умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть положительный опыт лечения ХПН? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 02:58   #1
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608
умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть положительный опыт лечения ХПН?



МЫ УЛЕТЕЛИ...

Сижу реву,
только что говорила с врачем- по результатам анализов нашей любимой кошечке-даме почтенного возраста, осталось жить месяц, диагноз- ХПН почки работают на 10 %, назначили капельницы каждый день при этом может прожить от 3 до 6 месяцев-но исход тот же, у кого-нибудь был опыт удачного лечения? сижу и думаю, а есть ли смысл мучить каждодневными уколами?
да на самом деле ничего не думаю реву только, мыслей ноль- а как сказать ребенку и главное моему папе который любит её больше всего на свете?

Последний раз редактировалось olga.vah; 25.11.2009 в 00:16.
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 03:24
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #2
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Для меня такой вопрос бы не стоял. Если есть шанс продлить жизнь котейке - однозначно боролась бы. Прогноз на 6 месяцев - это тоже шанс. А вдруг повезет, получится жить кошечке еще больше. Вы ей, главное помогайте. Разговаривайте с ней, объясняйте. Усыпить, на мой взягляд, последнее дело. И папе, и малышу объясните про болезнь кошечки. Боритесь все вместе. А уж...если не получится...переживать тоже будете вместе...
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 09:08
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Боритесь за кош!
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 10:50
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #4
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


У нас опыт неутешительный,
По поводу смысла лечения 2 врача сказали "может быть", один- сказал что это не столько ПН,сколько старость и все бесполезно.
Поскольку было варианта 2 - полечить или дать просто умереть. Выбрали полечить. В этом случает тоже было 2 выхода - поможет или непоможет.Если поможет - то опять таки может и на 1 месяц,может и на 1 год.
У нас кот на первых капельницах ожил,но потом опять стал хиреть и постепенно вернулся к прежнему состоянию. А потом ...

Капельницами кстати кота не мучают, только доставляет неудобство постановка катетора, а капельницы с катетором безболезненны.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:54
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #5
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Спросила у знакомой ветврача.
Цитата:
я не вижу ни результатов анализов, ни возраста, ни симптомов, ни лечения. я могу только со слов говорить
Поэтому посмотрите похожие темы тут (поиск) или задайте свой вопрос.

@@@@@
Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:22
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #6
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


спасибо за поддержку, уже сутки читаю про ХПНи лечение - оптимизма не добавляет, но все таки решили сделать капельницы- поможет или нет, второй вопрос, по крайней мере мы сделаем все возможное, пытаюсь себя настроить что все мы смертны, но как то не доходит,
кисик очень дорог, тем более ее подарил муж когда мы только начали встречаться, а папой мой так в ней души не чает, мама даже ревновала
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:30
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #7
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Есть положительный опыт лечения ХПН?

Лечения - думаю, нет. Ведь это надо почку пересадить...
Поддержание организма - есть: капельницы, кетостерил, перитониальный диализ, диета...
Это колосcальный труд и финансовые затраты владельца. Есть люди, готовые на все, лишь бы любимец пожил подольше. Но при прекращении этих мер - увы ... ...
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:34
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #8
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


да уж добавляется большая статья рассходов в наш семейный бюджет, но на семейном совете решили будем пробовать, ну не можем же оставить ее просто так умирать,
остался только вопрос а как часто делают капельницы- нам пока назначили 5 дней, а потом что?
с диетой сложно так как ничего не ест- по совету врача даем детское питание мясное- только его и ест по чуть чуть- но и это хорошо пусть хоть что нибудь ест, а то уже прозрачная
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:51
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #9
stunichka
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 36


У нас было тоже самое, мы делали уколы в ветклиники. Чувствовала она себя ужасно, кормили ее детским питанием через шприц, воду так же вливали. постоянно была рядом с ней. И что, все хорошо. Носиться как угорелая как не вчем не бывало. прошло уже лет 6. Главное чтоб врачь был хорошый.
stunichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:54
ответ для olga.vah , на сообщение « умирает ЛЮБИМАЯ! реву! есть... »
  #10
stunichka
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 36


Капельниц у нас не было, но по 4 или 6 укола в день стабильно, моталась в клинику 2 раза в день. Правда да, денег ушло прилично, но это ерунда по сравнению с этими преданными и благодарными глазками.
stunichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena