Ваське.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:10
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #8
Dinora
Участник
 
Аватар для Dinora
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 294


Во-первых, вакцинация от клещевого энцефалита, а не от клещей от боррелиоза вакцины нет, увы.
вот хорошая информация http://www.ixodes.ru/privivka.html
У нас привита вся семья. ЭнцеВиром. Я первый раз была привита в приказном порядке в поликлинике СПбГУ (обязательно для полевых факультетов). С тех пор исправно прививаюсь каждые три года, как положено. Вся семья без осложнений, максимум - неприятные ощущения в месте укола в течение нескольких дней. Вакцина всем устраивает. Кроме того, я отдаю ей предпочтение, т.к. разработана именно для наших штаммов. Знаю, что бывает аллергия, причем как правило на дополнительные компоненты препарата для вакцинации.
Убеждаю всех знакомых, что прививка совершенно необходима. Т.к. клещей у нас много. А осложнения от нее бывают не так часто. В свое время у нас на курсе не было ни одного.
Dinora is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 19:32
ответ для Dinora , на сообщение « Во-первых, вакцинация от клещевого... »
  #9
Катя Чайка
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 47


О прививке никогда не задумывалась, пока меня саму (слава БОГУ не детей) укусил клещ. Перепугались здорово! После этого привилась сама, в прошлом году, и привила всю семью - мужа и 2-х детей. Перенесли отлично, без температур и каких-либо реакций. Теперь смело ходим в лес и дети бегают по кустам) Хотя и знаем, что от боррелиоза прививка не спасает, но от клещевого энцефалита хотим защититься.
Катя Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 23:51
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩЕЙ кто делал? »
  #10
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Спасибо за отзывы! Можно уточнения: А какими вы в итоге вакцинами прививались, нашими или импортными? И еще не поздно привиться или уже опоздали? А что такое боррелиоз?
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena