| |
|
07.12.2009, 04:19
|
#1
|
|
Наш человек
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400
|
Гости
да же не знаю как так корректно объяснить и спросить, чтоб ни кого не обидеть...
В пятницу побывали с дочкой в гостях, моей 1.2 . Туда куда ходили 3 ребенка 8 (мальчик), 4.5 и 2.5 (девочки).
Когда мы только зашли, стали раздеваться моя еще даже детей не увидев, а только услышав, в меня вцепилась и заплакала... Я не хочу сказать, что она дикая, нет. Достаточно веселый общительный ребенок. Но дети не то что орали они вопили...
Когда мы вошли в зал, то нам предложили игрушки, дочка их восприняла, но крики и вопли каждый раз вызывали в ребенке плач...
Короче все 3 часа дочка просидела у меня на коленях, вцепившись. Ни разу не попытавшись встать и пойти что-то взять или поиграть.
Она боялась общения...
Мы подарили деревянную каталку на палочке, мишку... Короче этой игрушки не стало через 10 минут... она была не то что сломана, там дерево раскололось... я если честно, плохо понимаю как это можно было сделать.
Пример, маленькая девочка очень сильно бросалась всем телом и не то что мне было страшно, но это просто было опасно, потому как она бросалась у меня все ноги в синяках... (у меня в голове тут же сработала ассоциация девочка-кувалда) Потом она взяла пластмассовую куклу и со всей дури замочила ею брату по лицу... А тот сидит как ни в чем не бывало. Я его спрашиваю с испугом: "Даник, не больно?" Он мне отвечает:"Нее, привык уже..."
В общем я бы и сама дочку не выпустила бы с рук... Ее бы просто смяли бы в лепешку... Все игрушки у нее из рук выдирались с воплями и криками... Дети визжали-вопили, прыгали, кувыркались, выдирали друг у друга игрушки, нападали драг на друга. И все в какой-то опасной форме это было.
Я честно скажу, я испытала шок. А что-то сказать или объяснить им было это бесполезно.
Короче, девчонки, это так и должно быть? Все дети такие? или мы изнеженные? Мне надо готовиться что в д/с будет подобный контингент и такое поведение? Это норма?
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 08:27
|
#2
|
|
Мега-элита
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873
|
картина апокалипсиса, если честно
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 08:43
|
#3
|
|
Ветеран
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 822
|
у меня погодки, такое бывает переодически  ) До двух лет были лапочки, а потом.... Автор подождите до 2-2,5 лет, возможно и Вы своего ребенка не узнаете.
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 10:07
|
#4
|
|
Элита
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383
|
да, по своим племянникам 4 и 6 лет могу сказать что очень то что Вы описали походит на действительность=)))
__________________
Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 10:15
|
#5
|
|
Ветеран
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ. Встречи у м. Купчино
Сообщений: 772
|
А эти дети из Вашего рассказа, они дети одной семьи или, как и Вы были в гостях?
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 10:20
|
#6
|
|
Элита
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450
|
я бы просто не ходила туда в гости, можно встречаться на площадке. А относительно поведения-может, день такой выдался, сами дети перевозбудились от того, что гости пришли. А в садике такого просто не допустят. Будут, конечно, стычки, но воспитательницы разрулят.
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 10:31
|
#7
|
|
Наш человек
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144
|
Я бы тоже больше не пошла или попыталась бы вместе с детьми поиграть, объясняя что можно делать, что нельзя.
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 11:39
|
#8
|
|
Небожитель
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951
|
Цитата:
Сообщение от Olga Ivanova
у меня погодки, такое бывает переодически  ) До двух лет были лапочки, а потом.... Автор подождите до 2-2,5 лет, возможно и Вы своего ребенка не узнаете.
|
+ мульон!
__________________
Deep inside my heart - für immer -
Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 11:39
|
#9
|
|
Частый гость
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: м.Ветеранов, ул.Чекистов
Сообщений: 87
|
 Маленькие детки-"маленькие бедки"...
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2009, 12:06
|
#10
|
|
Наш человек
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440
|
Да, привыкайте. Хотя я лично на вашем месте ушла бы из гостей через часок, чтобы не травмировать ребенка. К двум годам это скорее всего пройдет.
У нас тоже была такая реакция, особенно на шум и других детей, но с возрастом все прошло. Хотя мой до сих пор даже в саду особо не ищет контакта с детьми и осторожничает - ну и правильно делает, на мой взгляд.
Вы не переживайте - перерастет и будет сама крушить все вокрук и безобразничать - вот увидите.
Мой до 1,8 был такой тихоня спокойный и скромный - а щас....
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|