Проверить зрение и заказать очки- где лучше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 15:12   #1
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340
Проверить зрение и заказать очки- где лучше?



Собственно вопрос в заголовке темы!
У мужа очень село зрение - уже по телевизору не все может рассмотреть и книгу читать трудно...
Естественно встал вопрос об исправлении данной ситуации.
Проблема в том, что в поликлиннику сходить, чтобы проверить зрение и рецепт получить, нет возможности.
Хотелось бы решить проблему за новогодние каникулы!
Вот и хотелось бы услышать отзывы о салонах оптики (невская оптика, точка зрения, линзмастер)

- где можно качественно проверить зрение и одновременно заказать очки???
__________________
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 21:54   #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


я довольна "невской оптикой", но в той "оптике", где я проверяюсь, врач действительно очень неплохой.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 00:42   #3
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
я довольна "невской оптикой", но в той "оптике", где я проверяюсь, врач действительно очень неплохой.

а эта оптика в пушкине?

случаем никто в невской оптике на ивановской ул. очки не заказывал?
__________________
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 01:58   #4
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Оптика годится только для подбора очков.Если в хотите обследовать мужа на предмет возможных заболеваний у мужа,то это надо делать не в оптике.Я совневаюсь,что врач в оптике проверит ВГД вашему мужу(если ему уже исполнилось 40 лет или он приближаетсяк этому возрасту,то это необходимо проверить),да и причину снижения зрения всё таки необходимо выяснить могут быть проблемы с сетчаткой например ,да много чего может быть...В оптике подбирают очки и только если они не могут их подобрать,то есть не удаётся откоррегировать зрение пациента очками,то рекомендуют обратиться в пол-ку к окулисту для обследования ,а это как правило далеко не первая стадия болезни .Отсюда и позднее обращение к врачу происходит, потому что многие считают раз они ходили в оптику к окулисту на подбор очков и доктор ничего не нашёл,значит ничего плохого у них нет.И никто не думает,что доктор и не искал...он может обнаружить только явную и грубую патологию остальное в его работу и не входит.Сводите мужа к окулисту в какой-нибудь центр,если не хотите в пол-ку,но только не ограничивайтесь одной оптикой.Оптика для тех,кто например просто хочет поменять очки на новые или старые разбились,но при этом у него нет никаких ухудшений остроты зрения.Если есть ухудшения заметные пациенту,то вам к доктору.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:08   #5
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Оптика годится только для подбора очков.Если в хотите обследовать мужа на предмет возможных заболеваний у мужа,то это надо делать не в оптике.Я совневаюсь,что врач в оптике проверит ВГД вашему мужу(если ему уже исполнилось 40 лет или он приближаетсяк этому возрасту,то это необходимо проверить),да и причину снижения зрения всё таки необходимо выяснить могут быть проблемы с сетчаткой например ,да много чего может быть...В оптике подбирают очки и только если они не могут их подобрать,то есть не удаётся откоррегировать зрение пациента очками,то рекомендуют обратиться в пол-ку к окулисту для обследования ,а это как правило далеко не первая стадия болезни .Отсюда и позднее обращение к врачу происходит, потому что многие считают раз они ходили в оптику к окулисту на подбор очков и доктор ничего не нашёл,значит ничего плохого у них нет.И никто не думает,что доктор и не искал...он может обнаружить только явную и грубую патологию остальное в его работу и не входит.Сводите мужа к окулисту в какой-нибудь центр,если не хотите в пол-ку,но только не ограничивайтесь одной оптикой.Оптика для тех,кто например просто хочет поменять очки на новые или старые разбились,но при этом у него нет никаких ухудшений остроты зрения.Если есть ухудшения заметные пациенту,то вам к доктору.
Спасибо за столь подробный ответ!
Я тоже мужа убеждаю, что надо к врачу сходить, а он уперся, что времени нет - мол схожу в оптику и проверюсь и закажу сразу. Надеюсь переубедить с вашей помощью!
__________________
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:57   #6
Kudrjashka
Элита
 
Аватар для Kudrjashka
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 579


А где можно найти хорошего врача-окулиста?
Т.к. врачам в районных поликлинниках я не доверяю. Предполагаю, что у них даже оборудования современного нет.
__________________
Kudrjashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 14:44
ответ для Kudrjashka , на сообщение « А где можно найти хорошего... »
  #7
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
А где можно найти хорошего врача-окулиста?
Т.к. врачам в районных поликлинниках я не доверяю. Предполагаю, что у них даже оборудования современного нет.
Тоже интересно!!!
__________________
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:37   #8
OSHA
Участник
 
Аватар для OSHA
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 186


а что на счет того, чтобы пройти обследование в клинике Федорова?
OSHA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena