арифметика и логика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 12:42   #1
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043
арифметика и логика



Здравствуйте! Обращаюсь к педагогам или мамам занимающимся с детьми самостоятельно. Какие учебники по арифметике и логике Вам понравились для занятий с дошкольниками. Какие есть методики.
Сейчас занимаюсь по учебнику Логика, автор Кралина, ребенку и мне очень нравится. Дочке 4,5 года.
Слышала только о Петерсоне (дошкольная логика). Хотелось бы мнений и сравнений и адресов где большой выбор книг.

Спасибо!

Последний раз редактировалось lory; 14.12.2009 в 23:22.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:11
ответ для lory , на сообщение « арифметика и логика »
  #2
Ксаня
Мега-элита
 
Аватар для Ксаня
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Приморский район (между Черной речкой и Пионерской)
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Обращаюсь к педагогам или мамам занимающимся с детьми самостоятельно. Какие учебники по арифметике и логике Вам понравились для занятий с дошкольниками. Какие есть методики.
Сейчас занимаюсь по учебнику Логика, автор Кралина, ребенку и мне очень нравится. Дочке 4,5 года.
Слышала только о Патерсоне (дошкольная логика). Хотелось бы мнений и сравнений и адресов где большой выбор книг.

Спасибо!
наверное, о Петерсоне? спросите здесь
__________________
наша принцесса родилась 3 июля 2007 года
Ксаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:22
ответ для lory , на сообщение « арифметика и логика »
  #3
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


спасибо, исправила
lory is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:26
ответ для lory , на сообщение « арифметика и логика »
  #4
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Оксана5000 Посмотреть сообщение
Конечно, Петерсон! Я занимаюсь с ним уже 4 года (сейчас сын в третьем классе), в школе занятия по другому учебнику, а по Петерсон я занимаюсь дополнительно дома. Результат отличный. Сыну легко по математике, очень нравится. Советую http://a-sudak.com/tours/45/
сылка не на то чего-то показывает...спасибо за отзыв
lory is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:58
ответ для lory , на сообщение « арифметика и логика »
  #5
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


А мне как-то учебники Ломоносовской школы больше по душе.. Из этой серии: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3211950/
Вам для какого возраста?
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 00:55
ответ для lory , на сообщение « арифметика и логика »
  #6
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


4,5 года сечас, посмотрела по ссылке, арифметика в пределах 10 нам уже не нужна, на сложение, вычитание то же в пределах 10 у меня все есть (много лит-ры)-потихоньку объясняю, надо что-то дальше, но не таблицу же умножения объяснять. Геометрические фигуры знает то же.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:04
ответ для lory , на сообщение « 4,5 года сечас, посмотрела по ссылке,... »
  #7
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
4,5 года сечас, посмотрела по ссылке, арифметика в пределах 10 нам уже не нужна, на сложение, вычитание то же в пределах 10 у меня все есть-потихоньку объясняю, надо что-то дальше, но не таблицу же умножения объяснять. Геометрические фигуры знает то же.
Есть книжка из той же серии для 5-6 и 6-7 лет, посмотрите. В последней в конце счет до ста, вес, сантиметры-метры и т.д.. Сравнение числе в пределах сотни.
Скажу Вам, что мой ребенок каждую из этих книг прорешал за месяц (не подряд, между книжками были перерывы, но шли они у нас на одном дыхании...и отобрать было невозможно). Петерсон за первый класс, особенно первые тетради, нам скучноваты В общем, мы перешли к олимпиадным задачками для младших школьников и нисколько не жалеем. Да, нам 5,5.
У нас другая проблема: к математике огромный интерес, а вот к чтению никакого
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:11
ответ для *liliya , на сообщение « Есть книжка из той же серии для 5-6 и... »
  #8
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Есть книжка из той же серии для 5-6 и 6-7 лет, посмотрите. В последней в конце счет до ста, вес, сантиметры-метры и т.д.. Сравнение числе в пределах сотни.
Скажу Вам, что мой ребенок каждую из этих книг прорешал за месяц (не подряд, между книжками были перерывы, но шли они у нас на одном дыхании...и отобрать было невозможно). Петерсон за первый класс, особенно первые тетради, нам скучноваты В общем, мы перешли к олимпиадным задачками для младших школьников и нисколько не жалеем. Да, нам 5,5.
У нас другая проблема: к математике огромный интерес, а вот к чтению никакого
Мы же с вами соседи, может быть разрешите посмотреть какие-то интересующие меня книги, а то сложно составить мнение. Книг обучающих у меня много-премного, может уже все и повторчлось 50 раз...
Извините если я наглею...
У нас интерес стабильный ко всему, лишь бы маме было интересно, детка подтянется.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:29
ответ для lory , на сообщение « Мы же с вами соседи, может быть... »
  #9
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Мы же с вами соседи, может быть разрешите посмотреть какие-то интересующие меня книги, а то сложно составить мнение. Книг обучающих у меня много-премного, может уже все и повторчлось 50 раз...
Извините если я наглею...
У нас интерес стабильный ко всему, лишь бы маме было интересно, детка подтянется.
Конечно! Правда, я занята сильно в ближайшие дни, с дитем не гуляю Но ближе к НГ освобожусь и все покажу. Впрочем, покажу учебники Ломоносовской школы, если Вы их до того не посмотрите нигде, они например есть в Буквоеде у Старой Деревни. Но мне показать не сложно! Ещё у меня есть другие книжки по развитию мат. способностей у дошкольников, не могу их назвать выдающимися, но из каждой что-то можно взять.
Что касается олимпиадных задачек, мы их берем отсюда: http://fractal-math.narod.ru/zms/1class/1class.htm
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:16
ответ для *liliya , на сообщение « Конечно! Правда, я занята сильно в... »
  #10
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Конечно! Правда, я занята сильно в ближайшие дни, с дитем не гуляю Но ближе к НГ освобожусь и все покажу. Впрочем, покажу учебники Ломоносовской школы, если Вы их до того не посмотрите нигде, они например есть в Буквоеде у Старой Деревни. Но мне показать не сложно! Ещё у меня есть другие книжки по развитию мат. способностей у дошкольников, не могу их назвать выдающимися, но из каждой что-то можно взять.
Что касается олимпиадных задачек, мы их берем отсюда: http://fractal-math.narod.ru/zms/1class/1class.htm
спасибо большое за разрешение и за ссылочку, может и из моей подборки книг что Вам понравится-ближе к Н.Г. постучусь к Вам в личку
lory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena