Розеола.У кого такое было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 13:04   #1
sultan7377
Активный участник
 
Аватар для sultan7377
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 495
Розеола.У кого такое было?



Три дня у ребенка была темпиратура под сорок,жаропонижающими сбивалась плохо.Ни соплей,ни кашля,НИЧЕГО,только горло немного красное.Каждый день приходил педиатр,смотрел,развеял мою надежду,что это зубы.На четвертый день темпиратура стала меньше,но не прошла и педиатр назначил антибиотики.Как я нехотела их давать,но побоявшись,что будут осложнения,все же дала.Через 3.5 часа у ребенка понос.А сегодня утром проснулись,темпиратуры нет,а на лице,спине,животе красная мелкоточечная сыпь.Оказалось розеола(первый раз про такое слышу).Блин,только зря ребенка антибиотиками травила.
sultan7377 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:10
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #2
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


У нас была не так давно.Причем,диагноз я ему сама поставила.Врач наша сообщила,что это аллергия(которой у нас сроду не было!!!+какая аллергия с температурой 39??и отсутствием др.симптомов?)Я не давала ничего,кроме жаропонижающего.На третий день сыпь появилась,прошла сама.
А врачи наши такой болезни даже не знают,по-моему.Когда я сказала,что у нас кажется розеола,педиатр ответила:"Где это вы такое выкопали?"
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:41
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #3
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


У нас было, 3 дня температура, а потом сыпь на лице
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:49
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #4
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


У сына подруги было в 1,5 года. Врач попался опытный: розеолу трудно диагностировать до появления сыпи.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:50   #5
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
У нас была не так давно.Причем,диагноз я ему сама поставила.Врач наша сообщила,что это аллергия(которой у нас сроду не было!!!+какая аллергия с температурой 39??и отсутствием др.симптомов?)Я не давала ничего,кроме жаропонижающего.На третий день сыпь появилась,прошла сама.
А врачи наши такой болезни даже не знают,по-моему.Когда я сказала,что у нас кажется розеола,педиатр ответила:"Где это вы такое выкопали?"
Да, многие не знают о розеоле. Подруге повезло: они заключали договор с клиникой доктора Болотовского.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:40
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #6
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


у нас сейчас такое, после высокой температуры сыпь пошла по всему телу. Что такое розеола? Врач сказал, что это аллергический дерматит на лекарства, хотя мы их как раз перестали применять
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:47
ответ для Волошка , на сообщение « у нас сейчас такое, после высокой... »
  #7
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
у нас сейчас такое, после высокой температуры сыпь пошла по всему телу. Что такое розеола? Врач сказал, что это аллергический дерматит на лекарства, хотя мы их как раз перестали применять
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:41
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #8
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


По ходу дела у нас тоже самое - температура второй день, высыпаний пока нет, но и горло даже не красное.
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:44
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #9
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


у нас было в 5 месяцев. все с такими же симптомами.
__________________
мария... is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:53
ответ для sultan7377 , на сообщение « Розеола.У кого такое было? »
  #10
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


У нас было,я ничего не давала само прошло.
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena