После праздника. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 13:27   #1
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115
После праздника.



Вчера у наших детей в старшей группе 113 детского сада Московского района был праздник. 2 старших группы объединили вместе. А родителям предложили тащить жребий . Разрешили присутствовать 6 родителям из группы в 15 человек.Типа, пожаробезопасность на сдвоенную группу. Родители подумали, порасстраивались и решили отснять праздник на видеокамеру . Потом дома посмотреть фильм, а на праздник не ходить.
Праздник прошел. А вечером у моего ребенка дома была истерика. У тебя же тоже есть видеокамера??!!! Мама Ани была и снимала!!! А ты не пришла.... Тебя не было...
Вот сижу и думаю...Интересно, а на Восьмое марта у нас будет дежурная мама и дежурная бабушка, которых группа поздравлять будет? По сценарию. И нужны ли мне и моему ребенку вообще при таком раскладе праздники в саду? Может, пропустить такие дни, когда праздник и предварительно договориться , чтоб роли не давали. И отпраздновать самим, чтобы без последствий.
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:33
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #2
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Какие же мы терпеливые, нам ставят условия, нашим детям портят нервы и т.д и т.п., а мы все думаем, ладно, промолчим, а то скажется на ребенке, будут плохо относиться.Мой сын сказал, что будет танцевать, если придет мама и папа и бабушка. слава богу, что сейчас мы ему еще нужны, уже в 3 классе детки на на праздник родителей не хотят Мы так и пришли втроем. Полно у кого было по 2-3 родственника. Если сад ради удобства сдваиваивает праздник ( чтобы не платить деду морозу 2 раза) то мы не должны от этого страдать.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:40
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #3
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Очень это странно и обидно
У нас вчера была елка,группа из 15 человек,но почти у каждого был мама,папа,бабушка и даже несколько дедушек.Родителей было в 3 раза больше,чем детей.

Это не пожарная безопасность у Вас там,а какой-то необъяснимый маразм.
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:45
ответ для Matvel , на сообщение « Какие же мы терпеливые, нам ставят... »
  #4
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Какие же мы терпеливые, нам ставят условия, нашим детям портят нервы и т.д и т.п., а мы все думаем, ладно, промолчим, а то скажется на ребенке, будут плохо относиться.Мой сын сказал, что будет танцевать, если придет мама и папа и бабушка. слава богу, что сейчас мы ему еще нужны, уже в 3 классе детки на на праздник родителей не хотят Мы так и пришли втроем. Полно у кого было по 2-3 родственника. Если сад ради удобства сдваиваивает праздник ( чтобы не платить деду морозу 2 раза) то мы не должны от этого страдать.
Мы были готовы заплатить Деду Морозу. Пытались объяснить, но нас не слушали... Позвонили в пожарную охрану Московского района. Там сказали, что рекомендовано усилить контроль за безопасностью. Прямых рекомендаций нет. На усмотрение администрации садика.
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:51
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #5
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Какая то странная ситуация.Чтоб к ребенку придти на утренник нужно жребий тянуть.Чего детям нервы то портить.Педагоги, блин,ужас!
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:57
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У нас тоже праздник был на 2 группы, были и родители и дедушки-бабушки и фотографы, всех пустили без возражений.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:58
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #7
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


У нас разрешили приходить по "одному человеку на ребенка" и тоже мотивировали это Правилами пожарной безопасности. Я потом уточнила у заведующей, и она подтвердила, что сейчас идет прессинг на эту тему, и норма нахождения в помещении - 0.75 кв.м на человека, отсюда и ограничения.

Но в этом случае, конечно, не надо было объединять группы и дать родителям возможность поприсутствовать.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 14:08
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #8
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У нас такой проблемы не было: одна маленькая группа + родители, кто захотел прийти.
На будущее, наверно, нужно заранее подойти к заведующей и уточнить, что "в целях пожарной безопасности" в настаиваете на празднике для ОДНОЙ группы (+ родители) и готовы уточнить в пожарном надзоре детали.
Крайний случай: всей группой отказаться от проведения праздника без родителей, т.к. это "травмирует психику детей".
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 14:52
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #9
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Из-за этой пожарной безопасности, надо лучше за садами смотреть и в случае чего, ТТТ, вашего ребенка, мама, которая по жребию пришла, свое дитя спасать будет, а не ваше, маразматическая ситуация, для чего тогда эти утренники устраивать, если родители не пускаются, подарки можно и в группе подарить...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 14:57
ответ для sequoja , на сообщение « После праздника. »
  #10
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Нас тоже не пустили, но мотивировали, что из-за эпидемии гриппа. А вечером моя говорит: "А мама Владика была, и Ленина тоже", я говорю: "Как так?", ребенок мудро пояснил: "Потому что они хотели на своих деток посмотреть, вот и пришли". И тоже истерика
Windy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena