Помогите советом про Гиперактивность! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 19:34   #1
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561
Помогите советом про Гиперактивность!



Сегодня в саду нам вручили направление к невропатологу, да еще с таким видок, как будто мой ребенок шизофреник.
Да, мы гиперактивны - не усидчивы, деремся, но вот одна воспитательница относится с пониманием, а второй главное чтобы все были одинаковые.
Что делать ума не приложу.
Невролог и психолог говорят, что должно само пройти,
Но когда.
Поделитесь опытом.
Да и вопрос - как вести себя с воспитетельницей?
Сил просто нет....................
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:49
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #2
valeri-raven
Ветеран
 
Аватар для valeri-raven
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Автово))))
Сообщений: 669


у нас тоже стоит типо гиперактивность, тоже дерется,на месте усидеть не может, порой вообще сил нет..... вот тоже интересно когдаж пройдет?..
valeri-raven is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:51
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #3
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


Не обижайтесь на воспитателя за направление к невропатологу, а просто сходите. Он либо подтвердит что ребенок гиперактивный, либо опровергнет. Может подскажет выход из ситуации, может какое успокоительное посоветует или еще чего. А воспитатель просто волнуется и за вашего ребенка и за других. Ведь если он и вправду дерется часто, то может кого-нибудь покалечить или сам пострадать и тогда придется с другими родителями решать проблему(а это намного хуже). Я например всегда интересуюсь как себя ребенок в саду вел, так как он "шило в попе". Мне было бы неприятно если бы он обидел какого-нибудь ребенка, я бы сама к невропатологу его повела. Пока славо богу в саду очень послушный, дома на мне отрывается
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:08
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #4
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Да мы были у невролога, а воспитательница похоже только о своем благополучие печется!!!!!!!!
За поддержку спасибо!
Наш визит к спецу будет в районе НГ, так что опишу!!!!!!
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:17
ответ для oolga , на сообщение « Да мы были у невролога, а... »
  #5
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
а воспитательница похоже только о своем благополучие печется!!!!!!!!
из чего это стало понятно?
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:39
ответ для graffiti , на сообщение « из чего это стало понятно? »
  #6
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


поход к неврологу не решит проблему гиперактивности. просто к деткам нужен больше внимания и терпения, это особенность темперамента(если не в даваться в подробности), почитайте в инете много информации на эту тему.
и конечно это не проходит так быстро, а как правило проблемы могут возникнуть в школе при обучении, так как таким детям сложно долго концентрироваться на задании и они более неусидчивы, при всем при этом это умные и способные дети!
а воспитателю нужно самому проконсультироваться с психологом, так как эти дети заслуживают большего внимания,чем просто выдавать выговоры и ограждать их от остальных детей.
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 23:01
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вам кого надо изменить - ребенка или воспитательницу? с ребенком - пройдет годам к 9-11. но лучше дружить с неврологом и хотя бы наблюдаться. Воспитателю сообщить, что гиперактивность - не болезнь, а особенность ребенка, требующая особого к нему внимания, понимания, чуткости и терпения. Чего от всей души желаю и маме - потому что до тех пор, пока ребенок успокоится, кроме самого ребенка вам помотают нервы окружающие, недовольно объясняющие что вы его не правильно воспитываете.

получается как бы замкнутый круг: мама с таким малышом становится нервной, и иногда не сджержанной в общении с ребенком, ребенок имея рядом нервозную маму начинает проявлять свою гиперактивность еще сильнее. разорвать этот замкнутый круг все же разумнее маме, а не ребенку, поэтому мой главный совет по случаю гиперактивности: научитесь быть выше ситуаций, спровацированных ребенком, мудрее и спокойнее. ,Тогда и малышу будет легче успокаиваться.

жаль, не вижу какой возраст малыша, а то может и не гиперактивность вовсе, а так, возрастная особенность.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:27
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #8
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Я бы на вашем месте и правда не обижалась и сходила бы,а то вот у меня знакомая у нее сын иногда просто неадекватен,мне и ребенка иногда страшно к ней приводить,т.к. такие перевозбужденные потом уходят.Все время только и делает,что катается по полу,кричит,визжит,смеется истерическим смехом и дерется.Все игры только как бы кого-нибудь прибить и престрелить)))Так она ничего не предпринимала по этому поводу и похоже не собирается.Хотя я,конечно не специалист,может это и не гиперактивность,а просто воспитание такое.В любом случае сходите,чтобы успокоиться.Опять же у всех еще темперамент разный,так что просто не обращайте внимания на воспиталку,включите полный игнор по поводу ее замечаний.Воспитатели иногда тоже попадаются слегка того,одна такая про мою младшую сестру как-то сказала моей маме,что она типа у вас слегка "ни того")))!!!Мол,смотрите,все она ничего не хочет делать и не справляется ни с чем в группе,а она просто младше остальных была...
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:29
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #9
Каряба
Участник
 
Аватар для Каряба
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 238


У меня старшенький гиперактивный( а ему уже 13) пока не прошло.Наблюдались у кучи врачей.И таблеточки ели и к психологам ходили и массажи разные делали.Ответ один -подождите, перерастёт.Ждёмс...Правда последнее время немного подуспокоился.А так и в саду были проблемы и в школе.Ну не усидчивый он у меня.Второй тоже сына родился, т.к. мне уже ни чего не страшно))Огонь,вода и медные трубы пройдены )))))
Каряба is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:43
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #10
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


А может кто-нибудь разъяснит. Ну дали направление к неврологу, ну сходит автор, не допустим напишет невролог гипер, а дальше-то что? У меня похожая ситуация, есть особенности у ребя, медсетсра потребовала справку от невролога, а на каком основании? У них же есть карточка, которую мы все приносим перед зачислением в д/с, там все врачи пройдены. Черным по белому написано, что ребь допущен до посещения массового ДОУ. Просто ИМХО, всевозможные диагнозы и т.д., информация конфеденциальная и озвучивать ее или нет решать должна мама или я ошибаюсь?
Donya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena