Нужен совет по перепланировке!! "Проем в несущей стене" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 14:23   #1
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839
Нужен совет по перепланировке!! "Проем в несущей стене"



Подскажите,пожалуйста, знатоки , возможно ли получить разрешение на прорубку в несущей стене монолитно-корпичного здания для двери (12 этаж из 25).
вот такая планировка нам достанется:

а вот такую хотелось бы сделать в конечном итоге (как вариант)


Где вобще просят разрешения? в ГБР? и сколко это стоит? ничего по этому вопромсу не знаю, хотелось бы услышать от знающих людей
заранее спасибо!
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:07   #2
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Вам имеет смысл проконсультироваться насчет именно таких проемов в спец. местах а не на ЛВ. Насколько я понимаю - вариант реальный. Но сейчас это ОЧЕНЬ дорого.
Мы делали такие проемы больше 2-х лет назад и тогда это было очень дорого. Вроде как сейчас сильно подорожало. Мы обращались в коммерческую фирму, сделали за 2 месяца от и до. Если делать через ПИБ - то такая перепланировка стоила всего тыс на 20 ( при тех суммах) дешевле и по срокам - от 8 месяцев.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:30   #3
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


тоже очень атуально... подпишусь...
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:05   #4
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Вам имеет смысл проконсультироваться насчет именно таких проемов в спец. местах а не на ЛВ. Насколько я понимаю - вариант реальный. Но сейчас это ОЧЕНЬ дорого.
Мы делали такие проемы больше 2-х лет назад и тогда это было очень дорого. Вроде как сейчас сильно подорожало. Мы обращались в коммерческую фирму, сделали за 2 месяца от и до. Если делать через ПИБ - то такая перепланировка стоила всего тыс на 20 ( при тех суммах) дешевле и по срокам - от 8 месяцев.
а спец места это где? подскажите, я не знаю,куда идти
очень дорого, это сколько-тыщ 30, 40? (если два года назад 20 было...)

а 2 месяца через фирму-это от момента заключения договора с фирмой и готовым проемом? они сами брали разрешеие, да?
и как такие фирмы называются? всмысле, это строительно-ремонтные или специализированные именно для таких случаев? можете, дать название той, куда вы обращались, чтобы от нее плясать дальше???
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:31   #5
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


жду еще советов и предложений
Танюшенция is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:05   #6
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


У вас 2 варианта- делать бумажки самим или поручить специально-обученным. Одно дешевле, но дольше и, вообще, головняк. Второе- дороже, но быстрее и можно бамбук покурить.

Ценник на первый вариант совсем не знаю, а на второй зависит от слишком многих факторов. Вплоть до того, в каком районе придется согласовывать- взятки-то разные бывают Начинается разговор от 30тыс.

Идеальный вариант, если делать не самим- найти контору, которая не только архитектурную часть решает сама, но и сама же, а не через третьих лиц, делает согласование. Таких контор не так много в городе, я знаком только с одной из них. Впрочем, вас, как заказчика, будет мало интересовать, как там они согласовывать будут, т.к. нужен результат.

При случае "делать самим" можно сразу идти в ПИБ и садится им на ухо с вопросами. При "делать с чьей-то помощью"- придти на консультацию и для начала узнать их возможности.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:17   #7
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


нет, я не писала что 2 года наза 20 тыс стоила, я написала, что в ПИБЕ на 20 тыс дешевле, чем в коммерческой конторе..
мы делали за 90 тыс ( но это расценки двухлетней давности) и 2 месяца, конечно же это было только проект и согласование - т.е. все документы, резка самих проемов - это отдельная песня за отельные деньги спец. людьми со спец.лицензией.... В Пибе нам назвали 70 тыс ориентировочно и от 8 месяцев по срокам.
Делали мы согласование в OOOкомплекс, поищите яндексом.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:24   #8
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Идеальный вариант - обращаться в Пиб вашего района. Они потом с удовольствием согласуют свои же чертежи!)))
У нас был похожий случай, ток проем был с усилением ,потому как большой(с расчетами нагрузок и проч). Но у нас еще и перепланировка была серьезная - большой заказ был - т.е. дорого! Вы просто сразу все изменения вносите и идите к ним. Если дом новый - можно обратиться к Застройщику- бывает они помогают!
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:49   #9
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


спасибо всем)
у застройщика уже узнавала-они ,к сожалению, не делают перепланировок((

цена в 90 тыщвпечатила(((( пойду. подумаю, нужен ли этот проем%)
Танюшенция is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:57   #10
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
спасибо всем)
у застройщика уже узнавала-они ,к сожалению, не делают перепланировок((

цена в 90 тыщвпечатила(((( пойду. подумаю, нужен ли этот проем%)
Зайдите в любую контору и рублей за 500 узнаете все детали. Цена очень может отличаться и от типа дома, и от района. Да от жадности чиновника может на десятку туда-сюда скакать. Заранее-то чего пугаться?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena