странно как-то...случай - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 20:59   #1
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058
странно как-то...случай



Добрый день всем.
С новым годом вас всех и с наступающим Рождеством Христовым

а теперь собственно сам вопрос

Летом мы всей семьёй ездили отдыхать в Сочи.Возле входа в наш пансионат каждый день с утра до вечера сидела бабуля и продавала семечки.Мы каждый день покупали их у нее....так сказатьдля поддержки бизнеса)....со временем мы стали общаться с бабушкой на разные темы и в один день заговорили о православии,вере,Христе.
Она спросила-верю ли я в Бога-хожу ли в церковь-знаю ли Отче Наш.Я ответила,что в Бога верю-в церковь хожу и молитвы знаю и прочитала Отче Наш-бабушка очень удивилась и обрадовалась,что я такая молодая а молитву знаю...и говорит...раз ты такая-хочу тебе помочь...что бы ты знала...далее ключевой момент..Бабуля говорит,что следующей зимой,когда мне исполнится 34 года(я не говорила ей,что мне было на тот момент 33 и день рождение у меня зимой)я должна как бы принести жертву,а именно купить много мяса-приготовить его и раздать добрым людям с добрыми мыслями.Я человек добрый и щедрый-никому никогда не отказываю-всегда подаю просящему.Но....как-то показалась мне странным формулировка ЖЕРТВА....насколько я знаю жертвенное мясо -это немного из другой религии или я ошибаюсь.И еще бабуля сказала,что молодёжь вся тупая и ничего не знает-поэтому и болеет...и если я этого не сделаю-то тяжело заболею и буду мучаться всю оставшуюся жизнь.Я твёрдо решила всё сделать так,как сказала мне женщина...а вот сейчас я задумалсь....что-то меня смущает в ее словах.....помогите-посоветйте мне пожалуйста-не хочу гневить Бога своими неправильными поступками.Может мне женщина добра хотела,а я всё искожаю.....
ЗЫ и самое главное-она сказала как именно это всё делать,а я напрочь забыла(((помню,что нужно над мясом трижды прочитать Отче Наш и еще что-то сказать.....помогите-я заплутала(
заранее спасибо
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 12:55
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #2
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Логично спросить про данный обряд в церкви,в которую Вы ходите, у батюшки.
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:02
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #3
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


да нет такого понятия-"жертва" в православии, батюшка Вам скажет, об общих принципах благодетели и всё. Помогайте ближним, с добрыми помыслами, от всей души, вот в чем дело. Мне кажется, Автор, Вы слишком буквально поняли эту бабушку.
торик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:06
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #4
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от everybody lies Посмотреть сообщение
Бабуля говорит,что следующей зимой,когда мне исполнится 34 года(я не говорила ей,что мне было на тот момент 33 и день рождение у меня зимой)я должна как бы принести жертву,а именно купить много мяса-приготовить его и раздать добрым людям с добрыми мыслями.
А в чём проблема? Купите и приготовьте мясо, отнесите на работу и угостите коллег.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:06
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #5
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


я б на вашем месте делала...
мяса не жалко, помочь кому-то - приятно
не сделаете, полезут мысли "а чё теперь будет", еще притянете ими бяк какую-нть (ттт)
а слово "жертва" - мож просто по-другому бабуля не смогла назвать или вкладывает в это слово другой смысл (напр от "поЖЕРТВовать"
здоровья!
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:08
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #6
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Вообще в Ветхом Завете мясо непорочных животных приносилось в жертву Богу и сжигалось. Идоложертвенное людям есть как раз-таки запрещалось.
Меньше слушайте бабуль, даже симпатишных.

Ну а помощь людям от чистого сердца никто не отменял. Правда не для того, чтобы с тобой ничего плохого не случилось, а так просто - чтобы помочь.

ЗЫ: а как вы собирались по требованию бабули вычислять людей с добрыми мыслями? Их же снаружи не видно
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:09
ответ для торик , на сообщение « да нет такого понятия-"жертва" в... »
  #7
АЛЬКА DJ
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
да нет такого понятия-"жертва" в православии, батюшка Вам скажет, об общих принципах благодетели и всё. Помогайте ближним, с добрыми помыслами, от всей души, вот в чем дело. Мне кажется, Автор, Вы слишком буквально поняли эту бабушку.
Да, скорее всего неправильно поняли.... В смысле жертва - жертвовать...
АЛЬКА DJ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:09
ответ для торик , на сообщение « да нет такого понятия-"жертва" в... »
  #8
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
да нет такого понятия-"жертва" в православии, батюшка Вам скажет, об общих принципах благодетели и всё. Помогайте ближним, с добрыми помыслами, от всей души, вот в чем дело. Мне кажется, Автор, Вы слишком буквально поняли эту бабушку.
Точно нет!Но можно просто прийти в церковь и спросить кому и какая помощь нужна.Так точно будет полезей!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:25
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #9
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Автор - если Вы накормите людей которым нужна еда - разве от этого кому-то будет хуже?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 13:35
ответ для Everybody lies , на сообщение « странно как-то...случай »
  #10
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Все правильно Вам сказала бабушка. Накормите перед Рождеством голодающих, не сытых сотрудников на работе, а именно тех, кому голодно. Искать их длго не придется - на улице их полно.
Укроп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena