Православные развивающие центры и детские сады. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 06:56   #1
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307
Православные развивающие центры и детские сады.



Стали появляться православные развивающие центры и детские сады.
С развивалками, специалистами высокой квалификации, тренерами (по спорту).
Хотели бы Вы , чтобы Ваш ребенок ходил туда?
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:37   #2
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Не хотела бы. Я против упора на любую религию на развивалках и спорте.
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:11   #3
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Мне кажется, что в основном такие центры посещают дети воцерковленных родителей, или родителей, желающих, чтобы их дети росли именно в православной среде. Потому что уклон в религию неизбежен, программа построена именно на этом. У нас по соседству есть очень хороший центр (условно говоря, воскресная школа), с 2,8 лет можно заниматься бесплатно. Я лично пока не решила, нужно ли это моему ребенку.
Хотя... прочла однажды, что детям нужно верить во что-то в дошкольном возрасте, соблюдать обряды и ритуалы. Если их нет, ребенок начинает выдумывать свои.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:45   #4
Мама Юры
Участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Бестужевская улица
Сообщений: 118


Я бы хотела. Мне кажется, это полезно и для общего развития и для становления личности. Думаю, там нет напора на религию. Сама не особо хожу в церковь.
Мама Юры is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:52   #5
crazy_cat
Частый гость
 
Аватар для crazy_cat
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 47


Я бы хотела водить. хотя мои родители этого бы не оценили. я воспитывалась в атеизме, но вот дочь покрестила и сама недавно тоже. Детям действительно надо верить во что-то чудесное. Да и общей морали с детства не помешало бы.
__________________

Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
crazy_cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:53   #6
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Очень бы хотела! Сама ходила в Воскресную школу в самом начале 90-х гг (причем, захотела сама: потребность была) - никакого негатива, только положительный опыт. Жизнь периодически уводит в сторону, но душа просится обратно. В 13 лет, когда мои сверстники гуляли компаниями, выпивали и курили - я ходила в Воскресную школу и была "белой вороной". Нисколько об этом не жалею. В Воскресной школе (не без помощи семьи, конечно) заложили стержень, которого придерживаюсь. Поэтому вопросов по поводу "куда бросаться?" в критических ситуациях не возникает. К сожалению, верующих друзей нет, только атеисты. Муж - из сомневающихся. А вот ребенок, очень хочу, чтобы вырос верующим православным человеком. Поэтому, когда чуть-чуть подрастет, то буду стараться водить его в Воскресную школу.
Про православные развивающие центры, детские сады и даже школы слышала, но не в СПб. В Смоленской области, например, в малюсеньком городке сельского типа (в Велиже) уже давно существует православный детский сад, а в этом году в новой церкви должны были с сентября открыть еще и развивающие занятия. У нас в Ленинградской области, в г.Кингисеппе, примерно с 1991г. существует общеобразовательная духовная гимназия, где преподают замечательные педагоги. Мечтаю, чтобы и в Петербурге тоже открылись православные детские сады и православные школы - очень бы хотелось, чтобы ребенок рос в среде единомышленников.
Если какие-то центры, детские сады появляются - пишите, очень интересно!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:14
ответ для Mitsuko , на сообщение « Мне кажется, что в основном такие... »
  #7
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Стали появляться православные развивающие центры и детские сады.
С развивалками, специалистами высокой квалификации, тренерами (по спорту).
Хотели бы Вы , чтобы Ваш ребенок ходил туда?
Я бы возможно хотела, надо бы побольше узнать о них. Подскажите, пожалуйста, адреса или ссылки, где можно почитать о них?

Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в основном такие центры посещают дети воцерковленных родителей, или родителей, желающих, чтобы их дети росли именно в православной среде. Потому что уклон в религию неизбежен, программа построена именно на этом. У нас по соседству есть очень хороший центр (условно говоря, воскресная школа), с 2,8 лет можно заниматься бесплатно. Я лично пока не решила, нужно ли это моему ребенку.
Хотя... прочла однажды, что детям нужно верить во что-то в дошкольном возрасте, соблюдать обряды и ритуалы. Если их нет, ребенок начинает выдумывать свои.
Подскажите адрес центра?
__________________
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:43   #8
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Где-то месяц назад видела рекламу детского православного развив. центра на Коломяжском пр.Вот их сайт: http://www.vasilkispb.ru/ Они находятся в арендуемом помещении квартиры.Звонила туда, оч. бы хотела водить детей к ним, но нам далековато от Комендантского с двумя детьми на общественном транспорте.Думаю, может через годик запишемся.
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:24   #9
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Да.. далековато от нас тоже, нам бы на ВО или к Исаакию поближе, никто не знает?
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:28   #10
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Центр, действительно, интересный, и там, что самое главное, не делают из детей "монахов", как некоторым бы казалось... Почитала - психолог, логопед, развивалки, русское народное творчество, патриотическое воситание, рукоделие, а для мам - чаепитие во время занятий и общение. Хотелось бы...
Ездят к ним и с юга города.
Талочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena