Роды и ОРЗ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 22:24   #1
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572
Роды и ОРЗ



Девочки, добрый вечер.
Я заболела ОРЗ на сроке 38 недель. Добегалась. Лежу с соплями и больной головой. Температуры нет и не было. Врач выписала Биопарокс + горло полощу шалфеем. Ужасно пугает возможность начать рожать в любой момент. Может кто-нибудь был в такой ситуации? Куда рожать отправляют с ОРЗ? наверное, только в 16? а с ребенком что потом - его отдают больной маме или забирают до момента поправки. Я, конечно, настроена поправится за пару-тройку дней, но ведь ничего нельзя исключать...
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:42
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #2
manyasha orlova
Гость
 
Аватар для manyasha orlova
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 28


Выход один - быстренько лечиться! Всеми доступными методами!
16 роддом - инфекционное отделение - это просто ужас - никому не порекомендую туда попасть - все бомжи и прочие асоциальные личности попадают именно туда.
На курсах для беременных нам советовали ни в коем случае не говорить скорой о том, что есть небольшая простуда - если нет температуры, то ничего страшного.
manyasha orlova is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:41
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #3
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Я болела как раз перед родами. Поправилась за 2 дня до "часа Х". Как здесь кто -то писал, акушерки говорят - заболела, значит совсем близко к родам!
Кстати, когда родился ребенок, у него был небольшой насморк.
Про инфекционные больницы забудьте, про орз врачам не говорите. Вот увидите - поправитесь сразу перед родами. Или во время
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 12:01
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #4
Julieva
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. "Приморская"
Сообщений: 282


От насморка отлично помогает мазь Флеминга (я вылечилась за 3-4 дня), от горла - попробуй пополоскать газированной водой...
Julieva is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:20
ответ для Julieva , на сообщение « От насморка отлично помогает мазь... »
  #5
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


На курсах говорили, что с признаками ОРЗ ни один РД не берет (даже при договоре), только в инфекционный (16). Но насколько правда - не знаю.

Поправляйтесь, у Вас еще 2 недели
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:29
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #6
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Я желаю вам поправится.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сама рожала в 16 (с такой же проблемой, простыла...) причём я уже вылечилась, только под носом натёрла, так как неделю лились ручьём сопли! НЕ ПРИНЯЛИ В 1 роддоме, в отказнике написали: ГЕРПИС! Хотя такового и в помине не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!! А если явные признаки простуды не будут видны!!! НЕ ГОВОРИТЕ!!!!!!!!!!!!
В РОДДОМЕ 16 - АД (можите почитать)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше туда НИ НОГОЙ!!!! А если буду рожать простывшей, то уж лучше дома! Такая же помощь от мужа будет, как и там... То есть никакой! Только муж всё-таки будет рядом...(

p.s.: ещё 17 и боткина берёт.... как там - не знаю....
p.p.s.: Я не агитирую рожать дома! я желаю поправится!!!!!!!!!!!!!!
Ещё кулачкой подкину: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:37
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #7
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Лечиться лечиться лечиться! Самамучаюсь тем же! никогда так долго насморк не лечила! Горло поласкаю каждый час! По ночам то же! Инголяции и капли в нос! Как можно больше горячего питья!
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:55
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #8
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Вообще ОРЗ можно скрыть, конечно. Но как потом в палате? Я сама рожала 12.11 в 1РД С насморком и сиплым горлом, покашливала, оба старших ребёнка у меня переболели до этого. Конечно, я никому не сказала, но палату одноместную оплатила 8 тыс. Выходила из неё только в маске, прочистив нос и помыв руки. Соседка моя в палате рядом тоже кашляла по ночам, кстати.
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:40
ответ для AnnaCoco , на сообщение « Роды и ОРЗ »
  #9
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Спасибо всем за добрые слова, пожелания и кулачки. Сегодня уже даже значительно лучше стало )))))
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:41   #10
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


С ОРЗ направят на обсервационное отделение либо в 16, либо в 17(15), либо в Боткина.
Я рожала в этом сентябре на обсервации в 17 (15) роддоме. Ничего там страшного нет, контингент многонациональный, но ничего в этом ужасного нет. Везде чисто, иструмент весь обрабатывается под усиленным контролем. Медперсонал очень внимательный и доброжелательный. Еду в палату в бокс привозят. Правда у меня был платный бокс, одноместный. Думаю об отдельном боксе всегода можно договориться.
masya_p78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena