Архивная справка (форма 9) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 22:14   #1
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504
Архивная справка (форма 9)



Люди,кто знает, как самому, без помощи агента, достать эту самую справку? Мы наняли агента только на сопровождение, должен -ли он сам доставать эту справк? Жильцы квартиры предоставили нам форму № 9., Но они там живут только 4 года, как проверить квартиру самим? И где?
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:20
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Идете в паспортный стол при ЖЭКе, когда поменьше народу, пихаете в окошко коробку конфет и просите посмотреть архивку. Письменно ничего вам не дадут, скорее всего, но это и не нужно. Главное, понять, кто куда и когда делся из квартиры.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:53   #3
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Идете в паспортный стол при ЖЭКе, когда поменьше народу, пихаете в окошко коробку конфет и просите посмотреть архивку. Письменно ничего вам не дадут, скорее всего, но это и не нужно. Главное, понять, кто куда и когда делся из квартиры.
Только не конфеты!!! Пожалейте работников - у их семей уж кариес наверное давно.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:38
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #4
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Я так и сделала, но мне вредная тетка ничего не сказала, но там правда был народ. Сказала что это притивозаконно., пусть сами заказывают. А сколько она делается, я протормозила и не спросила.. Может попробовать пятьсот рублей предложить?
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:43
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #5
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Сильно зависит от конкретного паспортного стола. Иногда архивку за прошлые годы дают хозяину квартиры, иногда нет. Иногда дают даже бывшему жильцу...
Если идти официальным путём - часто помогает адвокатский запрос.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:49
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #6
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Спасибо всем за ответы ! У меня еще вопросы:
Какие подводные камни могут встретиться, при покупке? Это выписанный чел. в места лишения свободы, и наследники? Что еще может показать архивка?
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:02
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #7
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Очень часто на ЛВ задаётся вопрос о "подводных камнях".
Если хотите получить обширный ответ на этот вопрос,с перечислением всех возможных вариантов\раскладов, то проще, наверное, прочитать ГК и ЖК ну и ещё пару-тройку подобных "изданий".
Чтобы сделать анализ "где камни подводные водятся", надо документы видеть правоустанавливающие, а уже они подскажут в каком направлении надо искать.
Архивка наследников разве покажет?Может, конечно, кого-то высветить, но далеко не всегда и не всех. Архивная в 9 содержит информацию о всех зарегистрированных там ранее лицах.
В некоторых паспортных участках совершенно беспрепятственно эту форму может получить продавец.В некоторых - нет.Во всех паспортных участках выдают арх.ф.9 лицам, которые некогда были там зарегистрированы, но только на тот период, во время которого имела место быть эта регистрация.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 01:00
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Люди,кто знает, как самому, без помощи агента, достать эту самую справку? Мы наняли агента только на сопровождение, должен -ли он сам доставать эту справк? Жильцы квартиры предоставили нам форму № 9., Но они там живут только 4 года, как проверить квартиру самим? И где?
Одна архивка не может дать полной картины по рискам.
Должен или не должен агент доставать архивку зависит от Ваших договоренностей и готовности оплачивать эту информацию.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:24
ответ для Shadow , на сообщение « Архивная справка (форма 9) »
  #9
Руда
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 158


Подскажите пожалуйста

Продаю свою квартиру - я единственный собственник квартиры, сама же ее приватизировала в 1994 году ( на момент приватизации бабушки-дедушки умерли, остальные родственники выписались задолго до приватизации, еще в 80 -х годах) .

Нужно мне брать архивную справку для покупателя??? Или если я была единственным собственником, то архивная справка не нужна???

Спасибо
Руда is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:03
ответ для Руда , на сообщение « Подскажите пожалуйста :091: Продаю... »
  #10
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста

Продаю свою квартиру - я единственный собственник квартиры, сама же ее приватизировала в 1994 году ( на момент приватизации бабушки-дедушки умерли, остальные родственники выписались задолго до приватизации, еще в 80 -х годах) .

Нужно мне брать архивную справку для покупателя??? Или если я была единственным собственником, то архивная справка не нужна???

Спасибо
естественно нужно, откуда покупатель узнает что вы единственные кто имел права на приватизацию ?

точнее покупатель (или его представитель) может сам взять
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena