А у Вас садики работают в этом году 31 декабря?...И нужен совет ЛВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 13:07   #1
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603
А у Вас садики работают в этом году 31 декабря?...И нужен совет ЛВ



Пришла вчера забирать ребенка, воспитатель дала распечатанную таблицу и попросила отметить, будем ли мы ходить в садик на последней неделе (столбцы по дням с 28 по 31 декабря). У каких-то деток было отмечено, что семья уезжает (у кого-то даже с 28.12), у остальных в основном плюсы, НО 31 декабря ни одного плюса .

Говорю: 31.12 - это же рабочий день, нам с мужем как минимум до обеда придется работать. Воспитатель мне в ответ: ну Вы же понимаете, если только Вы одна отметите, что приведете ребенка 31, то никто ради одного ребенка работать не будет...

Сразу в дебаты я решила не вступать, сказала, что ставлю плюсик на 31 декабря, а там посмотрим. Собираюсь пойти к заведующей, но не хочу "горячку пороть". Решила на ЛВ посоветоваться...

И как у Вас в садиках с 31 декабря обстоит дело, если этот будний день? Ведь в этом году он рабочий.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:13   #2
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Наш сад официально работал. Но неофициально воспитатели мягко и ненавязчиво так предупредили, что лучше не надо прииводить детей 31 числа, т.к. никто не приведет.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:16
ответ для Kastra , на сообщение « Наш сад официально работал. Но... »
  #3
kriska
Ветеран
 
Аватар для kriska
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 784


У нас будет работать одна группа для всех пришедших деток (которых видимо не оч много будет)
__________________
Мама Яна + Папа Костя +Саша (11.06.02) + (Вика+ Вета)(06.07.05)
kriska is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:20
ответ для kriska , на сообщение « У нас будет работать одна группа для... »
  #4
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
У нас будет работать одна группа для всех пришедших деток (которых видимо не оч много будет)
Мне вот тоже кажется логичным как минимум какую-то сборную группу организовать.

ЗЫ: У нас бабушка есть, но как-то негуманно, ИМХО, на целый день ей 31 ребенка оставлять, учитывая, что на ней еще готовка для праздничного стола. А ведь есть семьи, у которых и бабушек/дедушек нет в помощь.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:21   #5
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


В прошлом году я свою забирала из яслей в 16-30. Было их там человек 6. Воспитатели ничего никому не говорили. мы тоже отмечали в табличке кто, когда уезжает и будут ли наши малыши в яслях 31 декабря. Даже если один ребенок будет они придут и отработают :-) т.к. 31.12 официально рабочий день.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:49   #6
Марусина мама
Элита
 
Аватар для Марусина мама
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Говорю: 31.12 - это же рабочий день, нам с мужем как минимум до обеда придется работать. Воспитатель мне в ответ: ну Вы же понимаете, если только Вы одна отметите, что приведете ребенка 31, то никто ради одного ребенка работать не будет...
если 31 официально рабочий день, то сад работать будет и даже ради одного ребенка. Не думаю, что в саду только ваш ребенок будет 31-го, в основной массе родители же тоже работают

если я сама и муж 31-го будем работать, то в сад естессно поведу, куда ж еще.
__________________
Марусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:20   #7
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


у нас утренник 30 31 сад работает и группа тоже. хотя у нас в группе 12 человек по списку и все ли придут?
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:29   #8
kbc
Наш человек
 
Аватар для kbc
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 7 244


в таких случаях группы соединяют, и работает одна, две группы максимум, в которой винегрет из деток
kbc is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:22   #9
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Интерсные дела, вобще то все мамы и папы 31 числа работают(я не про себя так как еще не работаю), но все моиз накомые от лаборантов больниц до глав врачей, от продавцов до директоров магаинов-ВСЕ работают, а куда детей то?Наш сад 31 работает и много даже ясельных детей придут...Конечно по возможности все заберут детей раньше, но не у всех она есть эта возможность....
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:36   #10
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


О! Воспитатели будут говорить всё что угодно, потому как выходить в этот день им не хочется. Пристыдят, будут давить на жалость.. а потом немало удивитесь, увидев сколько детей будет 31 декабря в саду ... в прошлом году, по словам воспитателей, мой сын должен был быть 1 на всё крыло (3 группы).. но вот незадача... только в нашей группе - детей было ровно половина группы, в других- приблизительно также. забирали сразу после обеда (моего до обеда)
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena