Вопрос к тем, кто носит линзы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 20:15   #1
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548
Вопрос к тем, кто носит линзы



Был неудачный опыт ношения линз 5 лет назад, всё время мешали мне они, сейчас попробовала снова, сходила к врачу мне выписали, в принципе всё устраивает. Заказала очередную партию.
Теперь вопрос: можно ли попробовать другие линзы, т.е. зная радиус и минус, или опять нужно обязательно к врачу идти? На сколько принципиален радиус кривизны, если у меня 8,8, допустим ли 8,7? И ещё забыла узнать у врача, можно ли в линзах посещать сауну?
__________________
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 20:20
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Сауну нежелательно. Радиус кривизны важен для комфортного ношения. Другие линзы и самостоятельно можно попробовать, я думаю
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:25
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #3
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


в сауну хожу спокойно. просто глаза там прикрываю по возможности. зная радиус и диоптрии заказываю линзы в инете
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:46
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #4
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Я в линзах ходила в сауну спокойно. Сейчас перешла на одноразовые, горя не знаю))))
павана is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 02:01
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #5
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
Был неудачный опыт ношения линз 5 лет назад, всё время мешали мне они, сейчас попробовала снова, сходила к врачу мне выписали, в принципе всё устраивает. Заказала очередную партию.
Теперь вопрос: можно ли попробовать другие линзы, т.е. зная радиус и минус, или опять нужно обязательно к врачу идти? На сколько принципиален радиус кривизны, если у меня 8,8, допустим ли 8,7? И ещё забыла узнать у врача, можно ли в линзах посещать сауну?
ношу линзы уже 11,5 лет, за это время перепробовала много всякого,в том числе и самостоятельно, про радиус кривизны узнала только при последних, пользуюсь этой маркой всего полтора года. Думаю, 8,8 и 8,7 - не принципиальная разница. я ношу двухнедельные (хотя, бывает, ношу их дольше - и 3,и 4 недели), но если есть финансовая возможность - то лучше, конечно, однодневные. В сауну, в баню, в хамам, в бассейн, на море - всегда в них.
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 02:12   #6
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Моль Белая Посмотреть сообщение
ношу линзы уже 11,5 лет, за это время перепробовала много всякого,в том числе и самостоятельно, про радиус кривизны узнала только при последних, пользуюсь этой маркой всего полтора года. Думаю, 8,8 и 8,7 - не принципиальная разница. я ношу двухнедельные (хотя, бывает, ношу их дольше - и 3,и 4 недели), но если есть финансовая возможность - то лучше, конечно, однодневные. В сауну, в баню, в хамам, в бассейн, на море - всегда в них.
Да я тоже в линзах с 1996, радиус кривизны мне без надобности - линзы всегда подбирает один и тот же врач, после осмотра
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 02:44
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #7
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Линзы ношу уже....11 лет,хожу и в баню, и в бассейн,и даже во время вторых родов была в линзах, естественно после консультации врача. радиус желательно соблюдать, но я не замечаю незначительной разницы, на осмотр только при необходимости, примерно раз в год,
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 02:45
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #8
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Заказываю однодневные - на радиус не смотрю - мои одного только радиуса выпускаются.Хожу везде и в бассейон, и в сауну
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:03   #9
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Моль Белая Посмотреть сообщение
Думаю, 8,8 и 8,7 - не принципиальная разница. :
По идее - да, но бывают моменты.. Я тут на прошлой неделе от души чихнула на улице, так из одного глаза линза выскочила Стою на Невском, одним глазом вижу, другим не вижу. Сразу и не поняла, что случилось то.
Тут дело как раз в радиусе. У меня одному глазу больше 8,6 подходит, а другому 8,7. Беру 8,7 на оба глаза, как правило все хорошо и комфортно. За исключением таких вот случаев (что бывает редко, к счастью)
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:21
ответ для kapuschonok , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы »
  #10
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


ого,я линзы ношу тоже лет 8 уже,тоже подбираю их сама,но вот что их можно носить и в сауне и в бане не знала...думала,что они там просто скукожаться,вот на море была в них
Aksinia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena