Как Вы поступили бы с (неблагодарной) МАМОЙ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2009, 17:25   #1
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961
Как Вы поступили бы с (неблагодарной) МАМОЙ?



Мамой, увы, своей...

Короче, я сегодня психанула. У нас с мамой вообще сложные отношения: вместе жили - ругались постоянно... когда я от неё уехала - стало лучше, но всё равно почти каждый день умудряемся поругаться - теперь по телефону. Но я её очень люблю, звоню несколько раз в день, рассказываю все новости... Она оч. сложный человек - пожилой и очень слабый и больной физически. И нервишки ни к чёрту, да и у меня ни к чёрту. С мамой спорить о чём-то практически невозможно.
Мама постоянно таскает нам "продовольственные наборы" - сумки с продуктами. Как будто мы инвалиды или живём в лесу, где ничего нет. А надо сказать, что у неё больное сердце, стоит кардиостимулятор (+ ещё куча болячек), и врачи сказали - больше 2 кг не поднимать!!! Я ей постоянно говорю, что не надо нам привозить ПРОДУКТЫ - без толку... она ссылается на моих невесток, которые принимают посылки свекрови с благодарностью... я же, ясное дело, неблагодарная ... А когда мы маме дарим что-нибудь - она ругается, говорит, чтоб ей ничего не покупали.

Ну вот, приехала мама сегодня к нам и привезла опять 2 тяжёлые сумки, всё еда. Хотя только что ей было сказано: НЕ ПРИВОЗИ НИЧЕГО!!! Ладно, НГ, не будем ругаться. Но тут началась раздача подарков...
Я маме купила сумку - несколько дней ходила по магазинам, выбирала. У неё есть подобная, но года 3 назад её порезали... и мама так и ходит со страшной этой разрезанной (зашитой, конечно, но всё равно заметно) сумкой. Она реально страшная: уродская, как бомжовская. Я и купила ей новую, хорошую, красивую.
Мама, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ НА СУМКУ (не вытащив её из мешка), сказала: "я её не возьму, даже не вытаскивай, я тебе сказала, мне ничего не надо."
я обиделась. Сильно. Пошла на улицу охладиться, но не прошло. Какая-то злоба, хоть и понимаю, что на маму нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Пришла и сказала ей: "если ты не возьмёшь сумку, я сложу в неё всё то, что ТЫ принесла (нам это тоже не нужно) и вынесу на улицу." Она - разворачивается и на выход. Я взорвалась, заревела... [у нас с мамой уже было несколько ужасных НГ... не хотела устраивать ещё один, тем более при ребёнке...] Мама сумку схватила, как грязную тряпку и кинула в прихожую (намёк, что возьмёт) - только для того, чтоб я ребёнка не пугала и заткнулась. (Потом вроде мы успокоились, но никакой гарантии, что ситуация не повторится через несколько дней...)

Собственно, вопрос. А как в данной ситуации НА МОЁМ месте поступили бы Вы? Учитывая физическое состояние мамы и то, что вообще-то мама с дочкой друг друга обожают... (прошу на место мамы себя не ставить её уже не исправишь)
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:36
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #2
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Если бы узнали что мама ваша завтра умрет вы бы так же себя вели?

Вам что дороже, мама или ее одобрение ваших действий? Если она сумки с едой таскает, то это ее жизнь и ее личное дело.

В любом случае лучше пожалеть что лишний раз сказала маме прости, чем жалеть о том что не успела это сказать.
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:38
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #3
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


маму не исправить -факт, имеет право отказываться
Но я бы увещевала ее до последнего, по хорошему,- глядишь и уговорила бы...Пожилые люди очень часто не видят смысла в дорогих (да и просто ) подарках (я по бабушке с дедушкой знаю), но уговорить их можно.

а вот тему с тасканием тяжелых сумок я бы вряд ли по хорошему разруливала, вплоть до ультимативной формы - это же здоровье...
А Вам не расстраиваться, ну что поделать..придется мириться и терпеть
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:40
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #4
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


у меня мама тоже с очень тяжелым характером. давно поняла, что лучше ей уступить, так всем будет спокойнее, особенно ей. моя тоже ругается за потраченные на подарки ей деньги, но я обычно придумываю для нее легенду, что купила на дикой распродаже, практически даром, и тогда она с радостью берет подарок)
автор, берегите маму!
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:42
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #5
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


ужас... даже незнаю . мне кажется маму неплохо было бы показать специалистам.. таблеточки попринимать. Я серьезна у стариков начинаются проблемы с головой и чем раньше начнешь лечить тем меньше последствия. А может это щитовидка?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:43
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #6
papaDA
Участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 139


У меня бабушка такая-же, Никаких подарков не берет, или берет но со скандалом. Это что-то типа комплекса, типа Ваша мама относится к Вам как к ребенку (что естественно) и считает правильным, что родители всю жизнь должны дарить подарки ребенку (давать деньги и т.п.), но ни в коем случае не получать подарки (деньги и т.п.). Мне тоже кажется, что Вашу маму не переделаешь, поэтому советую смириться, не педалировать эту тему и принимать маму такой какая она есть. Конкретно я в такой ситуации (с бабушкой) убеждаю ее, что то, что я ец дарю, это УГ, почти ничего не стоит и ерунда, просто знак внимания - часто получается убедить
papaDA is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:59
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #7
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


наверно надо всегда уступать,права она или нет,не важно.просто смириться,не берет-не надо,потом может просто так отдадите,как не подарок. а вот как отучить от таскания сумок...может попросить привозить но поменьше.думаю она так заботится о вас.или самой ей заказы делать,но легкие...
не накручивайтесь.все будет хорошо. с наступающим вас!!!
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 18:03
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #8
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


У меня такая же мама и тоже не совсем здорова. Приволокла тяжелую сумку еды сегодня, салатов всяких, денег сунула - типа, купи подарок себе. И убежала.
А от меня ей ничего не нужно. Я уже знаю, что трудно угодить ей с подарком, особенно с вещами(одеждой, сумками и т.д.). У нас разные вкусы. Зато что-нибудь из косметики могу подарить, или какие-нибудь необходимые в быту вещи, просто деньги. Брать подарки отказывается, обычно оставлю ей, ухожу, потом звоню и говорю где лежит.
Поеду через пару дней с ответным визитом в таком же духе
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 18:05
ответ для BeStran , на сообщение « Как Вы поступили бы с (неблагодарной)... »
  #9
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Надо просто не покупать маме ничего,а продукты принимать с удовольствием......посмотрите,что она тогда скажет...если она будет довольна...тогда успокойтесь и все будет хорошо. Нервничать вредно.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 18:06   #10
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178



Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Если бы узнали что мама ваша завтра умрет вы бы так же себя вели?

Вам что дороже, мама или ее одобрение ваших действий? Если она сумки с едой таскает, то это ее жизнь и ее личное дело.

В любом случае лучше пожалеть что лишний раз сказала маме прости, чем жалеть о том что не успела это сказать.
+100


Только ТЕРПЕТЬ!!!
Это-Ваша мама.
и ничего плохого она не делает.Она поступает так, как велит ее, МАТЕРИНСКОЕ,сердце.
и как, ЕЙ, больно, когда ее помошь, отвергается.
А не принимая Ваши подарки,она показывает, что не надо тратить ВАШИ деньги, на нее саму.
Она заботится о ВАС, заботится ТАК, как МОЖЕТ.
и сколько бы форумчанок здесь, с завистью (белой) подумали,КАКАЯ У ВАС -МАМА!!!!

Дай Бог, Вашей маме здоровья и сил!
а Вам, терпения и, может быть, житейской мудрости, которая просто приходит с годами.
и МИРА , СПОКОЙСТВИЯ и СЧАСТЬЯ всей Вашей семье!!!!!
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena