английский в 544 школе или менять ли 525 на 544 в 8 классе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 14:30   #1
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599
английский в 544 школе или менять ли 525 на 544 в 8 классе?



Здравствуйте, назрел вопрос, год назад мы переехали и ребенок стал ездить в школу на 2-х маршрутках к 8-30, вставать рано всем не хочется это первое, второе 525 школа очень демократичная. если можно так выразиться - ребенок просто валяет дурака, заставить делать его д-з очень сложно, т.к. их редко и в классе проверяют, к 8 классу у сына сложилось впечатление, что достаточно прочитать параграф или решить 1,2 примера по математике на одну тему и все хорошо. Школа уходит на каникулы всегда за неделю. Но друзья, хорошие отношения с учителями, доп. занятия по анг. с учителем из школы за приемлемые деньги, все это"Но", с другой стороны знаний у ребенка минимум и еще плюс этот проезд, это большие карманные расходы которые он тратил в т.ч. на шоколад и кока колу и добегался до гастрита.
Я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком и казалось бы могу помочь с учебой старшему но он отказывается со мной заниматься у него и так все ОК. Очень боюсь что завалим ЕГЭ и не напасемся денег на репетиторов. Поэтому стоит ли менять школу - ответила да, Но стоит ли менять на 544 ближайшую английскую на 5 предпортовом не знаю.помогие советом те кто там учатся,точнее дети у кого там учатся.
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:34   #2
Login
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 520


вы сходите туда и протестируйте своего ребенка тк в 544 англ. яз. преподают на очень хорошем уровне и в 8-ом классе без определенного уровня знаний будет очень тяжело.
Login is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:02   #3
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
вы сходите туда и протестируйте своего ребенка тк в 544 англ. яз. преподают на очень хорошем уровне и в 8-ом классе без определенного уровня знаний будет очень тяжело.
а я за английский не переживаю, у нас с ним все хорошо, мне наоборот всегда казалось, что 525 по поводу английского лучше и это не только мое мнение 544 никогда в этом плане не котировалась а та что на 5-м предпортовом еще и совсем недавно стала английской,но спасибо за ответ хотя он меня просто ошарашил,
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:05   #4
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Видимо, я неправильно сформулировала вопрос, мне интересно как построен контроль в 544 школе, это для меня самое главное,проверяют ли домашние задание. чтобы ребенок почувствовало ответственность. есть учителя хорошие и в обычных школах, и будет тяжело это смешно, школа расчитана на обычных детей, тем более что я готова оплачивать репетиторов.
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:26   #5
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Когда в прошлом году я мониторила школы перед поступлением ребенка в 1 класс - о 544 отзывы были только как о сильной школе, с хорошим преподаванием ВСЕХ предметов, поступить в нее было очень сложно (но это я узнавала о той, что на Костюшко, в одной остановке от пл.Конституции). Поищите поиском - ее много раз обсуждали. А 525-ой вроде во всех обсуждениях народ был не доволен
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:54   #6
Login
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 520


в свое время решили перевести ребенка из 544 в гимназию на Алтайской , номера не помню, походили в гимназию пару дней и вернулись обратно тк англ. яз. в гимназии в нашем классе изучали по учебнику для 3-го класса тогда как в 544 школе они учились по учебнику 5-го класса
ЗЫ мы учимся на Костюшко
Login is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:03   #7
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Такие разные мнения.Я разговаривала(пока ждала сына с уроков)с бабушкой мальчика.просто разговорились.Женщина водит в 525 4 поколение.у нее внук в 1-м.а внучка в 11м.Так вот она жаловалась.что девченка головы не поднимает.гора уроков.математика вообще жесть(есть репетитор).И еще один момент.по дороге в 11 класс растеряли пол класса,дети не выдерживают нагрузки.кто-то из-за жестских


педагогов.В итоге до 11 класса дошло 18 человек из-них 4 из других школ.А автор пишет,что в 525просто халява???топик старый,но всеже это мнения людей...
mandarin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena