Обман турфирм. Есть случаи? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 16:52   #1
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808
Обман турфирм. Есть случаи?



Здравствуйте всем!

Хочу поднять тему про, так называемое, "кидалово"(думаю, ничего оскорбительного модераторы не найдут в этом жаргонизме) турфирм!

Есть ли у кого истории на эту тему? Поделитесь! Очень нужно знать, что мы не одни!

В нашем случае, я называю обманом турфирмы - это заселение не туда куда хотели, не туда куда бронировали, не туда за что платили!

Вообщем, мы сделали вывод - все мы потребители, пользующиеся услугами турфирм, находимся в заведомо невыгодных для нас условиях.
Ты часами проводишь в интернете, собирая отзывы про ту или иную гостиницу/отель, ты часами сидишь в турфирме, слушая продажа-рассказы туроператоров, ты планируешь, ты готовишься И В ИТОГЕ...

ОБЛОМ!!! Ведь в любом договоре турфирмы мы найдем маленький такой, ничем не выделяющийся пунктик, что та самая, горячо любимая турфирма оставляет за собой право поменять отель (равного достоинства, в той же местности, вообщем, и т.д. и т.п., но ведь это уже не важно...). И убрать, поменять этот пункт нельзя.
Это некоего рода шантаж: не подпишешь - не поедешь!!!

Возникает вопрос, если всё это так - зачем мы просиживаем в турфирмах, дотошно выбирая отель, когда можно, судя по этому пункту, просто прийти и назвать страну - хочу в Турцию(Францию, Испанию и т.д.). Нас спросят, а отель? Мы ответим, а зачем выбирать, если Вы и так оставляете за собой право поселить нас там, где посчитаете нужным!!!

Вот поэтому и наболело, поэтому и хочу собрать Ваши отзывы, т.к. хочу платить за то, что я ХОЧУ, а не зато, что мне предлагают!!!

Делитесь своими "плохими" историями, может, выговорившись, нам станет легче!!!
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:02
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « Обман турфирм. Есть случаи? »
  #2
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


В августе 2009 ездили в Болгарию с турфирмой Solvex. В Албену. Надо отметить, что Албена - это небольшой курортик, все отели которого принадлежат одной фирме...
Тур покупали в самые последние дни, да ещё после того, как забронировала для себя и дочки, решила присоединиться подружка. Для неё мест в нашем отеле не нашлось... Забронировали тоже на первой линии, но минутах в 15 ходьбы друг от друга. Каково же было наше изумление, когда по прибытию в Болгарию (время примерно 2 часа ночи), нам встречающий сообщил, что нас с дочкой заселят совершенно в другой отель!!! Причём на третьей линии!!! Откуда до моря надо ехать на автобусе!!! Попытались разобраться в сложившейся ситуации сразу же, но нам вежливо заявили, что прямо сейчас помочь ничем не смогут, а вот завтра утром на организационном собрании - пожалуйста! Но и на собрании представители Solvexa нас ничем порадовать не сумели... Обещали попытаться... Но...
Надо отдать должное, что на третий день, нас всёже переселили в отель на первой линии, да ещё в тот же, где уже остановилась наша подруга... Но учитывая, что прилетали мы всего на 8 дней, даже одни-единственные сутки потерять жалко!!! Зато мы досконально изучили Албену за первый день, пока катались туда-сюда на автобусе)))
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:45   #3
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808


Солвекс?????!!!!!!!!!!!!!!!!

Вау!!!!!!!!!! Вы тот, кто мне нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не хотела имен, но очень рада, что Вы отписались!!!!!!!!!!!!!!!
Именно с этой конторой связаны плохие воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю дружить тем, что нас объединяет - общими воспоминаниями!!!!!

P.S. Написала в личку.
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 22:12
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « Обман турфирм. Есть случаи? »
  #4
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


А чего молчать то??? Пусть люди знают))) Кто предупреждён - тот вооружён)))
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 23:43
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « Обман турфирм. Есть случаи? »
  #5
Чупсик
Активный участник
 
Аватар для Чупсик
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Возникает вопрос, если всё это так - зачем мы просиживаем в турфирмах, дотошно выбирая отель, когда можно, судя по этому пункту, просто прийти и назвать страну - хочу в Турцию(Францию, Испанию и т.д.). Нас спросят, а отель? Мы ответим, а зачем выбирать, если Вы и так оставляете за собой право поселить нас там, где посчитаете нужным!!!
Это туроператор оставляет за собой право селить там,где посчитает нужным(когда случается овербукинг).А турфирма,которая продает вам тур,это лишь посредник между туристом и ТО.
Туроператора нужно выбирать тщательно.Темка нужная.
Чупсик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:09
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « Обман турфирм. Есть случаи? »
  #6
Мусик&Настик
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!

Хочу поднять тему про, так называемое, "кидалово"(думаю, ничего оскорбительного модераторы не найдут в этом жаргонизме) турфирм!

Есть ли у кого истории на эту тему? Поделитесь! Очень нужно знать, что мы не одни!

В нашем случае, я называю обманом турфирмы - это заселение не туда куда хотели, не туда куда бронировали, не туда за что платили!

Вообщем, мы сделали вывод - все мы потребители, пользующиеся услугами турфирм, находимся в заведомо невыгодных для нас условиях.
Ты часами проводишь в интернете, собирая отзывы про ту или иную гостиницу/отель, ты часами сидишь в турфирме, слушая продажа-рассказы туроператоров, ты планируешь, ты готовишься И В ИТОГЕ...

ОБЛОМ!!! Ведь в любом договоре турфирмы мы найдем маленький такой, ничем не выделяющийся пунктик, что та самая, горячо любимая турфирма оставляет за собой право поменять отель (равного достоинства, в той же местности, вообщем, и т.д. и т.п., но ведь это уже не важно...). И убрать, поменять этот пункт нельзя.
Это некоего рода шантаж: не подпишешь - не поедешь!!!

Возникает вопрос, если всё это так - зачем мы просиживаем в турфирмах, дотошно выбирая отель, когда можно, судя по этому пункту, просто прийти и назвать страну - хочу в Турцию(Францию, Испанию и т.д.). Нас спросят, а отель? Мы ответим, а зачем выбирать, если Вы и так оставляете за собой право поселить нас там, где посчитаете нужным!!!

Вот поэтому и наболело, поэтому и хочу собрать Ваши отзывы, т.к. хочу платить за то, что я ХОЧУ, а не зато, что мне предлагают!!!

Делитесь своими "плохими" историями, может, выговорившись, нам станет легче!!!
При чем тут турфирмы???
НЕ турфирмы имеют блоки номеров в отелях, а туроператоры.
У туроператоров в договорах с турфирмами точно также прописан сей пресловутый пунктик про возможность замены отеля.
НЕ турфирмы оставляют за собой право заменить отель.
Название данной темы по меньшей мере некорректно, ИМХО.
Мусик&Настик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:20   #7
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808


Цитата:
Это туроператор оставляет за собой право селить там,где посчитает нужным(когда случается овербукинг).А турфирма,которая продает вам тур,это лишь посредник между туристом и ТО.
Туроператора нужно выбирать тщательно.Темка нужная.
Цитата:
Сообщение от Мусик&Настик Посмотреть сообщение
При чем тут турфирмы???
НЕ турфирмы имеют блоки номеров в отелях, а туроператоры.
У туроператоров в договорах с турфирмами точно также прописан сей пресловутый пунктик про возможность замены отеля.
НЕ турфирмы оставляют за собой право заменить отель.
Название данной темы по меньшей мере некорректно, ИМХО.
Девочки, да всё это понятно!!! Но приходим-то мы в турфирмы, я ж не ломлюсь к туроператору!!!
Покупая плохой хлеб, я предъявляю претензии продавцу, а не бегу к фермеру!!!
Значит турфирме нужно подумать с кем она имеет дело, если остаются недовольные и туроператор, который является прямым партнером турфирмы, не выполняет свои обязательства!!! Гнать в шею таких партнеров!

Неужели все "довольны жизнью"?! Или ещё не попадали в неприятные истории?!
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:29
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « Девочки, да всё это понятно!!! Но... »
  #8
Мусик&Настик
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Девочки, да всё это понятно!!! Но приходим-то мы в турфирмы, я ж не ломлюсь к туроператору!!! Покупая плохой хлеб, я предъявляю претензии продавцу, а не бегу к фермеру!!!
Значит турфирме нужно подумать с кем она имеет дело, если остаются недовольные и туроператор, который является прямым партнером турфирмы, не выполняет свои обязательства!!! Гнать в шею таких партнеров!

Неужели все "довольны жизнью"?! Или ещё не попадали в неприятные истории?!
В целом довольны
Все правильно, Вы приходите в турфирму за путевкой и она, в свою очередь, всего лишь посредник, предоставляющий тот или иной сервис, а не владелец конечного турпродукта.
Есть претензии к продукту, вэлком с жалобой в турфирму НА туроператора.
Мусик&Настик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:14
ответ для Мусик&Настик , на сообщение « В целом довольны :flower: Все... »
  #9
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Мусик&Настик Посмотреть сообщение
В целом довольны
Все правильно, Вы приходите в турфирму за путевкой и она, в свою очередь, всего лишь посредник, предоставляющий тот или иной сервис, а не владелец конечного турпродукта.
Есть претензии к продукту, вэлком с жалобой в турфирму НА туроператора.

А я не согласна с Вами по некоторым, но весьма существенным моментам
Как Вы абсолютно правильно заметили, турфирма - это ПОСРЕДНИК между клиентом и туроператором, турфирма получает комиссионное вознаграждение именно за то, что ее сотрудники будут подбирать отель именно для меня и решать, если возникнут мои проблемы. А если турфирма не считает это необходимым делать, то зачем она нужна? Ведь стоимость путевки в турагенстве и у оператора одна и та жа. В этом году у меня была неприятная история с турфирмой, причем, откровенно говоря, особой вины турфирмы,если разобраться не было совсем - я выбрала у довольно известного оператора тур, сама нашла в инете, сама выбрала по отзывам отель, но бронировать решила через турагенство. Отель был заявлен оператором как 4 звезды, фотки были хорошие, отзывы тоже. А когда мы приехали, отель и номера повергли нас в шок, какие 4, там и 3 нужно было поискать. Кроме грязи, отсутствия ресторана, в отеле все не работало, там элементарно нельзя было принять душ. Принимающая сторона отказалась что-либо делать, я связалась с турагенством и ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ им нас переселили в другой отель!!!!! С нами одновременно заселяли людей из Питера, но туры они покупали в другом ТА, так их никто не переселил, отпуск у них был испорчен. Вот такая история, это как и везде - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, если турагентство дорожит своей репутацией, то оно заботиться о своих туристах, старается организовать им ОТПУСК, а не нервотрепку.
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:29   #10
Мусик&Настик
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
А я не согласна с Вами по некоторым, но весьма существенным моментам
Как Вы абсолютно правильно заметили, турфирма - это ПОСРЕДНИК между клиентом и туроператором, турфирма получает комиссионное вознаграждение именно за то, что ее сотрудники будут подбирать отель именно для меня и решать, если возникнут мои проблемы. А если турфирма не считает это необходимым делать, то зачем она нужна? Ведь стоимость путевки в турагенстве и у оператора одна и та жа. В этом году у меня была неприятная история с турфирмой, причем, откровенно говоря, особой вины турфирмы,если разобраться не было совсем - я выбрала у довольно известного оператора тур, сама нашла в инете, сама выбрала по отзывам отель, но бронировать решила через турагенство. Отель был заявлен оператором как 4 звезды, фотки были хорошие, отзывы тоже. А когда мы приехали, отель и номера повергли нас в шок, какие 4, там и 3 нужно было поискать. Кроме грязи, отсутствия ресторана, в отеле все не работало, там элементарно нельзя было принять душ. Принимающая сторона отказалась что-либо делать, я связалась с турагенством и ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ им нас переселили в другой отель!!!!! С нами одновременно заселяли людей из Питера, но туры они покупали в другом ТА, так их никто не переселил, отпуск у них был испорчен. Вот такая история, это как и везде - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, если турагентство дорожит своей репутацией, то оно заботиться о своих туристах, старается организовать им ОТПУСК, а не нервотрепку.
Все правильно - турфирма - это посредник и не более... За свой сервис, который она предоставляет клиенту (туристу)(подбор отеля, у какого ТО выбранный отель дешевле и т.д.), она и получает комиссию.
НО турфирма не несет ответственности за косяки ТО (овербукинги в отелях, хамство принимающей стороны и.т.д) или за то, какие фотографии данный ТО вывесил на своем сайте или разместил в каталогах. Турфирма должна помогать своему клиенту разруливать разные ситуации, ИМХО, в этом и заключается качество предоставляемого сервиса, за который получает деньги. Автор же обвиняет именно турфирму в обмане.
Мусик&Настик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena