Девочки, поддержите, очень тяжело! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 18:51   #1
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495
Девочки, поддержите, очень тяжело!



Очень редко пишу, чаще читаю, но сейчас очень нужна поддержка.
Если кто-нибудь помнит - у нас 2 приемных страших и младшая био дочь.
Старшие уже почти 2 года с нами. Адаптацию пережили, сейчас, в основном, обычные возрастные проблемы. Старшей красотке 12 - начался переходный возраст. Но тут все не криминально и преодолимо. Мелкому почти 11 - бывает, конечно, и хулиганом и лодырем, но в общем, вполне типичный парень. Мелочь в этом году пошла в садик. У меня появилось время на хобби, и я смогла выдти на работу.
На мой взгляд, самый трудный период адаптации (в первую очередь, моей) уже прошел.
Но не произошла адаптиция у родственников.
Все в один голос обиняют нас с мужем, что мы загубили жизнь своей био дочке, из-за того, что взяли старших. Что мы тратим время на них, а не на нее и не на родственников. Что дети грубые, глупые, не желающие ходить в филармонию и т.д. Что гентически в них ничего хорошего нет и прочее и прочее...
Бабушка и дедушка мужа уже запретили нам приходить с ними в гости, потому, что на их взгляд, дети недостаточно вежливо разговаривают с нами. Свекровь поет песню, что их надо срочно вернуть в дд.
Но тяжелее всего с моей мамой. Сейчас попали с малышкой в больницу (осложнения после гриппа), так мама приехала сейчас ко мне и наговорила всякого. Что дексать, это старшие рассадник заразы, что она их не любила и любить не будет, потому что она их не выбирала. А я виновата в том, что загубила здоровье дочери, таская ее по детским домам.
До этого в течении года мне говорилось, что надо выйти на работу, что я себя гублю сидя дома с тремя детьми. Сегодня мне было сказано, что я вот наигралась с детьми, а теперь хочу поиграть в работу, а дети теперь буду брошены...
Что решения мы принимаем не советуясь, а вот теперь сами расхлебываем. И ей так жалко маленькую, которые злые родители отдали в сад раньше 3 лет (на всякий случай, сад частный, любимый, ребенок плачет, если ей сказать, что сегодня мы в садик не пойдем).
Когда я попылась с ней спорить, мне было заявлено, что она мать и будет меня воспитывать.
Дальше разговоры про то, кто ей что сказал, что усыновление ни к чему хорошему не приводит. При этом позиционирует себя как глубоко верующий человек.
В конце, потребовала, чтобы я просила прощение, за то что стала с ней спорить, а когда я отказалась, ушла вся в обиде.
Это уже не первый такой конфликт. Но очень тяжело, что вместо поддержки, когда ребенок попал в больницу, мне еще доказывают, что я плохая мать.
Сижу, плачу...
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:59
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Лерочка, держись, пожалуйста!

Моя мама абсолютно такая же И абсолютно теми же словами говорит. Что загубили свою жизнь, и что младшая будет несчастной расти. Да много всего, не хочу цитировать... Я думала, сойду с ума, когда на лето к ним приезжала.
Тоже не знаю, что делать. Но мне проще - мои родители далеко.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:00
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #3
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Очень хочу вас поддержать! Держитесь! Вы правы!Вы сделали и делаете очень правильное и нужное дело.
От любви рождается любовь(с) Пусть ваша семья будет полной чашей любви и счастья не смотря ни на что.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:12
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #4
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Лерочка, не плачь, всё обязательно наладится, сейчас навалилось много всего сразу, вот и тяжело.
Вот не знаю, что проще, у меня вообще никого нет, чтобы наговорить такое, и послушала бы
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:36
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #5
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Девочки, спасибо...
Я уж стараюсь родственников лишний раз общением с детьми не напрягать. Старшие-то чувствуют отношение такое к себе. И уже тоже перестали их кожи вон лезть, чтобы бабушкам-дедушкам понравится...
Тяжело еще, что сложно оценить объективно изменения, которые с детьми произошли за 2 года. Может правда, что-то не так делаю...
Сильва is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:59
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #6
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


А ты знаешь, что по раскладке Т.В. адаптация длится семь лет? А ты говоришь - адаптацию пережили, два года прошло... Это у вас сейчас "период щастья", от полутора до трех
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:11
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #7
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495



Я написала, что, на мой взгляд, самый трудный период моей адаптации к детям прошел... А что там через 7 лет будет - посмотрим
Сильва is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:13
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #8
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Лера, ужас. Даже не знаю что сказать, у нас подобных проблем не было и я не представляю как вести себя в такой ситуации... Держитесь! Может вам к ТВ сходить?
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:18
ответ для Сильва , на сообщение « :) Я написала, что, на мой взгляд, ... »
  #9
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение

Я написала, что, на мой взгляд, самый трудный период моей адаптации к детям прошел... А что там через 7 лет будет - посмотрим
Это я тебя так успокоить пытаюсь, всеми способами, держись.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:47
ответ для Сильва , на сообщение « Девочки, поддержите, очень тяжело! »
  #10
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Уважаемая Сильва. Думаю, что дело не в детях, если бы их не было, то ваша мама нашла другой повод. У меня, когда я работаю, значит "бросаю своего ребенка чужим людям", когда не работаю, значит "заставляю мужа пахать и он доработается до инфаркта". И я очень люблю свою маму, а она меня. Просто я не вышла ее идеалом и не реализовала ее видение моего будущего. Например: муж-олигарх, своя компания, докторская диссертация, и пр.

И у вас, похоже, та же проблема. И дети это просто повод.
cerera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena