Очередной топеГ про родителей, детей, квартиры и бабло. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 02:28   #1
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402
Очередной топеГ про родителей, детей, квартиры и бабло.



Позвонила мне сегодня мама... Я в шоке, и несколько не знаю, что делать... Ситуация следующая:

Мой папа бывший военный, как уехал на север служить - да так там и остался. Чинов не выслужил особых, сейчас на пенсии, но работает.
Его мама с сестрой живут тут, в Питере. К папе бабушка,естесственно, переезжать отказывается. Но при этом постоянно жалуется, как ей тут на жизнь денег не хватает и пенсия маленькая. Деньги папа высылает по первому требованию ( при этом часто в ущерб себе. Но при этом бабушка с теткой считают почему-то, что он там чуть ли не в золоте купается и с него не убудет)
Когда бывает нужна помощь "личным присутсвием - в больнице там навестить или тп - срываюсь всегда я. И не важно, занята я или нет.
Когда умер дедушка, папу пА хАрошему попросили отказаться от наследства в пользу тетки. ( А имущества-то дачный участок под Лугой). Попросили - ни вапрос, отказался. ( При этом отпуск папе пришлось провести там, потому что и то разваливается, и это, а чинить некому - теткиному мужу это не надо)
Сейчас бабушке, как блокаднику дали квартиру. Бабушка позвонила папе, в очередной раз пожаловалась как трудно жить, что нужны деньги ( ога, папа из отпуска только, а отпуск у него не оплачивается, денег нет, и 50/50 надо будет операцию делать, которая платная. Но может и обойдется (ттт) только лечением). И при этом долго и радостно рассуждала, как хорошо, что дали квартиру - будет что оставить дочкиным деткам. То, что есть сын и у него вААбще-то тоже есть детки, как-то даже и не вспоминается...

Блин... На самом деле - вот мне не нужно ничего в плане наследства, брату моему ( который на севере с папой) - тоже. Не то наследство, чтобы реально что-то поменять в моей или его жизнях.Папе - тем более, он живет там, жильем обеспечен. Но само отношение - вот там внуки, им надо - а тут - помогать не забывайте...

Желания общаться с бабушкой - на нуле. Очень хоЦЦа послать далеко и надолго, и больше не общаЦа. Но ведь папе потом вообще моСГ съедят...

Чо делать, люди?
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:41   #2
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


а почему папа не может решить сам, а решаете Вы за него?
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:43   #3
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


"Кто везет - на том и едут" (с) Всегда.
Любовь не заслужить и не купить.
Папе Вашему и Вам мозг едят, потому что даете его съедать - у Вашей семьи давно уже вышестоящие родственники скультивировали чувство вины и на нем ездят и будут ездить.
Сейчас, возможно, Вас тут будут убеждать, что родители всегда и во всем правы, но на самом деле это не так.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:49   #4
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
а почему папа не может решить сам, а решаете Вы за него?
Папа за себя сам решит. Это его МАМА, помогать он ей все равно будет.

Мне бы для себя решить - общаться (сжав зубы и делая вид, что все в порядке) нормально - звонить там, в гости захаживать ( если я перестаю это делать она папе на мосг давит - хде я и куда пропала) или забить, папе сказать, что с меня хватит и стереть ее номер из мобилки. Папа меня поймет, но его это не спасет от ругалок с бабушкой на тему "почему отец не может заставить дочь общаться с бабушкой".
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:53
ответ для CitizenV , на сообщение « "Кто везет - на том и едут" (с) ... »
  #5
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
"Кто везет - на том и едут" (с) Всегда.
Любовь не заслужить и не купить.
Папе Вашему и Вам мозг едят, потому что даете его съедать
Так делать то что?
Я вполне себе могу перестать общаться и - хоть потоп. Но папа этого сделать не сможет. Бабушка - его МАМА и это не обсуждается. Причем, мне они не скажет ничего, мой выбор он уважает. Но будет переживать... А у него здоровье не очень, таблеток он кушает - мамадарагая...
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:55   #6
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


ну так скажите бабушке сами, почему не хотите с ней общаться, это избавит папу от расспросов
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:58   #7
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
ну так скажите бабушке сами, почему не хотите с ней общаться, это избавит папу от расспросов
+100

и всех в сад
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:59   #8
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
ну так скажите бабушке сами, почему не хотите с ней общаться, это избавит папу от расспросов
Угу... Я как-то один раз не удержалась и ляпнула, что в гости приезжают - когда приглашают...
С тех пор мну в гости зовут. Но папу за мое "плохое поведение" пару месяцев "полоскали"...


Его не будут распрашивать. Ему бабушка будет высказывать, что вот мол, она меня так любит, я ее внученька, старшенькая, а я, такаяредиска неблагодарная, да как папа такую только воспитал и бла-бла-бла... Бабушка умеет по мозгам ездить, когда захочет.
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:02   #9
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Угу... Я как-то один раз не удержалась и ляпнула, что в гости приезжают - когда приглашают...
С тех пор мну в гости зовут. Но папу за мое "плохое поведение" пару месяцев "полоскали"...
так а чего Вы хотите? Если такая проблема сказать бабушке-тирану, что ее власть над Вами не распространяется, что бы она ни делала и забыть ее, то терпите. Сначала папу потихоньку в могилу сведет, потом за Вас примется. Дело Ваше, выбор всегда есть
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:02   #10
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Так делать то что?
Я вполне себе могу перестать общаться и - хоть потоп. Но папа этого сделать не сможет. Бабушка - его МАМА и это не обсуждается. Причем, мне они не скажет ничего, мой выбор он уважает. Но будет переживать... А у него здоровье не очень, таблеток он кушает - мамадарагая...
Вы знаете, наверное, для Вашего папы уже ничего не сделать. Это годами из себя надо выдавливать, трезво смотря на ситуацию и четко осознавая, что больше такой жизни не вынести - т.е. постепенно самоустраниться из благотворительных помощников...
А Вы тоже должны сделать выбор - или терпеть из-за папы, или послать всех гулять лесом, пусть не грубо, но...
(По своему опыту скажу, что мозг клевать перестали достаточно быстро, ибо дошло, что могу исчезнуть из поля зрения совсем. К тому же оказалось, что свои проблемы такие родственники вполне в состоянии решать сами - именно тогда стали им понятно, что порой это не так просто.)
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena