Самое сложное - это ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 15:21   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Самое сложное - это ГВ



Наверное - я просто устала....

Но, честно говоря, мне кажется, что самое сложное при рождении ребенка - это не беременность, не роды...это ГВ. Особенно, если оно идет не гладко, а надо за него бороться....

У меня ребенку 1 год и 4 мес, даже чуть больше. Планировала прекращение ГВ когда ему будет год...Потом узнала, что нельзя этого делать летом (год нам в августе), поэтому перенесла на осень...Потом появилась аллергия и необходимость отмены козьего молока....потом ребенок простыл....В итоге - до сих пор не отменила.

Читала отзывы на форуме, что в основном это так и происходит, что человек планирует отменить ГВ, а все по каким - то причинам откладывает.
Опять - таки читала, что девочки пишут про единение с ребенком, не могут расстаться с ГВ, когда ребенку 2 - 3года- 5 лет...Для меня это совсем не так. Это просто необходимость. Никакого удовольствия от данного процесса я не получаю. Мне совесть не позволяла бросить это дело ни до года, ни даже после...Тем более, что сейчас, когда убрала много кормлений, планировала не сегодня - завтра отойти от ГВ - молоко ушло, и тут я решила пока приостановиться с этим процессом (почему - пишу позже). В итоге - чтобы расцедить ребенку приходится "скрипеть" грудью минут 10...

Для меня ГВ всегда было не просто. Потому что ребенок аллергик и приходилось сидеть на крайне жесткой диете...это порой доходило просто до абсурда в начале ГВ - ела, по - моему, один рис...При кризах, и вообще для повышения лактации - теплый душ до, после кормления и тд...И для помощи у меня нет и не было абсолютно никого. В общем, просто устала.

Но сейчас уже вид собственной груди у меня вызывает отвращение...

Неужели я одна такая? Есть хоть кто-то, для кого это просто очень сложно? Отзовитесь!

А сейчас опять была у врача, она сказала, что отменять сейчас, в эпидемию нельзя, надо где - то планировать на февраль...хоть плачь...
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:25
ответ для mari_ , на сообщение « Самое сложное - это ГВ »
  #2
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Зато, наверняка, Ваш ребенок практически не болел при ГВ.
Я вот закончила ГВ и посыпались болячки, так, думаю, может надо было подольше покормить...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:27
ответ для mari_ , на сообщение « Самое сложное - это ГВ »
  #3
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


абсолютно с вами согласна.
а на счет отмены, мне тоже все так говорили. а свернули мы это дело как раз после нового года сразу. больше не выдержала. и все нормально!!!!
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:28
ответ для mari_ , на сообщение « Самое сложное - это ГВ »
  #4
alena_st
Активный участник
 
Аватар для alena_st
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ВО м. Приморская
Сообщений: 306


Меня моя ласточка "бросила" в три месяца, так что тут я вам не советчик... А вот про грудь, у меня тоже грудь испортилась, это при условии, что я всего 3 месяца кормила. Не переживайте из-за этого, сейчас медицина (пластическая ) творит чудеса. Только деньжат надо поднакопить
__________________
alena_st is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:29
ответ для mari_ , на сообщение « Самое сложное - это ГВ »
  #5
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


одни говорят летом нельзя сворачивать, другие зимой..... сколько людей , столько и мнений.....имхо .смотрите по себе и ребенку....
я планировала до 1,5 кормить, но поняла , что не дотяну.... просто банально устала и хочу спать... и есть....три дня как свернула гв.... пока держимся))) удачи вам и мудрого решения!!!!
__________________


Mayday by Contrforce!
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:30
ответ для mnata , на сообщение « Зато, наверняка, Ваш ребенок... »
  #6
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Зато, наверняка, Ваш ребенок практически не болел при ГВ.
Я вот закончила ГВ и посыпались болячки, так, думаю, может надо было подольше покормить...
Ну это не показатель
Закончила ГВ в 6.5 месяцев ни разу не болели
Для меня ГВ было каторгой я вас прекрасно понимаю и даже помню свои муки совести
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:31
ответ для mnata , на сообщение « Зато, наверняка, Ваш ребенок... »
  #7
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Зато, наверняка, Ваш ребенок практически не болел при ГВ.
Я вот закончила ГВ и посыпались болячки, так, думаю, может надо было подольше покормить...
мы раз в два месяца - стабильно болели....
__________________


Mayday by Contrforce!
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:33
ответ для mari_ , на сообщение « Самое сложное - это ГВ »
  #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Мне было очень сложно, но по другой причине. Кормление доставляло (особенно в возрасте 3-5 месяцев) жуткую боль, это были не трещины и не по причине неправильного захвата и т.п., а просто мои молочные протоки так устроены, узкие, и даже при обилии молока оно плохо выходило, доставляя мне крайне неприятные ощущения. Постоянные лактостазы (временами было очень страшно).
Но я научилась справляться с лактостазами. Постоянное сцеживание, как минимум 2 раза в день отнимало конечно много времени, но зато спасало от проблем с болью.
В общем я докормила до 1,3 и мы радостно закончили с этим. Хотя у ребенка была лактазная недостаточность и ему нельзя было коровье молоко и прочие молочные продукты, но мы перешли на сперва на козью смесь, потом на козье молоко свежее на даче, а потом и с молочными продуктами все наладилось.
Успехов вам! Не печальтесь!
juh is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:40
ответ для alena_st , на сообщение « Меня моя ласточка "бросила" в три... »
  #9
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


для меня самый тяжелый период был это гв! так как боролась и проблем куча было...лактация нормализовалась только к 3 мес упорных сцеживаний и расцеживаний, а дочь отказалась от груди, только по ночам брала месяцев до 6 сонная!
но с чистой совестью и без угрызений совести бросила в 8 мес сцеживаться, так как перешли на нормальное питание и смеси чуток.
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:41
ответ для mari_ , на сообщение « Самое сложное - это ГВ »
  #10
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Это действительно усталость...ИМХО, бросайте уже, раз так напрягает. Я дочку кормила до 1,5 лет как стало напрягать-завязали без проблем, просто почувствовала, что мы обе к этому готовы.
Насчет эпидемии, я бы не стала так заморачиваться, после морозов она на спад пошла, грипп всегда "цветет" осенью и весной, зимой меньше. Да и возраст у вас не тот, чтобы много контактировал ребенок...в сад ведь еще не ходите? Ну, таскайте поменьше по общественным местам, сразу риск снизится.
Crystal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena