Отзывы по авиакомпаниям - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 21:08   #1
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905
Отзывы по авиакомпаниям



Что-то мне подсказывает, что не было такой темы, я не встречала еще.
Может создадим?
будем обсуждать а/к, что понравилось, что нет, чем хороша и удобна, а чем нет
Навеяно недавними перелетами по ю-в азии
Я летала В Бангкок свиссам.
Перелет до Цюриха прошел замечательно, но удивило, что кормили холодной едой, а в прошлом году на том же маршруте была горячая еда. Решили, что сказался кризис. Но это мелочи. Перелет от Цюриха до Бангкока прошел отвратно. Сидения на аэробусе 340-300 ужасно, катастрофически маленькие. Узкие в смысле. Те кто меня видел, то удивятся, что я так говорю. С моими-то маленькими размерами я не умещалась. То есть как сел , так и замер. Но были телеки с разными программами, музыка, фильмы, программы познавательные, мультики, но все на английском языке. Но мы смотрели, развивали свой словарный запас и практику языка. Кормили на этом участке оч хорошо, 2 раза, как и положено, горячий ужин и завтрак. Пить можно было сколько угодно, как алкоголь, так и нет. Дали сыр, вонючий-вонючий.
Обратно на перелете Бкк-Цюрих места были в последнем ряду у туалета. переживала, что будет дверь хлопать и запах. Ничего подобного. Либо люди в туалет не ходили, либо ходили как мыши. Звуков и запахов я не слышала и не чувствовала/

PS Кресла почему-то сравниваю с Илюшиным, на котором летала и в китай и во вьетнам

Внутри по Азии мы летали Эйр азией. Я в восторге, диком. Новые читсые самолеты, доброжелательный персонал, оч удобные кресла, все быстро и четко.
Расскажу историю с эйр азией, из-за которой я влюбилась в нее еще больше.
Мы забронировали перелеты Бкк-Куала-лумпур, Кул-Бали. Приехали в аэропорт Кула, чтоб лететьна Бали и выясняется, что наш самолет улетел без нас. Мы расстроились, потому что след самолет на след день. Спросили куда есть в этот день и оказался Пукет. Но у нас пропадал билет Бали-БКК, потому как вылет домой был из БКК. Нам все поменяли на Пукет без всяких доплат, оформили нам бесплатно питание.


Это из последнего, летаю периодически, буду добавлять
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:33
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Отзывы по авиакомпаниям »
  #2
Аннагригорьевна
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 201


В октябре летели Финэйром Хельсинки-Вена, тоже удивила ледяная еда (тефтели с макаронами).На просьбу разогреть - вежливая улыбка,извинение и отказ.
Аннагригорьевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:45
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Отзывы по авиакомпаниям »
  #3
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что не было такой темы, я не встречала еще.
. Перелет от Цюриха до Бангкока прошел отвратно. Сидения на аэробусе 320-200 ужасно, катастрофически маленькие. Узкие в смысле.
Наверно имелся в виду А330-200? Странно, у SU такой же, а кресла - так вообще мечта путешественника хотя кресла Айрбас не производит, их а/к заказывают самостоятельно, а на заводе их только устанавливают.

ЗЫ А320 не долетит из ZRH до BKK
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:46   #4
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Аннагригорьевна Посмотреть сообщение
В октябре летели Финэйром Хельсинки-Вена, тоже удивила ледяная еда (тефтели с макаронами).На просьбу разогреть - вежливая улыбка,извинение и отказ.
странно, почему?
но и перелет длился все же 2,5 часа, может поэтому не подогревали? Или может это было просто холодное блюдо?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:48
ответ для Irina_N , на сообщение « Наверно имелся в виду А330-200?... »
  #5
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Наверно имелся в виду А330-200? Странно, у SU такой же, а кресла - так вообще мечта путешественника хотя кресла Айрбас не производит, их а/к заказывают самостоятельно, а на заводе их только устанавливают.

ЗЫ А320 не долетит из ZHT до BKK
нет, 340 . я перепутала
а цюрих кодируется не так ZRH
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:45
ответ для pigaliza™ , на сообщение « нет, 340 . я перепутала а цюрих... »
  #6
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Летели из Хельсинки в Афины на "Blue1". Выше всяческих похвал!
Вылет и прилет минута в минуту, приветливые и толковые стюардессы, детям тут же выдали игрушки, на обратном пути им же, в первую очередь, подушки и пледы (перелет обратно был ночной). Кормили за доп. плат (еда не включена в стоимость билета), кофе с печенькой стоил 2 евро, большие сэндвичи от 3 до 5 евро.

Еще этим летом мы летали из Питера в Турцию (в Бодрум через Стамбул) на "Турецких авиалиниях". Купили билеты по карте через интернет, сидя на даче.
Тоже довольны до чрезвычайности! Кормежка включена в стоимость (ну очень вкусная!! ), фильмы оскороносные по экранам крутили всю дорогу, наушники выдали - там к каждому креслу радио приспособлено. Был канал с классической музыкой, вот ее, сердешную, и слушали.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:22
ответ для pigaliza™ , на сообщение « нет, 340 . я перепутала а цюрих... »
  #7
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
нет, 340 . я перепутала
а цюрих кодируется не так ZRH
Тоже перепутала , исправила, спс

Ну и если про 340-300, то это известная "скотовозка" с креслами и межкрессельным расстояние там беда и как ни странно почти во всех а/к , одна "трамвайная" печка в ногах среднего ряда чего стоит, жутко неудобно
Есть еще 343-600 у LH, так этот немного получше, но печки все-равно есть

Насчет компоновок салонов иногда смотрю тут http://www.seatguru.com
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:13
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Отзывы по авиакомпаниям »
  #8
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


А как насчет чешских авиалиний? Кто-нибудь летал?
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:27
ответ для shelvick , на сообщение « А как насчет чешских авиалиний?... »
  #9
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А как насчет чешских авиалиний? Кто-нибудь летал?
Летала и не раз, очень нравится еда на борту только "их, национальная", пиво включено пока не кончится вино тоже могут налить, если будет на борту
Не очень пунктуальны, средний делэй около 1 часа один раз меня промариновали в Пулково 12 часов был возврат самолета в Прагу. и тут есть нюанс - в Праге а/к сразу сообщила ожидаемое время задержки (оно потом таким и оказалось), а их представитель в СПб кормил завтраками, хотя должен был все знать... но мы люди опытные, сразу его за грудки и веди в бизнес зал
Авиапарк 3 года назад был самым новым в Европе, сейчас не знаю
Еще пилоты перед зонами турбулентности сбрасывают скорость, наверно для комфорта паксов
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 01:08
ответ для Irina_N , на сообщение « Летала и не раз, очень нравится :) еда... »
  #10
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Летала и не раз, очень нравится еда на борту только "их, национальная", пиво включено пока не кончится вино тоже могут налить, если будет на борту
Не очень пунктуальны, средний делэй около 1 часа один раз меня промариновали в Пулково 12 часов был возврат самолета в Прагу. и тут есть нюанс - в Праге а/к сразу сообщила ожидаемое время задержки (оно потом таким и оказалось), а их представитель в СПб кормил завтраками, хотя должен был все знать... но мы люди опытные, сразу его за грудки и веди в бизнес зал
Авиапарк 3 года назад был самым новым в Европе, сейчас не знаю
Еще пилоты перед зонами турбулентности сбрасывают скорость, наверно для комфорта паксов
А кормят на всех категориях?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena