Уже подумываю о лете.Прошу советов. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 12:46   #1
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643
Уже подумываю о лете.Прошу советов.



Дочери 3,5 года.Никуда за пределы лен. области не выезжали.
В этом году хочу провести лето на море.Стала расспрашивать знакомых, впала в стопор.
Выясняется, что почти все столкнулись с серьезными проблемами.
Турция, Болгария: привозят кишечные инфекции почти все+ чтобы не было перегрева не выходят на солнце с 12.00 до 17.00
Наш юг: дома отдыха-дикие цены, питание жуткое, дикарем-сама боюсь ехать т.к. нет там знакомых.
Прошу советов кто отдыхал с ребенком уже неважно где, но бюджетно.Это вообще реально???
И если можно напишите сумму, потраченную на отдых.А то рассказывают, что проживание обошлось дешево, но на необходимые нужды пришлось потратиться в три раза больше.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:48
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #2
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Дочери 3,5 года.Никуда за предалы лен. области не выезжали.
В этом году хочу провести лето на море.Стала расспрашивать знакомых, впала в стопор.
Выясняется, что почти все столкнулись с серьезными проблемами.
Турция, Болгария: привозят кишечные инфекции почти все+ чтобы не было перегрева не выходят на солнце с 12.00 до 17.00
Наш юг: дома отдыха-дикие цены, питание жуткое, дикарем-сама боюсь ехать т.к. нет там знакомых.
Прошу советов кто отдыхал с ребенком уже неважно где, но бюджетно.Это вообще реально???
И если можно напишите сумму, потраченную на отдых.А то рассказывают, что проживание обошлось дешево, но на необходимые нужды пришлось потратиться в три раза больше.
3 года подряд ездим в Турцию никаких инфекций не привозили Так что Ваши знакомые, видимо, не серьёзно подходили к выбору отеля.

Сумма зависит от конкретного отеля, и от того сколько Вы планируете потратить вне его.

Про отдых на нашем юге не знаю. Отдыхали один раз, но в пансионате и очень давно. В разделе Едем в отпуск много топиков и про Азов, и про черноморское побережье.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:50
ответ для Anuta85 , на сообщение « 3 года подряд ездим в Турцию никаких... »
  #3
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
3 года подряд ездим в Турцию никаких инфекций не привозили Так что Ваши знакомые, видимо, не серьёзно подходили к выбору отеля.

Сумма зависит от конкретного отеля, и от того сколько Вы планируете потратить вне его.

Про отдых на нашем юге не знаю. Отдыхали один раз, но в пансионате и очень давно. В разделе Едем в отпуск много топиков и про Азов, и про черноморское побережье.
Ой, пасибки. Я про этот раздел вообще забыла.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:52
ответ для Anuta85 , на сообщение « 3 года подряд ездим в Турцию никаких... »
  #4
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Ездим 3 года подряд на месяц в Болгарию, 1 раз была кишечная инфекция, но прошла за 2 дня.
Волков боятся-в лес не ходить.
И не очень понятно, что в вашем понимании "бюджетно"? Для всех это по-разному. От 100 тысяч отдых выходит.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:53
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #5
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Дочери 3,5 года.Никуда за пределы лен. области не выезжали.
В этом году хочу провести лето на море.Стала расспрашивать знакомых, впала в стопор.
Выясняется, что почти все столкнулись с серьезными проблемами.
Турция, Болгария: привозят кишечные инфекции почти все+ чтобы не было перегрева не выходят на солнце с 12.00 до 17.00
Наш юг: дома отдыха-дикие цены, питание жуткое, дикарем-сама боюсь ехать т.к. нет там знакомых.
Прошу советов кто отдыхал с ребенком уже неважно где, но бюджетно.Это вообще реально???
И если можно напишите сумму, потраченную на отдых.А то рассказывают, что проживание обошлось дешево, но на необходимые нужды пришлось потратиться в три раза больше.
С дочкой отдыхали в Тунисе и Турции никаких инфекций не привозили. С мужем до дочки отдыхали в Египте и на Кипре тоже без инфекций. Отель нужно выбирать хороший и к выбору блюд подходить вдумчиво, приправами местными не увлекаться.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:55
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #6
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Тут весь вопрос КУДА ехать. Наш ЮГ тоже разный. Моя мама ездила с внучкой в курортный поселок около г. Темрюк (это на Азовском море). Название поселка сейчас не помню, к сожалению. Поселок прямо на море. До Темрюка - минут 30, до Анапы (которая уже на Черном море) - 1-2 часа на маршрутке. Они жили в турбазе прямо на берегу. Бронировали заранее (сейчас легко это сделать в Интернете, получается дешевле, чем через фирму-посредника). Мама сказала, что если бы они жили на 300-400 метров дальше от моря - было бы в 2 раза дешевле. И кстати удобнее, т.к. море ночью очень шумело + кампании на берегу тоже шумели. А в соседней Анапе цены выше в разы. В т .ч. на кафе и развлечения (те же аквапарки). Цены назвать не могу, т.к. это было лет 5 назад. Но вывод мамы такой: нужно искать в Интернете объявления из частного сектора (это нетрудно), переписываться, созваниваться и ехать самим. И не упираться в 10 метров до моря Оно того не стоит.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:59
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #7
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Дочери 3,5 года.Никуда за пределы лен. области не выезжали.
В этом году хочу провести лето на море.Стала расспрашивать знакомых, впала в стопор.
Выясняется, что почти все столкнулись с серьезными проблемами.
Турция, Болгария: привозят кишечные инфекции почти все+ чтобы не было перегрева не выходят на солнце с 12.00 до 17.00
Наш юг: дома отдыха-дикие цены, питание жуткое, дикарем-сама боюсь ехать т.к. нет там знакомых.
Пока мы вывозили только в два места: на полтора месяца в Болгарию в одно лето и на месяц в Крым в другое лето. В Крыму и у меня, и у ребенка была жуткая аллергия (педиатр там сказала, что на какое-то местное цветение, видно). Так что даже при проживании в дорогом хорошем санатории отдых нам на пользу не пошел. К слову, санаторий замечательный, ухоженный, с чудесным питанием, но море в Крыму грязноватое (иногда еще и ничего, но зная тоже самое море в Болгарии, понимаешь колоссальную разницу в чистоте воды), с Болгарией не сравнить, т.к. в Крыму огромные проблемы с очистными сооружениями и все сливают в море.

А вот в Болгарии были чудесно. Море чистейшее, никаких кишечных инфекций ни у кого из деток там не было (мы снимали аппартаменты в комплексе 3-х этажных домиков со своей территорией). Готовили сами. Продукты там дешевые, болгары очень доброжелательная нация, очень к деткам хорошо относятся. И акклиматизации у нас в Болгарии не было вообще. Были с 13 августа. Но сразу оговорюсь, мы соблюдали разумный режим, такой же как и дома, и на море ходили 2 раза в правильно время (с 9 до 11 и с 17 до 19), днем спали, вечером гуляли. Некоторые на море идут в такой разнос, рушат детю весь режим, а потом удивляются, почему ребенок заболевает. Все должно быть разумно. Тогда и отдых пойдет на пользу.

ЗЫ: Возможно, кишечные инфекции в Болгарии у тех, кто живет в отелях, возможно, из-за отельной еды и то это не всегда и не у всех (что-то типа эффекта массового питания, общей посуды). Так что бюджетный отдых советую все же в Болгарии, Черное море по составу солей гораздо полезнее Средиземного, педиатры именно Черное море рекомендуют для детей.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:01
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #8
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Ездили прошлым летом первый раз на наш юг, точнее Крым ( было 4,5) все отлично! С питанием никаких проблем, с жильем тоже ( заранее договаривались).
По деньгам не скажу, потому как не экономили и реальную стоимость поездки - не знаю..
Полагаю, что ТУрция была бы дешевле, но мы сознательно выбрали Крым
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:01
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #9
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Ездили на о.Кос (Греция). Жили в отеле, никаких инфекций не подцепили )))
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:01   #10
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Но вывод мамы такой: нужно искать в Интернете объявления из частного сектора (это нетрудно), переписываться, созваниваться и ехать самим. И не упираться в 10 метров до моря Оно того не стоит.
+1 к маме
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena