СИНУСИТ кто вылечил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 22:47   #1
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817
СИНУСИТ кто вылечил?



Полтора года назад был гайморит с правой стороны. Сделала лазерную редукцию, обещали 10 лет без гайморита.
Сейчас сделала рентген - диагноз: острый левосторонний синусит. Пью антибиотик. Не надеюсь, что поможет.
Собственно вопрос. Как,чем, у кого......
nili is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 00:10
ответ для nili , на сообщение « СИНУСИТ кто вылечил? »
  #2
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Вы наверное в курсе, что кроме антибиотиком нужны еще и средства, разжижающие слизь (например флуимуцил).
Про гарантию в 10 лет...интересно.. Любой недолеченный насморк и снова может повториться .
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 00:14
ответ для Лизкин , на сообщение « Вы наверное в курсе, что кроме... »
  #3
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Вы наверное в курсе, что кроме антибиотиком нужны еще и средства, разжижающие слизь (например флуимуцил).
Про гарантию в 10 лет...интересно.. Любой недолеченный насморк и снова может повториться .
Да, естественно ринофлуимуцил, салин. Геломиртол форте....
Нет, не думаю. то же не прокол, а именно надсечение лазером пазухи. То есть в этой пазухе теперь ничего не застаивается. Но блин есть другая
nili is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:33
ответ для nili , на сообщение « СИНУСИТ кто вылечил? »
  #4
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Полтора года назад был гайморит с правой стороны. Сделала лазерную редукцию, обещали 10 лет без гайморита.
Сейчас сделала рентген - диагноз: острый левосторонний синусит. Пью антибиотик. Не надеюсь, что поможет.
Собственно вопрос. Как,чем, у кого......
Когда-то лор посоветовал мне (с детства страдала гайморитами, но до проколов не доходила...) - помимо разжижающих средств обеспечить отток: сосудосуживающее средство + отсморкаться в ванной над струей горячей воды (чтобы пар шел) и промывать нос физраствором. Я промывку делаю просто: капаю (или спреем запурхиваю) в нос много соленой водички.... Но есть и специальные аппараты для промывки носа. Дольфин, например. Сама не пробовала, но папа у меня им лечится...
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:58
ответ для nili , на сообщение « СИНУСИТ кто вылечил? »
  #5
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Мы с ребенком сейчвс в ЛОР НИИ лечимся (сначала ставили риносинусит,а сделали снимок-гайморит поставили). Так вот может Вам капли помогут, которые нам ЛОР назначил.Берете Називин(можно и другой сосудосуживающий)+Диоксидин(жидкий антибиотик )+гл. капли Дексаметазон(для снятия отека) = смешиваете 1:1:1 и капаете по схеме: по3капл 3р. в день в течении 3-х дней, потом по 2 кап. 3 раза в день в течении 3-х дней, потом по 1 кап.3 раза в день в течении 3-х дней.И на ночь любой противоаллергенный препарт( мы принимали Эриус, а врач выписывал Кларитин)
и конечно, надо на процедуры перемещения! мы уже 10 сделали. Остался только отек. Слизи в пазухах нет. Назначили Назонекс(он хоть и гармональный, но его применяют с 2-х лет,т. к. Очень хорошо снимает отек.
А вообще, обратитесь в нормальному ЛОРу, хоть в тот же самый ЛОР НИИ на Бронницкой.Там полно врачей, а больных так вообще.....
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:41   #6
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Мы с ребенком сейчвс в ЛОР НИИ лечимся (сначала ставили риносинусит,а сделали снимок-гайморит поставили). Так вот может Вам капли помогут, которые нам ЛОР назначил.Берете Називин(можно и другой сосудосуживающий)+Диоксидин(жидкий антибиотик )+гл. капли Дексаметазон(для снятия отека) = смешиваете 1:1:1 и капаете по схеме: по3капл 3р. в день в течении 3-х дней, потом по 2 кап. 3 раза в день в течении 3-х дней, потом по 1 кап.3 раза в день в течении 3-х дней.И на ночь любой противоаллергенный препарт( мы принимали Эриус, а врач выписывал Кларитин)
и конечно, надо на процедуры перемещения! мы уже 10 сделали. Остался только отек. Слизи в пазухах нет. Назначили Назонекс(он хоть и гармональный, но его применяют с 2-х лет,т. к. Очень хорошо снимает отек.
А вообще, обратитесь в нормальному ЛОРу, хоть в тот же самый ЛОР НИИ на Бронницкой.Там полно врачей, а больных так вообще.....
Спабо за совет. Перемещения к сожалению мне нельзя делать( Буду звонить в лор нии
nili is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:06
ответ для nili , на сообщение « СИНУСИТ кто вылечил? »
  #7
Bilancia
Участник
 
Аватар для Bilancia
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 130


Попробуйте еще Синупрет.
У меня муж после перенесенного в детстве гайморита страдает синуситом. Спасаем его только ежедневной (!) профилактикой: каждый вечер промываем нос соленой водой (мы используем флакон Дольфин, но вместо пакетиков покупаем обычную морскую соль в аптеке и разводим "на глазок" - получается дешевле, а эффект тот же). А еще он принимает Синупрет. Как только появляется подозрение на приближающийся насморк - сразу курс 1-2 недели Синупрета. Уже 2 года ни одного синусита.
Я понимаю, Вас сейчас больше беспокоит стадия обострения, но попробуйте после лечения такую профилактику.
Bilancia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:30
ответ для nili , на сообщение « СИНУСИТ кто вылечил? »
  #8
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


да, да, Синупрет врач тоже выписал принимать! Но я не даю своему, т.к. после приема сразу начинается отит( уж не знаю, может и совпадение, только уже 3 раза так было...странно)
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:31
ответ для Bilancia , на сообщение « Попробуйте еще Синупрет. У меня муж... »
  #9
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Попробуйте еще Синупрет.
У меня муж после перенесенного в детстве гайморита страдает синуситом. Спасаем его только ежедневной (!) профилактикой: каждый вечер промываем нос соленой водой (мы используем флакон Дольфин, но вместо пакетиков покупаем обычную морскую соль в аптеке и разводим "на глазок" - получается дешевле, а эффект тот же). А еще он принимает Синупрет. Как только появляется подозрение на приближающийся насморк - сразу курс 1-2 недели Синупрета. Уже 2 года ни одного синусита.
Я понимаю, Вас сейчас больше беспокоит стадия обострения, но попробуйте после лечения такую профилактику.
Спасибо, обязательно приму к сведению
nili is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:27
ответ для nili , на сообщение « СИНУСИТ кто вылечил? »
  #10
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Болела прошлой зимой, беременная. Воспаление было двустороннее. Врач Назначала Синупрет. Промывать нос морской водой ( пользовалась Аквамарисом) не меньше 5-ти раз в день. Мазь Флеминга 3-4 раза в день. И капли от насморка Пиносол. Вылечилась как миленькая.

Поправляйтесь
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena