Печальный опыт или как я разрешила свекрови "помогать" с подготовкой к свадьбе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 12:34   #1
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720
Печальный опыт или как я разрешила свекрови "помогать" с подготовкой к свадьбе



Просили тут в соседнем топе поделится "негативом" со свадьбы.
Сразу оговорюсь что было это 7 лет назад..
Первая свадьба была "шикарной", я долго не хотела, но потом уступила свекрови, она очень хотела сделать сыну свадьбу "по правилам", я была молода, глупа и не хотела портить отношения...Свекровь женщина деятельная, потихоньку перетянула на себя практически всю подготовку банкета..
В результате испортили себе весь праздник.. Свекровь не спросив нас наприглашала своих подруг, каких то дальних родственников, в результате соотношение в зале было 1 к 4 (платили 50 на 50) и злой жених не могущий ответить на мой вопрос "кто эти люди??" он их НЕ ЗНАЛ (в ЗАГСе их не было!)
Помимо этого эти незнакомые "люди" нажрались, какая то тетка придумала меня (невесту)"похитить".. Она с разбега втолкнула меня спиной вперед в туалет (мы со свидетельницей оттуда выходили) и закрыв двери начала требовать денег На крики свидетельницы что нужна помощь (я упала спиной об батарею, очень сильно ударилась и не могла встать (не пишу уже про порванное платье )) эта пьянь кричала нам что пусть заплатят сначала.. В результате перед дверями туалета собрались все гости, попытки свидетельницы справится со 90кг пьяной теткой не привели к успеху и в результате свидетель с женихом залезали через окно на 2 этаж по водосточной трубе.. Не буду писать про реакцию жениха, когда он увидел меня сидевшую на полу со слезами на глазах в разорванном платье (минус рукав и дыра в полкринолина), но тетка вылетела в коридор в считанные секунды.. "Добрая" Свекровь предложила вызвать мне скорую и видимо со злости в тот же миг я была на ногах а все ее нажравшиеся "подружки" неслись с вещами на выход. (свекровь стояла молча и как она потом сказала "я была в шоке, всегда думала что ты тихая добрая девочка) Дальше мы праздновали в ранее обговоренном коллективе и даже не плохо.. но как Вы понимаете настроение было уже не то..
Спину я лечила потом неделю.. на всю "нижнюю часть" была огромная гематома буро-фиолетово-черного цвета...
Вот так.. Как говорится "мораль сей басни такова": девочки, не доверяйте подготовку своей свадьбе никому!!
__________________
NikaST is offline  
Старый 06.11.2009, 12:55
ответ для NikaST , на сообщение « Печальный опыт или как я разрешила... »
  #2
tatyaka
Активный участник
 
Аватар для tatyaka
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 507


Мда...ужасть Настроение, я представляю...
Я подготовку своей свадьбы делала сама, сценарий держала в секрете, только муж знал, что и как будет...
tatyaka is offline  
Старый 06.11.2009, 13:01
ответ для NikaST , на сообщение « Печальный опыт или как я разрешила... »
  #3
VIKONT
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Бабигонская волость
Сообщений: 728


Прям ДЕ-ЖА-ВЮ како-то, правда у нас было без кровопролития, но одна из "подружек" свекрови требовала прилюдно у администратора раскладку по меню на каждого гостя, мотивируя сей поступок тем, что она работает бухгалтером в ресторане и не позволит обманывать молодоженов.
VIKONT is offline  
Старый 06.11.2009, 13:02
ответ для NikaST , на сообщение « Печальный опыт или как я разрешила... »
  #4
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Жесть. Надеюсь, после этого свекровь не лезла со своими идеями?
Масянечка76 is offline  
Старый 06.11.2009, 13:20   #5
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Жесть. Надеюсь, после этого свекровь не лезла со своими идеями?
Неее, оан так просто не сдалась.. она на второй день пригласила родственников (ТОЛЬКО СВОИХ!).. к 10 утра, в кв. где мы "ночевали" (я спала строго на животе, с утра вставала с кровати при помощи мужа и тети, тетка же и голову мне мыла и одевала, не было не нагнуться..), хотя прекрасно знала что я к врачу со своей "травмой" собираюсь... вот после этого мы еще год не разговаривали.. Как она сказала что такую стерву (эт я ) своему сыну не хотела..
__________________
NikaST is offline  
Старый 06.11.2009, 14:24
ответ для NikaST , на сообщение « Печальный опыт или как я разрешила... »
  #6
Miss Pushistova
Элита
 
Аватар для Miss Pushistova
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: То тут,то там;)
Сообщений: 1 752


Свекрови все разные))))Моя будущая даже не собирается чем-то там помогать-только хочет назвать целый список своих подружек,которых она "так давно не виделааа!!!!" и каких-то родственников,которых жених тоже едва видел 10 лет назад в последний раз....И при этом на намеки,что собственно у нас денег и так в притык не реагирует никак - ну,мол,ужметесь и позовем всех и еще видеооператора,просто кафе попроще возьмете и не будем брать твоих родственников которых давно не видела)) Ну я посмеялась тихо и БМ намекнула,что мои родители сказали,что хотели бы позвать друзей (которых я знаю с детства) и сами оплатят их присутствие хотя бы - вот это шоковое известие свекровь будущую и ждет)
Miss Pushistova is offline  
Старый 06.11.2009, 14:37
ответ для NikaST , на сообщение « Печальный опыт или как я разрешила... »
  #7
НАТУСЁНОК
Старожил
 
Аватар для НАТУСЁНОК
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ПР.МЕТАЛЛИСТОВ
Сообщений: 1 215


Никогда не понимала,а зачем на ВАШЕЙ свадьбе должны присутствовать друзья родителей??????

У нас были только наши друзья!!! И поминиму родственники!

Свадьба была очень весёлой и никого это не напрягало!!!!!!!

Очень сочувствую автору!!!!! Я бы тоже со свекровью после такого не разговаривала бы!!!!!!
НАТУСЁНОК is offline  
Старый 06.11.2009, 14:42
ответ для NikaST , на сообщение « Печальный опыт или как я разрешила... »
  #8
Лапочка-красавица
Мега-элита
 
Аватар для Лапочка-красавица
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 161


Жесть!!!!!

Мы тоже сами хотим. Родителям пока не говорили (свадьба в июне). Сейчас как раз подбираем ресторан. Сами составим список гостей и ресторан выберем! А уж скажем всем о событии когда подадим заявление - а там уж (надеюсь) вопрос с рестораном будет решён (так что надеюсь не влезут лица, которых мы не приглашали и седьмая вода на киселе)!
__________________
Лапочка-красавица is offline  
Старый 06.11.2009, 14:46
ответ для NikaST , на сообщение « Неее, оан так просто не сдалась.. она... »
  #9
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Неее, оан так просто не сдалась.. она на второй день пригласила родственников (ТОЛЬКО СВОИХ!).. к 10 утра, в кв. где мы "ночевали" (я спала строго на животе, с утра вставала с кровати при помощи мужа и тети, тетка же и голову мне мыла и одевала, не было не нагнуться..), хотя прекрасно знала что я к врачу со своей "травмой" собираюсь... вот после этого мы еще год не разговаривали.. Как она сказала что такую стерву (эт я ) своему сыну не хотела..
Как представила картину-НЕТ СЛОВ.Как муж отреагировал на такое?
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 06.11.2009, 14:48   #10
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Неее, оан так просто не сдалась.. она на второй день пригласила родственников (ТОЛЬКО СВОИХ!).. к 10 утра, в кв. где мы "ночевали" (я спала строго на животе, с утра вставала с кровати при помощи мужа и тети, тетка же и голову мне мыла и одевала, не было не нагнуться..), хотя прекрасно знала что я к врачу со своей "травмой" собираюсь... вот после этого мы еще год не разговаривали.. Как она сказала что такую стерву (эт я ) своему сыну не хотела..
Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
в том то и дело что они не кому не нужны. только к сожалению родители не всегда хотят понять, что дети взрослые и сами вправе решать кому быть на свадьбе или нет. И не всегда на отказ у родителей адекватная реакция. У нас например свекровь сказала "Моя подруга должна быть и это не обсуждается", благо подруга уехала в отпуск. Мои родители просто молча обижены. так что ,к сожалению, порой нас ставят перед фактом и не у всех хватает сил этому грамотно сопротивляться. Никто не хочет конфликтов и приходиться идти на такие "уступки".
А я родню не которую не хочу видеть.И чувствую,что бабушка не придет,да и родители будут надуты.Но это наш день и точка.Это их проблемы.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena