"Мама купи мне собаку!"- кто это уже проходил ) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 00:06   #1
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065
"Мама купи мне собаку!"- кто это уже проходил )



сынуле 4 года ,раз в неделю стабильно просит купить какую-нить живность . в основном это собака. ) сегодня очень просил бобра))
но я против собак-кошек в городской квартире,тем более однушке...
помню,в нашем детстве поголовно у всех были хомяки-крысы-черепахи-рыбки,кошки-собаки само собой....

может , детю друзей не хватает ?..
у нас в принципе их и нет, как то не поучилось сдружится ни с кем поблизости , на площадке полчаса гуляем вечером всего , в нашем доме вообще одни пенсионеры живут..садик далеко , поэтому на улице однокашниками не видимся , правда в группе есть друзья..
Муж говорит расслабься,пойдет в школу - друзья будут!

я отвлеклась.
воопчем,большее чем на хомяка я не потяну.
вот теперь думаю где купить его и прибамбасы..ХОМЯЧКОВЕДЫ,ОТЗОВИТЕСЬ!
Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:23
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #2
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Да уж, только ухаживать за этими всеми собаками, рыбками, бобрами кто будет???
Мы это проходили, но лучше всего увидела на чужих примерах когда с милыми любимцами надо гулять, прибирать за ними, а еще хуже есле заболевают.
Сейчас у нас живут улитки с юга, милые такие, тихии, не требовательные, не воняют
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:36
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #3
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Я заранее боюсь этих желаний. У нас просто заводить их негде. Хотя понимаю, что для ребёнка это очень большая радость. Хотелось нам и рыбок, и птичек, но пока не очень настойчиво. помню себя, когда мне хотелось и собаку, и кошку, и даже лошадь))) Посижу у вас, послушаю.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:43
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #4
Ocean
Ветеран
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщений: 738


У нас есть и рыбки и кошка) но собаку все равно просит. Объяснила, что собачке надо места много, да и как они с нашей кошкой уживаться будут? дочь вздохнула и сказала - надо покупать дом..
Ocean is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:43
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #5
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


и нас "собачья волна" стала накрывать сыну 4,8г
Усугубилось все прочтением "Карлсона",там Малыш бредит собакой и в итоге получает щенка Бимбо.....мой деть сразу уловил как Малышу это удалось, он просто методично ныл и устраивал концерты Вода камень точит, короче Но я- броня!
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:58   #6
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


Цитата:
Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
Сейчас у нас живут улитки с юга, милые такие, тихии, не требовательные, не воняют
прикольно,а главное ,МАЛОГАБАРИТНО )))
а чем они у вас питаются?
Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:03
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #7
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


я сама очень хотела ребенку котика купить. но у папы оказалась сильная аллергия.
собаку не хочу, у меня была когда-то и я не готова опять гулять по три раза в день, а то и ночью, если псинке приспичет.
а хомячковый запах мне не нра, и страшно, ребенок резкий, покалечить или раздавить случайно может. а если хомяк укусит?
короче, мы пока без животных.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:03
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #8
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


У нас это постоянная тема, кого увидит, того и хочет... собачку, кошечку, попугаев, хомяков и т.д. Иногда хочет громко и со слезами.
Сейчас вроде договорились, что до школы никого не заводим, потому как сама ухаживать еще не сможет, брат маленький и вообще... Правда мне теперь каждый день рассказывает кого она заведет, когда вырастет.
__________________
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.) и сыночек Феденька (14.07.2009г.)
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:10   #9
ozhely
Участник
 
Аватар для ozhely
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: в.о.
Сообщений: 241


у меня тоже завел разговоры про дом. сейчас ему шесть, собаку стабильно требует с 4. последнее время разговоры все конкретнее, какая порода, когда именно на дом накопим. сегодня в банке платила по квитанции, он лезет-это ты на дом откладываешь? теперь еще выгуливаем плюшевого щенка, причем несколько раз в день. готова сдаться. но решила для начала взять хомячка. если выдержит ответственности - заведем еще и собаку. мне лично кажется, что животные очень воспитывают, а у комаровского прочитала что собака способствует интеллектуальному развитию ребенка (не знаю что это значит). жаль что условия не очень позволяют зоопарк держать. у меня в детстве был.
ozhely is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:32
ответ для Юбра , на сообщение « "Мама купи мне собаку!"- кто это уже... »
  #10
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


А у нас и рыбки (муж ухаживает), попугай и собака. Могу сказать, что попугай для маленького ребенка не подходит... Толку от него никакого, поет красиво и все. А сам дикий, потому что дочка все наровила его погладить и потискать, танцевала и шумела около клетки. В итоге он шарахается от каждогорезкого движения. Это для детей постарше ипнтересно.
А вот собака - это и друг и брат и враг Я, кошатник с20 летним стажем, сама поражаюсь, как поддалась на уговоры и пообещала собаку... Хотя в тот момент я бы ислона пообещала. Дочка лежала в тяжелейшем состоянии в больнице под капельницей 3-и сутки, а я сходила с ума рядом, неспавши и не евши. И спросила, что ты хочешь, доченька, а она еле еле пролепетала - собаку. Так и появилось у нас наше маленькое чудовище
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena