Не хочет мыться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 10:44   #1
оля 33
Старожил
 
Аватар для оля 33
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: М.Черная речка-Ст.деревня
Сообщений: 1 347
Не хочет мыться



Девочки помогите пож-та - как заставить ребенка мыться. Раньше не любили мыть только голову - орала как резанная. А сейчас не хочет просто мыться еще. Как только снимаю кофту перед мытьем - уже истерика. Чего я только не перепробовала- и лялю мыли, и рисовали красками и просто играли. Этого хватает до очередного мытья головы, потом опять истерика - и опять не хочет мыться, придумаешь что-то новенькое - неделю привыкаем - а потом опять мытье головы и все по новой. Сейчас вообще уже неделю ничего не помогает- в ванне орем. При этом попу просто моем с удовольствием! Что же делать?
__________________
оля 33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:24
ответ для оля 33 , на сообщение « Не хочет мыться »
  #2
mamamakara
Старожил
 
Аватар для mamamakara
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 061


Попробуйте помыться вместе. Пусть ребенок посмотрит, что вы моетесь с удовольствием, дайте ей помыть голову вам.
Мы такого же возраста, и когда я голову мою малыш всегда рядом стоит и наблюдает. А теперь сам себе уже волосики моет, надо только шампунь на голову налить.
mamamakara is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:10
ответ для оля 33 , на сообщение « Не хочет мыться »
  #3
оля 33
Старожил
 
Аватар для оля 33
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: М.Черная речка-Ст.деревня
Сообщений: 1 347


Я при ней часто моюсь, не вместе - она просто рядом стоит и смотрит, я демонстративно мою голову (правда ей не давала чтобы она мне мылила). Не помогает. Надо попробовать дать ей помыть мне голову. Спасибо за идею! Жду еще мнений! А как вы споласкиваете голову, чтобы в глазки не попадало вода и она не захлебывалась?
оля 33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:32
ответ для оля 33 , на сообщение « Не хочет мыться »
  #4
cofochok
Участник
 
Аватар для cofochok
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 145


Поливаю из душа на затылок. И рукой помогаю, со лба пену двигаю. Но в конце говорю-закрывай глазки и обливаю. Орёт))) А зато потом я с неё слизываю воду и говорю- С гуськи вода , с Софы худоба . И сплёвываю эту воду и так три раза. Она смеётся и уже забывает про голову. Это уже ритуал))
cofochok is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:42
ответ для cofochok , на сообщение « Поливаю из душа на затылок. И рукой... »
  #5
Antineya
Участник
 
Аватар для Antineya
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 106


Не хочу создавать похожей темы, может и нам подскажете?2 недели назад подскользнулся в ванне и полностью нырнул под воду, не удержали.Разумеется мгновенно вытащили.Теперь при слове купаться истерика, хотя до этого купание было самым счастливым моментом дня.Купаться вместе пробовали, тазик на кухне пробовали-ничего не помогает.Может у кого так было?
__________________





Antineya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:00   #6
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Antineya Посмотреть сообщение
Не хочу создавать похожей темы, может и нам подскажете?2 недели назад подскользнулся в ванне и полностью нырнул под воду, не удержали.Разумеется мгновенно вытащили.Теперь при слове купаться истерика, хотя до этого купание было самым счастливым моментом дня.Купаться вместе пробовали, тазик на кухне пробовали-ничего не помогает.Может у кого так было?
Может попробовать несколь дней не мыть,просто обтирать влажным полотенцем, ну и попу с ручкам помыть и не говорить про купаться вообще,может забудется. У нас такв прогулками было выходит на улицу и плачет,несколько дней посидеи дома - прошло
Кирилья is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:43   #7
Antineya
Участник
 
Аватар для Antineya
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от AlinaVO Посмотреть сообщение
Может попробовать несколь дней не мыть,просто обтирать влажным полотенцем, ну и попу с ручкам помыть и не говорить про купаться вообще,может забудется. У нас такв прогулками было выходит на улицу и плачет,несколько дней посидеи дома - прошло
У нас усложняется тем, что маленький братик купается каждый день, поэтому полную ванну видит каждый день.При этом радостно опускает туда руки, брата моет, а если сам-истерика.
__________________





Antineya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:05
ответ для Antineya , на сообщение « У нас усложняется тем, что маленький... »
  #8
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Antineya Посмотреть сообщение
У нас усложняется тем, что маленький братик купается каждый день, поэтому полную ванну видит каждый день.При этом радостно опускает туда руки, брата моет, а если сам-истерика.
мне кажется, пусть братика моет, помогает. а самому купаться не предлагайте.неделю-две. потом покупайте старшего, набрав совсем немного воды в ванную. или под душем. может не будет бояться. а потом младшего предложите покупать.
ну и как вариант, можно вместе предложить деткам покупаться (я просто не знаю, сколько маленькому и как старший будет с ним вести, но может попробовать?)
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:07   #9
Antineya
Участник
 
Аватар для Antineya
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 106


Маленькому почти 3 месяца, а ему 1 год 8 месяцев.Не знаю насколько реально их вместе купать)
А как не мыть ребёнка неделю-две?Попу то мы под раковиной моем, не боимся, а голову?С рождения каждый день мылись.
__________________





Antineya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:17
ответ для Antineya , на сообщение « Маленькому почти 3 месяца, а ему 1 год... »
  #10
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Antineya Посмотреть сообщение
Маленькому почти 3 месяца, а ему 1 год 8 месяцев.Не знаю насколько реально их вместе купать)
А как не мыть ребёнка неделю-две?Попу то мы под раковиной моем, не боимся, а голову?С рождения каждый день мылись.
мы уже несколько месяцев моем ребенка 1-2 раза в неделю. конечно, попу, личико, ручки каждый день. иногда чаще. не вижу в этом ничего страшно, т.к. ребенок еще не вырабатывает большое количество пота, грязи и пр.
тем более, если ребенок орет как резаный при помывке.

а под душем боится мыться? может ванну не набирать. а просто сначала 5 минут под душем. затем 10. затем 15. потом предложить самому пробочкой заткнуть ванну. набрать по щиколотку. поиграть. ополоснуться. на след. раз увеличить количество воды...
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena