ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите , где такие ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 11:19   #1
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите , где такие ?



Ситуация такая, девочки, ребенку скоро 10 лет. Учиться в 3 классе. Мальчик особый, ЗПР есть, речь не шибко чистая, поведение не очень хорошее. Не то, что он всех обижает, а точнее к нему относяться плохо, он злиться, обижается и плакать начинает.. Сыночку очень сложно в классе.

Пошли к психологу. Я слышала про тренинги в группах , сказала это психоаналитику, на что она ответила, что это ерунда и что ребенок должен разобраться в себе, а не оттачивать действия на тренингах.

Мы сейчас занимаемся у психоаналитика, но что то рез-та я не вижу особого... Может быть вы мне подскажите, где есть такие тренинги , и помогли ли они вашим детям?

Спасибо всем кто откликнится!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:10
ответ для FRUttik , на сообщение « ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите ,... »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


А у Добрякова Игоря ктонибудь был на приеме?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:20
ответ для FRUttik , на сообщение « ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите ,... »
  #3
Гюльчатай
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ситуация такая, девочки, ребенку скоро 10 лет. Учиться в 3 классе. Мальчик особый, ЗПР есть, речь не шибко чистая, поведение не очень хорошее. Не то, что он всех обижает, а точнее к нему относяться плохо, он злиться, обижается и плакать начинает.. Сыночку очень сложно в классе.

Пошли к психологу. Я слышала про тренинги в группах , сказала это психоаналитику, на что она ответила, что это ерунда и что ребенок должен разобраться в себе, а не оттачивать действия на тренингах.

Мы сейчас занимаемся у психоаналитика, но что то рез-та я не вижу особого... Может быть вы мне подскажите, где есть такие тренинги , и помогли ли они вашим детям?

Спасибо всем кто откликнится!
Сначала по поводу ответа вашего психоаналитика о тренингах. Слово ерунда, на мой взгляд, вообще профессионалом должно как можно реже употребляться - зачастую это просто говорит о незнании и неприятии какой-то области. Насчет тренингов. Есть тренинги, на которых действительно осваиваются и оттачиваются некоторые навыки (что тоже очень даже неплохо), есть тренинги личностного роста, где участники "разбираются в себе" при помощи психолога-тренера и группы. Есть и терапевтические тренинги, где могут работать с достаточно серьезными проблемами.
А как долго вы ходите к психоаналитику? Это же вообще долгий процесс - часто на года.
Может, вам не к психоаналитику, а просто к психологу сходить на консультации. А там и насчет тренингов подумать. Тренингов много, но вам надо выбрать действительно подходящий. Чтобы не навредить.
Гюльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:34   #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Сначала по поводу ответа вашего психоаналитика о тренингах. Слово ерунда, на мой взгляд, вообще профессионалом должно как можно реже употребляться - зачастую это просто говорит о незнании и неприятии какой-то области. Насчет тренингов. Есть тренинги, на которых действительно осваиваются и оттачиваются некоторые навыки (что тоже очень даже неплохо), есть тренинги личностного роста, где участники "разбираются в себе" при помощи психолога-тренера и группы. Есть и терапевтические тренинги, где могут работать с достаточно серьезными проблемами.
А как долго вы ходите к психоаналитику? Это же вообще долгий процесс - часто на года.
Может, вам не к психоаналитику, а просто к психологу сходить на консультации. А там и насчет тренингов подумать. Тренингов много, но вам надо выбрать действительно подходящий. Чтобы не навредить.
спасибо что ответили!

По поводу неприятия психоаналитиком "нашим" чего то, я полностью согласна. У нее не гибкий подход и она достаточно резка в суждениях, и я бы сказала еще самоуверена.

Тренинги - возможно как раз все таки наше. Поэтому , очень бы хотелось найти то что нам надо. Но ГДЕ найти это ТО???

Позвонила в 12 коллегий. Мне предложили прийти на консультацию - диагностику. Точнее, ребенку , а потом мне. Может быть что то там подскажут.

Мы ходим к психоаналитику пока пол года. Кое что есть конечно, но это я и так знала без ее выводов. Пока я поняла только то, что мой сын любит к ней ходить потому что она слушает его и записывает его рассказы, которые он ей сочиняет.
Я всегда думала, что психолог должен разбирать какие то проблемы с ребенком, раскладывать их по полочкам... А там ,у нас, как я понимаю, все немного по другому - она говорит " о чем ты хочешь мне рассказть сегодня?" , вот он и рассказыает что то, типа свою сказки.. А проблемы , которые у него есть по настоящему , он не затрагивает, естественно, так как он не хочет их вспоминать .. Это ясно.. Так а зачем ходить тогда ??? Или я не права?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:40   #5
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А у Добрякова Игоря ктонибудь был на приеме?
На приеме не была, но по работе пересекалась, как специалист считается очень и очень.
Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Сначала по поводу ответа вашего психоаналитика о тренингах. Слово ерунда, на мой взгляд, вообще профессионалом должно как можно реже употребляться - зачастую это просто говорит о незнании и неприятии какой-то области. Насчет тренингов. Есть тренинги, на которых действительно осваиваются и оттачиваются некоторые навыки (что тоже очень даже неплохо), есть тренинги личностного роста, где участники "разбираются в себе" при помощи психолога-тренера и группы. Есть и терапевтические тренинги, где могут работать с достаточно серьезными проблемами.
А как долго вы ходите к психоаналитику? Это же вообще долгий процесс - часто на года.
Может, вам не к психоаналитику, а просто к психологу сходить на консультации. А там и насчет тренингов подумать. Тренингов много, но вам надо выбрать действительно подходящий. Чтобы не навредить.
+ 100.
Зачем психоаналитик вообще? С каких пор психоаналитики занимаются детками с ЗПР? И, к слову, специальности "психоаналитик" в РФ официально нет.
Насколько помню, особыми детками занимаются клинические (медицинские), возрастные и специальные психологи, которых можно найти в районном психолого-педагогическом центре, бесплатно.
Тренинги для подростков проводит, например, Ирина Алексеева и ее ученики-коллеги (фонд "Новые шаги"), тел. Ирины у меня есть, если нужен - можно с ней проконсультироваться, куда и к кому лучше пойти.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:44
ответ для FRUttik , на сообщение « спасибо что ответили! По поводу... »
  #6
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы ходим к психоаналитику пока пол года.
переквалифицироваться что ли... чтоб ко мне годами ходили, и деньги носили... и не важно, что изменений нет, зато есть инсайты...
зы: не люблю психоаналитиков. особенно тех, у которых ин-т психоанализа - после какого-нибудь первого непрофильного образования.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:51
ответ для FRUttik , на сообщение « ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите ,... »
  #7
Гюльчатай
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 739


А может Вам стоит тоже на консультации походить (лучше к семейному психологу). Ведь проблемы детей чаще всего каким-то образом связаны с родителями.
Гюльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:03   #8
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
А может Вам стоит тоже на консультации походить (лучше к семейному психологу). Ведь проблемы детей чаще всего каким-то образом связаны с родителями.
а как связана с родителями ситуация, когда ребенку говорят, чтобы он пошел и поеловал Петю?????????????? По-моему это семье того. кто сказал, надо к психологу
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:05
ответ для Muha , на сообщение « а как связана с родителями ситуация,... »
  #9
Гюльчатай
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а как связана с родителями ситуация, когда ребенку говорят, чтобы он пошел и поеловал Петю?????????????? По-моему это семье того. кто сказал, надо к психологу
Я не совсем поняла, в чем вопрос.
Гюльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:10
ответ для Гюльчатай , на сообщение « Я не совсем поняла, в чем вопрос. »
  #10
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, в чем вопрос.
вы пишете, что надо автору обратиться к психологу, т.к. наверное проблемы ее сына лежат и в ней самой. Правильно???? А я не понимаю как поможет обращение семьи к психологу в ситуации, когда ребенку советуют пойти поцеловать Петю.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena