ИКЕЯ. Доставка мебели. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 01:11   #1
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087
ИКЕЯ. Доставка мебели.



Прикупили мы на днях в ИКЕЕ гардероб ПАКС сыну в комнату. Доставка как обычно на следующий день с.. до… Оформили доставку с подъемом в квартиру. Ждем. Приезжают. Звонок в домофон, муж пошел в лифтовой холл встречать. Вобщем приезжает лифт, выходит груСЧик ээээ как бэээ по-тактичнее – житель бывших братских республик, парнишка маааааленький, хуууденький. Мы с мужем переглянулись, ну вот как он такой мурвьишка таскать будет? Занес он сначала внутреннее наполнение - полки, корзины, двери. Пошел собственно за каркасом. Муж ему: «Давайте я Вам помогу». Он: «Нет».
На спину взвалил, коробка в три раза больше него, согнулся чуть не до земли, затащил в квартиру, стал выпрямляться…. Короче коробка перевесила, повалилась назад, он на нее сверху плашмя, головой ударился, пальцы рук попали под коробку, боюсь переломал он их. Мы в ауте. Из упаковки какие-то куски полетели, гардеробу хана короче. Вскакивает этот юноша: «Коробка открывай, будем проверать». Муж сказал, что проверять нечего, вон везде обломки валяются, забирайте назад. Тот на пальцы дует, я ему лед предложила, отказался, пошел за водителем, унесли наш шкафчик, сказали завтра поменяют и привезут. Итог- целый день сегодня просидела дома, ничего не привезли, звонила в эту доставку раз десять. «Да-да, уже вот-вот, сейчас подвезем». В 11 вечера отзвонились, что привезут завтра. Мне опять весь день дома сидеть? Накатала им на почту жалобу, да думаю, что в выходные всем по-барабану.
Да, они нам повредили этим гардеробом дверь межкомнатную(царапина) и оставили вмятину на полу. Заметили уже после их ухода.
Хемуль is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:26
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #2
Iris..
Наш человек
 
Аватар для Iris..
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: м.Ленинский пр.♥
Сообщений: 9 729


с ума сойти..
мы тоже заказывали мебель..доставка была в тот же день ..буквально через 5 часов привезли, 2 молодых человека абсолютно вежливых и приветливых, все выгрузили и мило распрощались.
все было быстро и четко.
Iris.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:20
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #3
Светлана_спб
Активный участник
 
Аватар для Светлана_спб
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 383


Мы летом в ИКЕЕ покупали матрас с доставкой,принимал муж ,т.к. я с огромным пузом в коридоре тискаться не хотела. Привезли вовремя два молодых человека быстрень приволокли его и получив бумажки бегом испарились. Стала я матрас разглядывать, а в углу на самом верху целофан надорван, а белым матрасиком провозюкали видимо по асфальту. Муж кинулся догонять грузчиков , а их уже и след простыл и мобильник не берут. На след день поехал в Икею разбираться, оказывается это наемные машины, своей доставки у них нет, возврат не приняли, толькол сикидку сделали на покупку. Так что с доставкой в Икее могут быть проблемы, все надо внимательно проверять
__________________
Светлана_спб is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 03:02
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #4
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


а мне привезли диван БЕЗ предваритоельного звонка. Потом водитель не смог заехать во двор (врет, все до него заезжали) и ме сказали, что буквалино за 300р 20 метров и по 300р за этаж они мне дивачик принесут. Я посмеялась, позвала ребят-узбеков с нашей летницы и буквально через 5 минут и 200р получила свой диван.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 03:03
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #5
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Это за гранью добра и зла...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 04:09
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #6
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Короче коробка перевесила, повалилась назад, он на нее сверху плашмя, головой ударился, пальцы рук попали под коробку, боюсь переломал он их. .
Ужас, как представлю этого муравьишку... жалко его становится. Как в каком-то анекдоте про старую клячу, умолявшую поставить на нее на ипподроме и пришедшую к финишу последней: "ну не шмогла я!"
Отпишитесь потом, что ответит ИКЕА, интересно.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 12:02
ответ для Nardil , на сообщение « а мне привезли диван БЕЗ... »
  #7
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
а мне привезли диван БЕЗ предваритоельного звонка. Потом водитель не смог заехать во двор (врет, все до него заезжали) и ме сказали, что буквалино за 300р 20 метров и по 300р за этаж они мне дивачик принесут. Я посмеялась, позвала ребят-узбеков с нашей летницы и буквально через 5 минут и 200р получила свой диван.
Мы в прошлом году кухню покупали. Могли бы все вывезьт на себе если бы не столишницы (багажник тогда еще не купили)
Так бодрые ребята видетели к подъезду не смогли проехать. сказали что они нам сейчас все землю выгрузят.
Муж уболтал их что вместе все перенесут. Сначала до подъезда все дотаскали. Ребята так быстренько в машину попрыгали. но муж вовремя их поймал и заставил все на верх нести (раньше подъем на этаж входил в стоимость).
Вобщем худущий такджик нам пер все самое тяжелое (муж ему помагал), а его русский "собрат" грузчик даже из машины не вышел.
Когда принеслы все вещи выяснилось что не хватает 1 позиции.
Короче они перепутали адреса и нам к кухне отдали матрас, а тем несчастным людям отдали наши полки.
ХорНа наши вопросы почему так и где наше они сказали "выже рядом живете сами поменяйтесь вот вам телефон". Муж согласился, что бы побыстрее избавиться от этих чудо-работников.

Сейчас купили багажник и все перевозим сами.
Вчера покупали гадрероб так муж 2 ходки сделал сначало гардероб отвез потом за мной заехал (т.к. я с ребенком в машину не влезала) потому что больше связываться этими чудо-мастерами мы не хотим.
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 13:08
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #8
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Для Икеи это нормальноая-обычная-в их духе доставочка
__________________
х-лучи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 14:01
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #9
G_S
Старожил
 
Аватар для G_S
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 449


бывает... как повезет... грузчики и водители в любой канторе - слабое звено.
у меня на Икеевскую доставку пока нареканий нет. все привезли четко. было 2 человека. из снг, но очень вежливые и аккуратные. даже за час отзвонились.
таскали огромные тяжеленные коробки на 6 этаж... бедные
G_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 16:02
ответ для Хемуль , на сообщение « ИКЕЯ. Доставка мебели. »
  #10
Таичка
Элита
 
Аватар для Таичка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 316


у меня никаких претензий не было никогда, но единственное, доставка у них в Пушкин с Дыбенко 800р, а с Просвета- 2600 В тот день хотела взять все в кредит, оформить доставку..Думала, куда поехать- поехала из Купчино на метро по прямой до Просвета. когда кредит одобрили, девушка сообщила, что доставка 2600... кто ездит на машине, в курсе, что по кольцевой недалеко от одной Икеи до другой, ну я и не представляла, что есть разница в цене за доставку..но это другая зона уже идет..
Таичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena