А вы визу делаете сами, или агенты помогают? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 01:55   #1
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193
А вы визу делаете сами, или агенты помогают?



Делала всегда визу через агента, поможет анкету заполнить, сфоткает, страховку куплю у нее, сбор сходит оплатит, и паспорт потом получит.
Сейчас думаю, может самой попробовать? (правда за мужа нужно сделать, у меня-то есть виза).
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста (ну и сметой, выгода большая получается, если самой?)
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:05   #2
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Выгодно сдавать самой только тогда, когда есть свободное время постоять в очереди (2 раза - на сдачу и на получение), а также на заполнение анкеты.
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:06   #3
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Тыщу-полторы-две сэкономите, если сами сделаете. Страховщики, коих около консульства полно, помогут и анкету заполнить, и фотки сделают, и все это только за то, что вы у них страховку купите. Очередей сейчас вообще нет, так что проблем никаких.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:16   #4
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Сами всегда делаем. Анкету дома заполняем, а в страховой фоты делаем, да страховку покупаем. Они бывает и в свою очередь поставят на сдачу, а забираем паспорта сами, на выдачу очередь быстро движется.
А по деньгам это виза+страховка.
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 03:11   #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я все визы шенгенские делаю сама. ИМХО, достаточно внимательно прочитать требования консульств и правильно оформить анкету, а тут часто агенты могут скорее помешать - они дают стандартные советы, которые могут не совсем соответствовать вашим условиям, и могут быть осложнения - об этом много читала на форумах, и на ЛВ тоже. Финскую анкету, да на русском, да с советами ЛВ - вообще заполнить просто. Фотографии сама в фотошопе делаю, соответственно требованиям.
Чтоб не стоять в очереди в финское консульство - делайте визу в непиковое время, как сейчас. Я перед НГ сдавала - 20 минут на все, включая оплату в банкомате.
Да, еще, если у вас есть любая карта Сбера, то у них можно оормить страховку для выезда заграницу (весь мир, кроме СНГ) за 7 евро на 90 дней на год. Страховка бизнесс-класса. Единственно, что многие (не все!) сотрудники Сбера отличаются ленью и незнанием своих же продуктов и чтоб эту страховку получить, приходится с ними спорить и доказывать.
ПС А вы не боитесь свой паспорт отдавать агенту? Сотрудники турфирмы, хоть какую-то ответственность несут за ваши доки, а тут ...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 04:01   #6
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Мы несколько лет без проблем делали сами - в общем-то ничего сложного.
После рождения дочки стало сложно в центр выбираться, в очередях стоять - делаем теперь через фирму.
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:02   #7
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Сами делаем. Стоит 35 евро виза и страховка 10 или 12. Сколько через агента стоит - не знаю.
Как правильно сказали, не надо подавать на визу в начале декабря и не надо приезжать в консульство к 9 утра Тогда можно достаточно быстро подать документы. Анкету заполнить просто.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:05   #8
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Сама 2 раза подавала документы на визу
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:11
ответ для almakantra , на сообщение « Сами делаем. Стоит 35 евро виза и... »
  #9
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Сами делаем. Стоит 35 евро виза и страховка 10 или 12. Сколько через агента стоит - не знаю.
Как правильно сказали, не надо подавать на визу в начале декабря и не надо приезжать в консульство к 9 утра Тогда можно достаточно быстро подать документы. Анкету заполнить просто.

Если сдавать самим, то получается 35+12=47 евро (2115 рублей), а через турфирму 2800 рублей не на много дороже, зато не надо не куда ходить и в очереди стоять, с работы отпрашиваться ...
Но каждый решает сам, как ему удобно!
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:14   #10
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Самим дешевле А в эти дни обычно очереди - нет!
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena