Так родилась принцесса наша Мирослава Дмитриевна - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 16:36   #1
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669
Так родилась принцесса наша Мирослава Дмитриевна



Отчет о родах в Колпинском роддоме.

Моя беременность не скажу что запланированная, но очень желанная. Все 39 недель прошли довольно спокойно и мы даже умудрились съездить в Грецию погреться на солнышке, о чем я совершенно не жалею.
Выбор роддома происходил очень мучительно. Мы живем в Московском районе и до 9-ки нам рукой подать, собственно у них в ЖК я и наблюдалась. Но мой муж из Колпино и предложил рожать там, чисто из коммерческих соображений (стоимость в 2 раза ниже, чем в 9-ке) я согласилась. Пособирали мнения и выбрали врача Максимову Галину Александровну, а после нашей с ней встречи сомнений что рожать будем с ней не осталось.
Мой муж бывает ездит в командировки, но что б его командировка совпала с датой родов этого не мог предугадать никто! Мы узнали об этом недели наверно за 1,5 до его отъезда и с тех пор уговаривали малышку появиться на свет чуть раньше назначенного срока, что бы встретиться с папой. Но уговорам малышка не поддалась и все 1.5 недели не подавала признаков.
Муж уехал 11 декабря рано утром в далекий Мурманск на целых 3 недели. Накануне у меня отошла пробка и я понимала, что уже скоро-скоро. Хотя девочки из нашего беременного топика знают что «рожать» я начала недель в 37 наверное, каждый день я считала схватки и ловила пробку с водами, но конечно это было всё не то.
Так вот весь день 11 декабря я опять считала «схватки», к 10 вечера я реально насчитала 7 минут перерыв между ними и позвонила врачу, она сказала ехать. Доехали мы к 23.30, меня нарядили в чудо-халатик и ночнуху, мы смеясь заполнили бумаги и поднялись в родилку там меня осмотрели и конечно же сказали что я не в родах, было решено оставить меня ночевать в родилке, а в 8 утра еще раз посмотреть и решать что со мной делать. Предложили сделать «сонный» укольчик от которого я отказалась, решив, что засну и так.
Но поспать мне так и не удалось, во-первых сама обстановка не располагает ко сну. Во-вторых, кровати там конечно не самые удобные ну и, конечно же, в-третьих, за стеной рожала женщина, сначала кричала она, а потом ребенок. Дожив до 6-ти утра я поймала себя на мысли что там внизу живота что-то происходит что-то не очень приятное…и опять считать периодичность… она была опять 7 минут. Прихватывало все больнее и к 8-ми утра периодичность была уже 5 минут, я наконец поняла что вот они схватки. В 8 утра осмотр подтвердил что я рожаю.
Позвонили Максимовой, перевели меня в отдельную родилку, я позвонила свекрови так как мы решили что если Дима (мой муж) уедет то рожать со мной пойдет она. Сходила на клизму. Вот это вещь! Всем очень советую не отказывать себе в удовольствии, после нее намного лучше.Дальше все развивалось довольно быстро: схватка…перерыв…схватка…перерыв сначала пыталась ходить, лежать, но когда принесли мячик, то я с него больше уже не слезала. К 12 утра я совершенно устала, ведь всю ночь не спала. Тогда я и вспомнила про этот укольчик от которого отказалась. Очень ругала себя, так как понимала, что детке нужна моя помощь и все самое сложное еще впереди, а я уже совсем без сил. Масимова предложила обезболить, что б я смогла поспать. Обезболили, и я подремала 2 часа. После того как схватки опять стали ощутимы уже начались потуги и в 14.30 родилась моя кроха. 3550 гр, 53 см. 8/9 по Апгар. Родились мы с одним обвитием вокруг шеи и обвитием на тельце. У меня один разрез т.к. наша красотка и так для меня большевата, но она еще и шла вместе с ручкой подняв ее вверх.
Девочки, не бойтесь родов, потому что как только комочек оказывается у вас на животе сразу все забывается, и когда сейчас доча улыбается во сне я готова пережить это вновь и вновь лишь бы подарить ей жизнь!


И небольшой фото-отчет:

Отдельная родилка в Колпинском роддоме (вдруг кому интересно):





Отдельная палата на ПО:



Ну и конечно же хвастаюсь своей дочей:



А это мы сегодня вот такие:




И еще хочу поблагодарить всех из топика ДЕКАБРЯТ, девочки вы мне очень помогли во время беременности. Это очень важно поддерживать и понимать друг друга. Спасибо вам большое!
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:42   #2
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


какая у вас шевелюра шикарная!!!!!
Катюша,чуток мы с тобой разминулись ))) а могли бы в один день родить )))
Поздравляю!!!!!
побольше молочка и поменьше бессонных ночеЙ!
ЗЫ.муж,получается,еще не видел зайку?
ну и как присутствие свекрови на родах? помогло?
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:46   #3
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Поздравляю еще раз!!!
Такой позитивный отчетик
Доча - просто красавица!!!
И все-таки Мирославочка, видимо, папу стеснялась и ждала, когда он уедет, чтобы появиться на свет
__________________
flame26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:47   #4
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Поздравляю!

На фото в родилке дочка просто Анжелина Джоли- губки уууух...)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:48   #5
Васёк
Ветеран
 
Аватар для Васёк
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 786


поздравляю!
Васёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:58   #6
Katushka_leb
Активный участник
 
Аватар для Katushka_leb
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 385


Поздравляю!!!
Katushka_leb is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:59   #7
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Поздравляю))))) Вы молодец, дочка -красавица))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:01   #8
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
какая у вас шевелюра шикарная!!!!!
Катюша,чуток мы с тобой разминулись ))) а могли бы в один день родить )))
Поздравляю!!!!!
побольше молочка и поменьше бессонных ночеЙ!
ЗЫ.муж,получается,еще не видел зайку?
ну и как присутствие свекрови на родах? помогло?
нет муж зайку пока видел только на фото, вот такой вот у нас получается будет новогодний папа
свекровь после родов со мной сказал что я молодец (она говорит что ни разу не пискнула, а я и не помню) но больше она ни с кем рожать не пойдет потому что смотреть на это хуже чем самой на кресле сидеть...но мне она очень помогла.



девочки берите воды по-больше в родилку, я почти литр выпила. И лучше в бутылках по 0,5 из них пить удобнее.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:03   #9
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


Такая чудная девочка родилась! Похдравляю и огромного Вам счастья!
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:06   #10
Почти богиня
Частый гость
 
Аватар для Почти богиня
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 69


Счастье есть и мы его 9 месяцев носим в себе!))))))) Спасиб за отчёт, позитивный и толковый! Вы с дочей молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: 080:
__________________
Почти богиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena