Лицей искусств "Санкт-Петербург" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 00:17   #1
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132
Лицей искусств "Санкт-Петербург"



В этом лицее имеются общеобразовательные классы, с 5 по 11. Есть у кого-нибудь информация о них? Мой ребенок учится на ф-но в Лицее, думаю - стоит ли в 5-м классе переводить туда же и общее обучение?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:00
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #2
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
В этом лицее имеются общеобразовательные классы, с 5 по 11. Есть у кого-нибудь информация о них? Мой ребенок учится на ф-но в Лицее, думаю - стоит ли в 5-м классе переводить туда же и общее обучение?
Не советую. Это имеет смысл делать только в старших классах и то если Вы планируете связать свою жизнь с музыкой и дальше поступать в муз.училище. В иных случаях, если такой уверенности нет, то лучше учиться в обычной школе--потом хотя бы будет выбор при поступлении.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:55
ответ для Keen , на сообщение « Не советую. Это имеет смысл делать... »
  #3
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Не советую. Это имеет смысл делать только в старших классах и то если Вы планируете связать свою жизнь с музыкой и дальше поступать в муз.училище. В иных случаях, если такой уверенности нет, то лучше учиться в обычной школе--потом хотя бы будет выбор при поступлении.

Почему не советуете? Можно подробнее?

Тоже думаем о поступлении в общеобразовательный класс.
мама Принца is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:15
ответ для Keen , на сообщение « Не советую. Это имеет смысл делать... »
  #4
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Не советую. Это имеет смысл делать только в старших классах и то если Вы планируете связать свою жизнь с музыкой и дальше поступать в муз.училище. В иных случаях, если такой уверенности нет, то лучше учиться в обычной школе--потом хотя бы будет выбор при поступлении.
Там совсем-совсем плохая школа? Наша-то тоже не фонтан
Меня, честно говоря, привлекло, что в классах детей мало. В муз.училище мы вроде? не собираемся. Хотя в 4-м классе сложно понять куда мы собираемся.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 13:31   #5
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Почему не советуете? Можно подробнее?
Зачем Вам это? Вы уверены, что Ваш ребенок будете музыкантом? А лицей--это прежде всего музыкальная школа (ну и там всякие танцы, актерство итд, но это уже вторично), и всегда таковой была, ещё до того, как не стала именоваться гордым званием Лицей искусств. Общеобразовательные классы появились там относительно недавно, и всё же эти классы--это некое приложение к музыкальной школе, а не самостоятельная единица. Т.е. туда имеет смысл идти, если Вы уже однозначно решили, что ребенок пойдет по музыкальной линии и, чтобы учёба в школе не слишком его отвлекала от занятий музыкой, можно пойти туда.
А так зачем?
Моё ИМХО--учиться нужно в хорошей школе, чтбы потом иметь возможность выбора, куда пойти учиться, а не выбирать ВУЗ по принципу, куда возьмут.
К тому же обучение в Лицее спокойно можно совмещать с другой общеобразовательной школой, одно другому не мешает. Удобно, конечно, что не надо водить--закончились общеобразовательные уроки, начались музыкальные занятия, и всё в одном здании. Но в 11 классе, когда встанет вопрос, куда пойти учиться дальше, это может сослужить плохую службу.
У меня с этим заведением устойчивые родственные связи , поэтому я примерно в курсе дел. И сама там училась, когда он ещё был обычной музыкальной школой на Тамбасова и только начинал превращаться в Лицей на Доблести.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:28
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #6
Sister
Участник
 
Аватар для Sister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м.пр.Ветеранов
Сообщений: 102


Моя племянница учиться в школе при лицее с 5 класса. Сейчас она в 7. В самом лицее она учиться лет 9-10. Конечно там нет таких предметов как труд и информатика. Но им и без них хватает забот. Племяннице очень нравяться уроки физкультуры. Помимо обычных уроков они ставят спортивные танцы и выступают с ними потом на общих праздниках. Очень хорошее помещение школы. Нормальные преподаватели. Не знаю, как в других классах, но у племнницы 7 человек в классе. На английском языке их все равно делят на две группы. Было даже так что в ее подгруппе заболело 2 человека и у нее были "индивидуальные" занятия. Иногда уроки начинаются не в 9.00 , а позднее.
Поступить в школу довольно трудно. Необходимы рекомендации от преподавателей. Пр поступлении смотрели еще дневник общеобразовательной школы, как успеваемость так и наличие замечаний по дисциплине. Племяннице школа очень нравиться. Особенно по сравнению с той, где она раньше училась.
Sister is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:07
ответ для Sister , на сообщение « Моя племянница учиться в школе при... »
  #7
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Sister Посмотреть сообщение
Племяннице школа очень нравиться. Особенно по сравнению с той, где она раньше училась.
Детям-то, может, и нравится, но, полагаю, потому что нагрузка меньше, чем в обычной школе.

В общем, отговаривать никого не хочу, это личный выбор каждого, но кто предупрежден, тот вооружен))))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 20:15
ответ для Keen , на сообщение « Детям-то, может, и нравится, но,... »
  #8
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Детям-то, может, и нравится, но, полагаю, потому что нагрузка меньше, чем в обычной школе.
Нагрузка там больше, чем в обычной школе.
Мой сын тоже учится в муз. лицее, только в другом. Нагрузка такая, что мало не покажется... И по общеобразовательным предметам не меньше, чем в обычных школах. И дети поступают не только в музыкальные ВУЗы.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 21:07
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #9
ОксанаВ.
Гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 18


Я оттуда. Там комфортная психологически остановка для учебы. Уровень как в обычной школе. Хотя всегда с пониманием относятся к приоритету музыкальных и др. занятий, школа не отсталая. Она просто самая "средняя".
Но эта теплая спокойная атмосфера - весомый дополнительный плюс!
Дети из той школы "культурные" что ли. Какой-то вражды и соперничества нет.
ОксанаВ. is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:22
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #10
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я уверена, что уровень знаний выше, чем в обычной школе - дети управляемые, тянутся к знаниям. Кроме того - заняты общим делом.
Повторюсь - мой сын учится в Санкт-Петербургском музыкальном лицее. Получит на выходе полноценный аттестат и свидетельство о среднем музыкальном образовании. Учиться нравится. Классы малочисленные. Учителя доброжелательные. Контингент прекрасный!
Не знаю, как на Доблести, но в нашем Лицее музыкальные предметы "в сетке" расписания - муз. литература, сольфеджио, гармония. Специальность, конечно, после занятий общеобразовательными предметами, оркестр - тоже. А какой прекрасный оркестр! По моим сведениям в лицее на Доблести тот же великолепный дирижер, что и в нашем лицее!
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena