Что отвечать работодателю на вопрос о детях? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 20:14   #1
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382
Что отвечать работодателю на вопрос о детях?



С 18 лет работодатели задают мне вопрос о том, не уйду ли я в декрет через полгода после трудоустройства, время идет и чем дальше, тем труднее что-то придумывать. Последнее собеседование просто поставило в тупик - после моего ответа, что пока хочу пожить для себя и детей не планирую, меня обвинили в ЭГОИЗМЕ. Сообщать работодателю, что у меня проблемы со здоровьем, тоже не хочется по причине того, что не хочется рассказывать о своих проблемах первому встречному, пусть даже потенциальному работодателю.
Так что же отвечать на вопрос работодателя о детях?
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:35   #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день.

То, что Вам задают этот вопрос еще не значит, что отказывают в работе Вам именно по этой причине.

Ну есть конечно параноидальные компании, где действительно принципиально не берут молодых женщин без детей, но все таки их меньшинство.
Обвинение в эгоизме, скорее всего было приемом "стресс интервью" или "провокативного интервью" - есть такой инструмент у персональщиков.

Глупость конечно такие вопросы. Отвечать как есть. Пока не планирую и все. Все остальные тонкости вопроса - сугубо Ваше личное дело.
К сожалению сейчас у работодателей выбор большой, поэтому они и привередничают.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:30   #3
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


на мой взгляд обьяснять причины и не стоит
достаточно ответа что в ближайшие 2-3 года не планируете и все
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:47   #4
=Кайди=
Участник
 
Аватар для =Кайди=
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 202


Последний раз. когда мне задавали такой вопрос я ответила: "Если бы я хотела завести детей прямо сейчас, я бы не приняла решение менять работу, а спокойно ушла бы в декрет на старом месте". Но это при условии, что Вас не сократили, а Вы сами решили поменять работу...
=Кайди= is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:35   #5
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


А я думала что только молодые мамочки не могут устроиться на работу.. дети часто болеют, приходится отпрашиваться или брать больничный. Для них дети прям как кость в горле.....
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena