головная боль!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 17:23   #1
кэш
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 0
головная боль!!!!!



Только начало беременности и очень болит голова, не могу терпеть, а во всех аннотациях к таблеткам противопоказание-беременнность и лактация.Что делать?Неужели так и терпеть, может есть какие то таблетки или хоть народное средство.Помогите пожалуйста.
__________________
!КЭШ!
кэш is offline  
Старый 17.12.2009, 18:07
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #2
Вику_ля
Активный участник
 
Аватар для Вику_ля
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 518


мне советовали парацетомол. Перевяжите туго голову. Можно смоченное холодной водой полотенце на лоб и полежать
Вику_ля is offline  
Старый 18.12.2009, 13:44   #3
Shuu
Гость
 
Аватар для Shuu
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10


Мне врач строго-настрого запретил пить какие-либо таблетки.....
Я спасаюсь душем!!! Плюс покой, по-возможности, тишина и поменьше двигаться. В душ хожу, по мере усиления боли или когда уже устаю терпеть....
Говорят, что потом проходит. возможна такая реакция на перестройку организма, изменени гормонального фона.
Shuu is offline  
Старый 22.12.2009, 20:55
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #4
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


а вы давление меряете? может вам корректировать давление например (если низкое - сладким некрепким чаем?) потерпите, лучше таблетки не пейте!
ДеЖаВю is offline  
Старый 23.12.2009, 10:54
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #5
мио мой мио
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77


Я терпела до 3 месяцев,хотя приступы мигрени были до обморока.А потом,когда совсем невмоготу пила.На меня народные средства не действуют.А вообще советовали мекдную проволоку на голову.Врач в больнице сказал(неофицально)что изредка можно,ребенку не лучше ,если маме совсем плохо.Не злоупотребляла,но изредка пила.Может просто повезло,но родила нормальную девочку.
мио мой мио is offline  
Старый 28.12.2009, 16:51
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #6
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


О-о, меня тоже мигрени мучали, особенно до 13 недели. Через день так точно, чаще по несколько суток. Сейчас 22 недели, стало значительно легче, но голова иногда болит. Я не пила никаких таблеток. Все обезболивающие -это нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), для малышки они ох как не полезны, как врач вам говорю. Правильно ДеЖаВю говорит, смотрите за давлением, если дело в нем, то корректируйте ( с вашим врачем), если причина в другом ( чаще неизвестна), лучше потерпеть. Тишина, воздух, покой. Очень сочувствую, потому как знаю как оно...
zubb is offline  
Старый 28.12.2009, 18:12
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #7
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от кэш Посмотреть сообщение
Только начало беременности и очень болит голова, не могу терпеть, а во всех аннотациях к таблеткам противопоказание-беременнность и лактация.Что делать?Неужели так и терпеть, может есть какие то таблетки или хоть народное средство.Помогите пожалуйста.
У меня было тоже самое в начале беременности. Пила детский Панадол, такой розовый сироп - помогал. Здоровья вам!
__________________


Я-Матильда is offline  
Старый 29.12.2009, 11:02
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #8
vikaty
Активный участник
 
Аватар для vikaty
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 311


Такая же ситуация. Мне врач советует нурофен ультра кап, цитромон и теплый чай с лимоном. Никаких таблеток не принимала и принимать не буду!!!!!!! Поэтому пью чай, если честно - не помогает. Так что просто терплю...
vikaty is offline  
Старый 29.12.2009, 18:47
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #9
Okatavi
Участник
 
Аватар для Okatavi
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Озерки - Коломяги
Сообщений: 163


Как уже советовали - перевязать туго голову (особенно при внутричерепном давлении) и приять душ (можно просто подержать руки и голову под струёй теплой воды). Можно намазать виски мазью (типа "Золотая звездочка") - нормально отвлекает. Попросить кого-либо из близких помассировать шейные позвонки, либо поставить на шею ненадолго горчичник - помогает при мигренеподобных болях.
Про таблетки мне сказали (врач и врач-невролог) - про парацетамол, цитрамон, но я всё-таки побаиваюсь!
__________________
Okatavi is offline  
Старый 29.12.2009, 20:46
ответ для кэш , на сообщение « головная боль!!!!! »
  #10
fora
Частый гость
 
Аватар для fora
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 36


я чаем с лимоном спасалась и мокрым полотенцем....врач говорит после 20 недели боль проходит...
fora is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena