Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 02:15   #1
krepina
Гость
 
Аватар для krepina
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 13
Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ!



Не рожайте, девчонки, в этом гадюшинке!!!!!!!!! Мало того, что мне чуть ребеночка не угробили, так еще и меня умудрились попортить...
В общем, дело было так: 3 октября вечером у меня поднялось давление 135/95 и заболел живот, я позвонила в эту "клинику" на мою беду там дежурным был "врач" (если можно так сказать) Кузин. Он мне сказал чтобы я приняла ношпу и теплый душ и ложилась спать это было около 2-ух часов ночи. Я послушалась, хотя надо бы было поехать, но этот врачишка мне сразу не понравился, как только я его увидела и рожать с ним мне совсем не хотелось. На утро ни давление, ни боли в животе не прекратились. И я уже еще раз позвонив туда услышала, что срочно нужно приезжать. В общем приехала и мне сказали, что бум рожать и надо бы было еще ночью приехать, но в голосе Кузина я отчетливо слышала, что ему совершенно не хочется принимать роды ночью... Родила я своего Артёмку весом 3980 и 54 см, все личико было синим (как мне потом сказали, что это из-за неправильного ведения родов)Короче, выписали нас на 6-е сутки. Когда нам было 25 дней мы попали в инфекционную больницу с диагнозом визикулопостулёз на основе стафиллококковой инфекции!!!!!!!!!!!!! Мне сказали, что еще немного и я бы потеряла своего мальчишечку((( А потом спустя месяц после родов у меня были проблемы со стулом (запоры) у меня случилось выпадение передней стенки влагалища. Я опять позвонила в Скандинавию и опять на моё "счастье" дежурил Кузин, сказал, что надо приехать и посмотреть. Я приехала, он мне сказал, что матка опущена, но не до такого состояния, чтобы выпадать... Я уехала, а на след. день пошла к своему врачу в консультацию и она мне сказала, что у меня выпадение и мне предстоит пластика, т.к. спустя время это не прошло... В общем мало того, что мой муж заплатил такие деньги, так еще чуть не лишился сына и получил покалеченную жену... Решать Вам, девочки, но я Вам не советую... Первого своего сыночка я рожала в 9-ке, так там ничего подобного не было (был стафиллококк, но не в такой степени, чтобы лежать в инфекционке) И 9-ка хоть проветривается, а Скандинавия за пять лет - НИ РАЗУ НЕ ПРОВЕТРИВАЛАСЬ!!!!!!!!!
krepina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:23
ответ для krepina , на сообщение « Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! »
  #2
Sveta Z
Участник
 
Аватар для Sveta Z
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 218


Вот это да!!!а я в июле сидя в очереди(хотя у меня все оплачено по максимуму!!!) приемном отделении в 9-ке все материлась,что лучше б в Скандинавию поехала рожать,типа там сервис!На самом деле много раз слышала о Скандинавии негативные отзывы.
Автор здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!
Ни раз уже убеждаюсь,что сколько денег ни заплати,врачи все могут сделать через Ж!!!
Sveta Z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:27
ответ для Sveta Z , на сообщение « Вот это да!!!а я в июле сидя в... »
  #3
krepina
Гость
 
Аватар для krepina
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 13


Это точно, а мои отзывы не пропускают, уже на многих сайтах писала, но безрезультатно
krepina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:44
ответ для krepina , на сообщение « Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! »
  #4
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


через Ж могут сделать в любом РД, и в той же 9ке, и 10-ке. и у каждого РД есть минусы и в каждом случаются плохие роды, и тогда можно все РД назвать гадюшниками и рожать дома. я вот тоже плохо родила в 10-ке , но а многие там родили прекрасно, и я не считаю вправе обзывать этот РД только исходя из свего опыта. Я лично вчера родиоа в Сканди прошло все так хорошо, что о таком можно только мечтать, мне повезло.
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:53
ответ для krepina , на сообщение « Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! »
  #5
krepina
Гость
 
Аватар для krepina
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 13


Поздравляю Вас!!! Желаю Вам счаться и ЗДОРОВЬЯ!!!
Но у меня, как говорится, наболело... Моему Артёмочке уже 2 мес. и 23 дня, а в туалет без трубочки до сих пор не ходим... Да и у меня здоровье подорвано, я не спорю, что везде можно влететь, но, я считаю, что надо бы поддерживать репутацию своей клиники и таких "врачей" типа Кузина не брать...
krepina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:10
ответ для krepina , на сообщение « Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! »
  #6
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


роды у всех индивидуальный процесс, так же как и каждая отдельно взятая роженица. я вас прекрасно понимаю, что наболело и это крик души, но нельзя вот так с плеча рубить, ведь сейчас ваш отчет начитаются впечатлительные будещие мамы рассматривающие роды в скандинавии, начнут сомневаться, искать другие варианты, а где гарнтия что в другом РД будет лучше и они не попадут к доктору с золотыми руками, но который оттарабанил свою смену, потом принял 10 родов по- договору не успел отдохнуть как следует и опять за работу. поэтому надо 7 раз отмерить и потом создавать такие темы. я лично несколько раз начинала писать о своих негативных родах в 10-ке, но аждый раз ловила себя на том, что это мне одной из 100 не совсем повезло, а остальные 99 просто в диком восторге, значит не надо пугать других в нашей жизни итак много негатива, давайте будем писать о хорошем, а весь негатив преподносить в более корректной форме
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:43
ответ для krepina , на сообщение « Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! »
  #7
krepina
Гость
 
Аватар для krepina
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 13


Знаете, когда ребёночек находится на грани жизни и смерти от полученной дозы стафиллококка в роддоме..., другой отзыв я просто написать не могу... И когда лежа в инфекционной больнице, я думала выживем или нет???, придет обратно молоко или нет??? Извените, конечно, но лично моё мнение, что роддома должны проветриваться. И даже сам врач, который приходил к нам на потранаж сказал, что у них почти все детки болеют стафиллококком, клебсиеллой и прочей гадастью...
Вам же я желаю только здоровья и скорейшей выписки)))
krepina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 10:59
ответ для krepina , на сообщение « Не рожайте, девчата, в СКАНДИНАВИИ! »
  #8
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Да, хозрасчетные род. дома не проветриваются. 2-ой род. дом тоже.
И процент осложненных родов там выше, чем в обычных род. домах по городу.
Вот только свои ошибки они ОЧЕНЬ тщательно замалчивают.
А будущие мамы, желающие там рожать, всегда находятся.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:04
ответ для buzulik , на сообщение « Да, хозрасчетные род. дома не... »
  #9
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Да, хозрасчетные род. дома не проветриваются. 2-ой род. дом тоже.
И процент осложненных родов там выше, чем в обычных род. домах по городу.
Вот только свои ошибки они ОЧЕНЬ тщательно замалчивают.
А будущие мамы, желающие там рожать, всегда находятся.
особенно когда сами участники плохих родов считают, что не стоит пугать нерожавших, раз 99% рожавших там в восторге
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:33
ответ для buzulik , на сообщение « Да, хозрасчетные род. дома не... »
  #10
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


[QUOTE=buzulik;36470814]Да, хозрасчетные род. дома не проветриваются. 2-ой род. дом тоже.
И процент осложненных родов там выше, чем в обычных род. домах по городу.
Вот только свои ошибки они ОЧЕНЬ тщательно замалчивают.
А будущие мамы, желающие там рожать, всегда находятся.[/QUOTE

Статистику не затруднитесь привести, раз уж взялись утверждать такое?
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena