Сколько стоит сайт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 20:48   #1
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147
Сколько стоит сайт?



Добрый вечер.Есть необходимость создать интернет магазин и продвинуть его по поисковикам.Ничего в этом не понимаю( создание сайта на народе не считается).Разброс цен на такое творчество огромен,от 10 тыс.рэ.,до 10 тыс $. Я понимаю ,что хорошее не может быть дешевым, но и не хочется купить за большие деньги ерунду.Есть какие то движки, и прочей ерунды в которой я не понимаю. Как определить вот это хорошо,а вот это не очень?
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:55
ответ для Шезлонг , на сообщение « Сколько стоит сайт? »
  #2
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Есть необходимость создать интернет магазин и продвинуть его по поисковикам.Ничего в этом не понимаю( создание сайта на народе не считается).Разброс цен на такое творчество огромен,от 10 тыс.рэ.,до 10 тыс $. Я понимаю ,что хорошее не может быть дешевым, но и не хочется купить за большие деньги ерунду.Есть какие то движки, и прочей ерунды в которой я не понимаю. Как определить вот это хорошо,а вот это не очень?
Техническое задание есть?

Я рекомендую тут почитать, с нуля ... http://www.rusrep.ru/2009/43/delo/



Еще
http://www.rusrep.ru/2009/15/svoy_biznes/

http://www.osvoemdele.ru/content/view/171/3/
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:25
ответ для Шезлонг , на сообщение « Сколько стоит сайт? »
  #3
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


спасибо конечно, но как открыть бизнес , я знаю(благо высшее экономическое),да и есть он этот бизнес.Я не шарю в сайтах(платформы движки).Я не знаю как отличить хороший от плохого,не знаю как поисковики работают,что бы мой сайт висел на первой странице.Ведь сайтов много,но они все не поместятся на первой странице.Я закажу,мне сделают вроде то что я хотел,а в итоге окажется,что "оно" не работает.Вот в этом и нужна помощь.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:36   #4
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
спасибо конечно, но как открыть бизнес , я знаю(благо высшее экономическое),да и есть он этот бизнес.Я не шарю в сайтах(платформы движки).Я не знаю как отличить хороший от плохого,не знаю как поисковики работают,что бы мой сайт висел на первой странице.Ведь сайтов много,но они все не поместятся на первой странице.Я закажу,мне сделают вроде то что я хотел,а в итоге окажется,что "оно" не работает.Вот в этом и нужна помощь.
Пожалуйста посмотрите первую ссылку. Пост обновлен.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:05
ответ для Шезлонг , на сообщение « Сколько стоит сайт? »
  #5
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Т.е. за полтинник я получу то что не работает? А потом еще ищи свищи ветра в поле. А если работать на договорной основе ,цена вырастит вдвое.Чет я разочаровался.Хоть бери и сам делай на народе конструктором, правда это не совсем то что надо.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:18   #6
Rubinho
Гость
 
Аватар для Rubinho
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Где-то на севере
Сообщений: 16


Набираете в Яндексе что-нибудь наподобие "создание и продвижение сайтов в СПб". И
начинаете методично залезать на сайты контор, занимающихся данным видом деятельности.
У каждой уважающей себя фирмы на сайте можно найти портфолио, посмотрите, может,
там есть созданный этой фирмой интернет-магазин, на который Вы будете ориентироваться.
Т.е. у Вас будет представление, смогут ли Вам вообще в этой конторе сделать то, что Вам
нужно или не смогут. Все они заявляют, что могут сделать всё, но это не так. Ну и о ценах:
минимальная стоимость интернет-магазина в нормальной конторе от 70 т, а продвижение от
15 т.
Rubinho is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:03
ответ для Rubinho , на сообщение « Набираете в Яндексе что-нибудь... »
  #7
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Rubinho Посмотреть сообщение
Набираете в Яндексе что-нибудь наподобие "создание и продвижение сайтов в СПб". И
начинаете методично залезать на сайты контор, занимающихся данным видом деятельности.
У каждой уважающей себя фирмы на сайте можно найти портфолио, посмотрите, может,
там есть созданный этой фирмой интернет-магазин, на который Вы будете ориентироваться.
Т.е. у Вас будет представление, смогут ли Вам вообще в этой конторе сделать то, что Вам
нужно или не смогут. Все они заявляют, что могут сделать всё, но это не так. Ну и о ценах:
минимальная стоимость интернет-магазина в нормальной конторе от 70 т, а продвижение от
15 т.
Вот я прошелся по ЛВ-шным мастерам.Мне даже их собственные сайты не понравились,я свой по шаблонам сваял не хуже.Или это такой пеар ход?
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:21   #8
Rubinho
Гость
 
Аватар для Rubinho
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Где-то на севере
Сообщений: 16


Не знаю насчет ЛВ мастеров. В веб-студиях дизайном, программированием и
версткой сайтов занимаются разные люди, на выходе получается сработанный
профессионалами сайт с минимальным количеством ошибок. Запоминающийся
оригинальный дизайн стоит очень дорого, и в городе дизайнеров высокого
уровня очень мало. Вообще создание интернет-магазина - дорогое удовольствие,
дороже только создание интернет-портала.
Rubinho is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:21
ответ для Шезлонг , на сообщение « Сколько стоит сайт? »
  #9
ччч
Гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 12


так для справки ...

Какого уровня будет инет магазин ?
На каком движке он будет поставлен , или нужно написать с нуля , если так - то что требуется ( как вы это видите ) ?

и можно хот приблизительно посмотреть ТЗ ?

по поводу продвижения - Яндекс Директ , Бегун , Гугл , и будет вам счастье )))
ччч is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:12
ответ для ччч , на сообщение « так для справки ... Какого уровня... »
  #10
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от ччч Посмотреть сообщение
так для справки ...

Какого уровня будет инет магазин ?
На каком движке он будет поставлен , или нужно написать с нуля , если так - то что требуется ( как вы это видите ) ?

и можно хот приблизительно посмотреть ТЗ ?

по поводу продвижения - Яндекс Директ , Бегун , Гугл , и будет вам счастье )))
Да нету ТЗ, только твердое ощущение что должно быть дешево и легко - ведь все можно сделать на Народе конструктором.

Сначала об такого "клиента" 10 сейлзов из разных контор языки сломают уговаривать - но нет, дорого!

Потом брат подруги, студент наобещает за 20.000 сделать конфетку, будет делать 3 месяца, потом вернет 10.000 и скажет что не получилось.

В дальнейшем, человек созреет до чего-то большего, или вместо интернет-магазина откроет кафе "Встреча", как вариант - родит двойню и забудет про бизнес на некоторое время.

Поправка - клиент вроде мужчина - подруга клиента родит двойню ...
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena