Расскажите про микрорайон Пулковское ш. - Дунайский - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 10:36   #1
grace
Участник
 
Аватар для grace
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 124
Расскажите про микрорайон Пулковское ш. - Дунайский



Собираю информацию про микрорайон Пулковское шоссе (дома от 9 до 15) и Начало Дунайского, неподалеку от м. Московская и Звездная. Интересует: как там садики, что есть для развития детей, где гуляете. так ли это удобно в парке городов героев... не мешает ли авторынок... Как с парковками, с детскими площадками. Часто ли встречаются наркоманы и всякие там элементы...? Вообще интересуемся трешками в 137 серии, или в 504. Если кто там живет поделитесь, только честно
__________________
Мама трех богатырей
grace is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 10:37   #2
dorofejka
Старожил
 
Аватар для dorofejka
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 422


И мне интересно
dorofejka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 11:42   #3
kozu
Старожил
 
Аватар для kozu
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 1 242


мы живем в микрорайоне по нечетной стороне Пулковского шоссе (до Дунайского)
в принципе, нормальный микрорайон, нравится.
садиков 3 шт. - 2 обычных, и берегиня (платный). Для развития есть клуб пулковец - там занятия для малышни и вроде для постарше тоже есть.
мы гуляем во дворах, на площадках. В парк ходили, когда совсем маленькие были, спать ну или летом уток кормить. сейчас по такой погоде не очень хочется, если только когда снег нормальный выпадет
про авторынок впервые слышу где он??
дома здесь только 137 серии (примерно 1978-1980 гп), если не считать пулковский шпиль и еще не сданный дом северного города

про наркоманов - я лично не встречала, ттт, но думаю, они есть везде Днем не раз видела, как по дворам ездит доблестная милиция

Вообще дома друг от друга отличаются, попав внутрь подъезда, вы все поймете
kozu is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:19
ответ для kozu , на сообщение « мы живем в микрорайоне по нечетной... »
  #4
grace
Участник
 
Аватар для grace
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 124
137 серия



Цитата:
Сообщение от kozu Посмотреть сообщение
мы живем в микрорайоне по нечетной стороне Пулковского шоссе (до Дунайского)
в принципе, нормальный микрорайон, нравится.
садиков 3 шт. - 2 обычных, и берегиня (платный). Для развития есть клуб пулковец - там занятия для малышни и вроде для постарше тоже есть.
мы гуляем во дворах, на площадках. В парк ходили, когда совсем маленькие были, спать ну или летом уток кормить. сейчас по такой погоде не очень хочется, если только когда снег нормальный выпадет
про авторынок впервые слышу где он??
дома здесь только 137 серии (примерно 1978-1980 гп), если не считать пулковский шпиль и еще не сданный дом северного города

про наркоманов - я лично не встречала, ттт, но думаю, они есть везде Днем не раз видела, как по дворам ездит доблестная милиция

Вообще дома друг от друга отличаются, попав внутрь подъезда, вы все поймете
Ага, значит вы живете в тех самых домах на которые мы нацелены Мы смотрели квартиру там... убитая, да ладно, зато сидит консьерж, они там везде сидят или выборочно? сколько за него доплачивают? и вообще какая коммуналка там в трешках, если знаете...
И еще вопросик - как зимой - дополнительно обогреваетесь? слышала, что дома этой серии холодные и требуют дополнительного утепления...
А про авторынок - судя по рекламе, он напротив Дунайского,5, со стороны парка, но может быть я и ошибаюсь...
__________________
Мама трех богатырей
grace is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:19   #5
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Мы жили на Пулковском, д.5. Консьержа в нашем подъезде не было и во всем доме также. Каждый дом на Пулковсокм по нечетной стороне - это разные ТСЖ, так что , видимо ,у всех все по-разному.
Про состояние подъездов вам тоже праивльно написали: у нас было хороший подъезд, а вот у приятелей из разных домов этого микрорайона по-всякому, у кого-то вообще было страшной зайти, у кого-то более прилично, чем у нас.
По поводу отопления: мы не отапливались дополнительно, у нас были с/пакеты, зимой вполне было тепло (мы жили на 7-м этаже).
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:58   #6
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


в парке городов-героев очень часто стоит вода/снег глубиной см 20 вдоль Пулковского по весне. Сейчас там болотце на дорожках, а летом хорошо, народ загорает, с колясками рассекает. Другой вопрос что я однажды у парка героев на остановке ждала автобуса к метро, читала журнал про деток, и на белые страницы мне мелко сыпалась черная пыль от проезжающих машин безостановочно. В парке наверное поменьше, но всё же. В начале Пулковского много садиков, проросших стадию куста деревьев, но мрачновато изза обилия 137серий. Зато начало Дунайского - очень веселенькие дома. Новые, желтые от ДСК вроде строятся или уже построились несколько очередей, у них мало деревьев но есть детские площадки, солнечно во дворах. С них жители ходят пехом на м. звездную минут 15 идти, т.к. транспорта по Дунайскому к Звездной транспорта нет. В 1 из дворов в начале Дунайского есть искусственное футбольное поле.
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:28
ответ для grace , на сообщение « 137 серия »
  #7
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от grace Посмотреть сообщение
А про авторынок - судя по рекламе, он напротив Дунайского,5, со стороны парка, но может быть я и ошибаюсь...
Напротив Дунайского 5 - автостоянка, а не авторынок.
Авторынков здесь вообще нет, есть только вполне приличные автосалоны по Пулковке начиная с 30-тых номеров домов.
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:38   #8
kozu
Старожил
 
Аватар для kozu
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 1 242


да-да-да, подъезды разные совершенно, консьержи не в каждом.
про отопление - мы живем тут с 2005 года, переехали как раз зимой, и зима та была огого, тогда с обогревателем зимовали. Следующие зимы такими не были, + поменяли окна и немного утеплились, так что теперь обогреватель не используем, нормально.
про коммунальные в 3ккв не скажу. У нас за 1ккв (прописаны 2 взр+реб) получается ~2500 (счетчиков нет)
kozu is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:50   #9
grace
Участник
 
Аватар для grace
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
в парке городов-героев очень часто стоит вода/снег глубиной см 20 вдоль Пулковского по весне. Сейчас там болотце на дорожках, а летом хорошо, народ загорает, с колясками рассекает. Другой вопрос что я однажды у парка героев на остановке ждала автобуса к метро, читала журнал про деток, и на белые страницы мне мелко сыпалась черная пыль от проезжающих машин безостановочно. В парке наверное поменьше, но всё же.
Ну вот, спасибо за правду. Теперь уже меньше туда хочется... а мне казалось что там экология получше чем в центре, все-таки домов поменьше просторов побольше, а если копнуть то не все так радужно...

А может быть кто знает про коттеджи на Московском (44) это претенденты на снос или ... Я их вблизи не видела только сверху в БН
__________________
Мама трех богатырей
grace is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:04
ответ для grace , на сообщение « Ну вот, спасибо за правду. Теперь уже... »
  #10
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от grace Посмотреть сообщение
Ну вот, спасибо за правду. Теперь уже меньше туда хочется... а мне казалось что там экология получше чем в центре, все-таки домов поменьше просторов побольше, а если копнуть то не все так радужно...
ну если окнами во двор жить то может не так с экологией -всё ж таки Пулковское - правительственная трасса, там автобусы даже гоняют от светофора и до светофора как гонщики - ессно пыль поднимается - но на то и сделана буферная зона из деревьев между домами и асфальтом Пулковского! Подруга живет у парка героев - гуляет с детенком там. А вообще в газетах периодически пишут про гегемонские замыслы касательно застройки квартала от угла московского ш. с Дунайским до Пулковского различными социально- коммерческими проектами. Давно идут споры по обанкротившемуся Самсону - на него тоже нацелены инвесторы со своим жильем и магазинами, но там проблема с собственностью на землю - так что планов много, но пока только огородили часть Парка героев - там где стадион - что-то там будут строить вместо стадиона.
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena