Никуда не ходим- есть еще такие как мы??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 02:07   #1
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585
Никуда не ходим- есть еще такие как мы???



Понимаю что это ненормально,наверное уже паранойя у меня. Моим красавицам двойняшкам почти 4 года. Сидим дома полностью, в смысле не ходим вообще никуда в общественные места, кроме прогулок 2 раза в день ,ну в магазины на 10 минут только если. В прошлом году бодро пошли на развивалки- получили по полной, ОРВИ, отиты, жуткий цитомегаловирус, больницу,ротовирус и все это в квадрате- короче прошлый Новый Год вспоминаю как страшный сон. Лето провели на природе, с осени записала на хореографии- развивалки и опять- сопли одни за другими. Все бросили- засели дома. Логопед и развивающий педагог приходят домой,развиваемся,почти читаем, поем,лепим и пр...и самое главное-не болеем (ттт)!!! Но меня естественноо постоянно гложат сомнения и мучения- им нужно куда-то ходить,им нужно развиваться в коллективе,но меня страшат даже походы на елку.Хотела узнать- есть ли такие мамочки ненормальные еще,как перебороть в себе страх перед общественными местами с детьми,как защитить детей от инфекций. Прекрасно понимаю что они должны отболеть свое сейчас, но как представишь себе температуры,горла и прочее-никуда идти не хочеться...
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:35
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #2
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Мы "не такие". Вожу дочку на развивалки, в музыкальную школу и на танцы. С декабря пойдем еще и на вокал. Ттт 250 раз, болеет раз в год в феврале. Если бы болела чаще, то лечила бы и снова водила на занятия - я вижу, что ей очень нравится с другими детками заниматься (совсем не так, как дома, хотя дома тож много чем занимаемся), и в то же самое время, нет такого "перегруза коллективом", как в саду. Сопли - бывают, на несколько дней садимся дома, промываем нос по 100 раз за день - и все ок. Сейчас пропили вместе курс эхинацеи и витаминов, проветриваем несколько раз в день, потом увлажнитель трудится, нос моем Аквалором до и после походов куда либо, гуляем по максимуму, но мест массового скопления народа - избегаем никаких магазинов, театров и прочего - на время эпидемии... Т.е. пытаемся не заболеть. Ну а заболеем - бум лечиться
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 03:03
ответ для OLK , на сообщение « Мы "не такие". Вожу дочку на... »
  #3
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Молодцы что дома сидите,тем более деток двое,им не скучно,от садов точно мало толка,мой старший пошёл в этом году в 3.4 и что в итоге....за три месяца сидим второй раз,первый раз просидели дома на больничном 3 недели,сразу заражается маленький,я чуть с ума не сошла,отходил месяц и опять...Температура у обоих 39 была,и такой кашель сидим неделю,ещё неделю точно дома,а то и больше,я начинаю сходить с ума от этих болезней
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 03:32
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #4
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


я считаю вы очень хорошая мама! сама придерживаюсь таких же принципов.деток надо беречь. летом я с дочей и в магазины хожу и с детками она общается, (но в магазины простенькие, не в гиперы, что там делать ? с ребенком? я только если в детский магазин ее беру).от садиков толку , действительно , нет(но это личное мнение, основанное на рекомендациях моей мамы-заведующей детским садом)
я не считаю , что ребенок должен переболеть всем чем только можно, ведь это мощный удар по здоровью, а никак не закалка(((
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 03:37
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #5
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Автор, надо радоваться, что детки домашние. Если они дома развиваются, занимаются, то о чем можно беспокоиться? Самое главное - им не скучно, их двое. Ну о чем можно переживать? У меня старший сын (почти 5 лет) в сад не ходит, правда в кружки ходит. Я только этому рада, хотя ребенок совсем не болезненный и все равно хочу чтобы он был дома.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 03:38
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #6
Svetella
Участник
 
Аватар для Svetella
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 179


Мы то же несадиковские.Опосаемся тоже.В театры и прочее ни ни ,хотя хочется.Ходим на фигурное катание.Там холодный сухой воздух,надеюсь на лучшее.Завтра едем в Токсово записываться на бег лыжи.Может так?
Svetella is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 04:22   #7
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Мы тоже никуда не ходим , нет желания,
и тоже ттт , не болеем , сыну вполне нормально и комфортно дома ,
занятий дома тоже хватает ,сам лепит ,рисует , строит ,
делает себе домики , играет в ролевые игры сам с собой ,
и сидит за компом ,один или с папой .
Друзья,подружки есть , приходят в гости или мы к ним .
На развивалки походили в прошлом году 2 мес почти , потом ушли ,
то заболели, то проспали , то денег не было платить .,пока и без них нормально .
Сын не особо рвется в толпу детей ,да, с желанием общается играет ,но больше чем
2 часа это много , устает , перевозбуждается ,истерику закатить может .
У нас культурная программа лежит на бабушке она водит в зоопарк-океанариум и т.д ...
мне там скучно и лень , любимые прогулки с сыном для меня это магазин игрушек
и вообще магазины или гипермаркеты , а потом МД или блины .
Я не по культурной программе , там где не приобрести штучку и словить нечего мне скучно
Инфу и развивушку устраиваю дома и бесплатно и вполне хорошо ,
я педагог и искусствовед по образованию,но в музей фиг пойду, уелась этого пока училась ,не мое
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 11:41
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #8
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Отболеть, конечно, надо. Сколько примеров школьников, которые уже в 3-4 классе, а все еще болеют по-садовски. Мои в сад до 5 не ходили. Думаю, что если есть возможнсоть не водить ребенка в сад в 3 года, то лучше оставить его в покое, но немного иммунитета перед школой не мешает.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 11:59
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #9
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Препаратами пичкать для иммунитета не хочу,едим прополис в горошках только. С завистью смотрю на деток,которые пусть даже не ходя в сад посещают море занятий,кружков....Мои тоже хотят все это- и танцевать и петь ,НО нам достаточно одного посещения скопления детей и все- понеслось...Еще практически везде не пересчитывают оплату если дети болеют, мы обычно платим за месяц,а приходим один-два раза. Не знаю будет ли выход из этого замкнутого круга.
Скажите, а фигурное катание со скольки лет ? И куда вы ходите, в Юбилейный?
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 12:18
ответ для Аксюша , на сообщение « Никуда не ходим- есть еще такие как... »
  #10
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


ИМХО,важнее танцев и пения - умение ориентироваться в мире и в людях. В мире ориентироваться Вы можете научить их и без сада-развивалок: это походы в магазины, поездки на общественном (да-да) транспорте, зоопарки и прогулки в центре города и т.п. Это, по моему мнению, то, что надо освоить к школе, чтобы ребенок не был с луны свалившимся. А вот в людях... ведь в школе им предстоит столкнуться со сверстниками и взрослыми, которые все разные... ИМХО, для этого обязательно надо иметь опыт "выхода в свет" до школы.
Amatum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena