опять про жениццо - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 12:22   #1
ManonLes
Старожил
 
Аватар для ManonLes
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 388


не актуально

Последний раз редактировалось ManonLes; 29.06.2011 в 13:30. Причина: не актуально
ManonLes is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:37
ответ для ManonLes , на сообщение « не актуально »
  #2
PAN
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 714


Шоб все было по понятиям..
PAN is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:37
ответ для ManonLes , на сообщение « не актуально »
  #3
C2H5OH
Активный участник
 
Аватар для C2H5OH
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: юг Северной Столицы
Сообщений: 395


если рассматривать ситуацию "поставить штамп в паспорт из-за ребенка" то
со стороны мущщины это может быть сделано, чтобы не проходить через унизительную процедуру усыновления собственного ребенка например...
C2H5OH is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:42
ответ для PAN , на сообщение « Шоб все было по понятиям..:)) »
  #4
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
Шоб все было по понятиям..
мне муж то же самое озвучил, когда я забеременела. "Чтоб все, как положено, и все под одной фамилией". Кстати, мне было всеравнее, чем ему

а тема алиментов — мутная, не трожьте ее до времени авось пронесет!
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:51
ответ для ManonLes , на сообщение « не актуально »
  #5
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Семейные отношения регистрируются не только ради ребзика, но и для регулирования отношений во всем семейно правовом поле. Без этого никак нельзя, так как общество пока может существовать только за счет регламентируемых отношений законом (как и других подобных регуляторов). Если Ваш мужчина такой прогрессивный и желает отказаться от системы, основанной на системе законов, которые регулируют отношения людей в обществе, а также системе моральных норм, то пусть предложит человечеству новую, работоспособную систему )))) Всякие там регуляторы в виде высшей нравственности не предлагать, уже проходили, знаем ))) Высшей нравственностью (например, высшая нравственность Достоевского) могут регулировать отношения дай бог 2 % в человеческом обществе )))))
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:51   #6
ManonLes
Старожил
 
Аватар для ManonLes
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
мне муж то же самое озвучил, когда я забеременела. "Чтоб все, как положено, и все под одной фамилией". Кстати, мне было всеравнее, чем ему

а тема алиментов — мутная, не трожьте ее до времени авось пронесет!

Мой думает, что я с ним зарегилась именно из-за алиментов если че....поэтому как выпьет, так эту тему начитает муссировать не дает она ему покоя...все пакостей ждет каких то
ManonLes is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:53
ответ для DMITRY , на сообщение « Семейные отношения регистрируются не... »
  #7
ManonLes
Старожил
 
Аватар для ManonLes
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Семейные отношения регистрируются не только ради ребзика, но и для регулирования отношений во всем семейно правовом поле. Без этого никак нельзя, так как общество пока может существовать только за счет регламентируемых отношений законом (как и других подобных регуляторов). Если Ваш мужчина такой прогрессивный и желает отказаться от системы, основанной на системе законов, которые регулируют отношения людей в обществе, а также системе моральных норм, то пусть предложит человечеству новую, работоспособную систему )))) Всякие там регуляторы в виде высшей нравственности не предлагать, уже проходили, знаем ))) Высшей нравственностью (например, высшая нравственность Достоевского) могут регулировать отношения дай бог 2 % в человеческом обществе )))))
можно я это скопирую и ему на мыло это отправлю....а то задрал уже...все дураки, один он умный
ManonLes is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:58   #8
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Пжалуйста. Бесплатная юр консультация ))))
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:59
ответ для ManonLes , на сообщение « Мой думает, что я с ним зарегилась... »
  #9
PAN
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
Мой думает, что я с ним зарегилась именно из-за алиментов если че....поэтому как выпьет, так эту тему начитает муссировать не дает она ему покоя...все пакостей ждет каких то
Просто лопните это пузырь.
Скажите что с нищего вы не будете ничего брать.
После этого он встанет в позу и начнет бить себя кулаком в грудь. Доказывая словами, что он герой и состоятельный.

Если они(деньги) Вам нужны
Вы его под уздцы и к нотариусу..

Если нет.
Просто пошлите в ....
PAN is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 13:03
ответ для ManonLes , на сообщение « не актуально »
  #10
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Тема, конешно, ЖГшная...
Вот это отношение:
Цитата:
Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
... типа если что, то и так будет его поддерживать определенной суммой...причем сумма в 6 тыс.рублей озвучилась. А вот если, я подам на алименты...далее следует непонятная игра слов.
И ваще, он не понимает зачем люди женятся, штампы типа эти никому не нужны, что это все пережитки социалистического прошлого....
что-то мне совсем не понравилось. По-моему, отношения не очень.. ИМХО конечно.

Ну, а штампы... Когда родились мои дети, то всеми бумажными делами (получение форм, Свидетельства о рождении, детской карточки, очередь в садик и т.д..) занимался я. Жестоко посылать жену во все эти очереди с новорожденным на руках (есть и такие). Ко мне вопросов не было, т.к. есть у меня на руках Свидетельсто о браке , а следовательно, я являюсь законным представителем семьи. Не надо забывать и о том, что в любой день мужа/жены может не стать в результате ДТП или чего-то подобного (ттт). Унизительно потом обивать пороги госучреждений и доказывать, что жили семьей. Нормально в случае гибели гражданской жены помещение детей в детдом? Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.Возможно, в глухой деревне это и не было бы столь важно.
Мне этот штамп важен и в моральном плане. Гражданский брак не удерживал бы меня от хождений налево. Я его воспринимаю в качестве временного сожительства посторонних людей, даже при наличии детей.
В-общем, для меня нормально оформленные семейные отношения важны. Другой вариант не приемлю.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena