Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 13:45   #1
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884
Кто учится в ЛГУ им. Пушкина?



Хочу пойти туда в центр повышения квалификации на программу профессиональной переподготовки (англ.язык).
У меня высшее экономическое, но работала переводчиком, да и интерес есть к языкам, а вот к экономике нет. Но без спец.образования никуда. Если кто там учится, можете отзыв оставить? Лучше в личку. Буду признательна
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:38
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? »
  #2
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Я там учусь сейчас на логопеда по сокращенной программе 3,5 года после колледжа. Заочно, точнее очно-заочно (вечернее), но у них по документам это идет как чистое заочное. Сама кафедра находится в Горбунках, наша площадка на Парке Победы. Это просто мрак и ужас. Сначала нас было 50 человек в группе, теперь т.к. какие-то институты распались и их присоединили, то стало 90 человек. С рассписанием постоянные косяки, бывает и так,ридешь, а занятий то и нет. Короче, я ужасно не довольна, жаль денег и времени. Знаний вообще никаких.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 04:12
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? »
  #3
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


уж лучше в Герцена идите....
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:33
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? »
  #4
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


У нас площадка на площади Ленина.Никаких "косяков",мрака и ужаса не наблюдается даже близко!Все четко всегда и учиться очень интересно и приятно.До меня закончили 2 мои подруги (факультеты разные),тоже довольны,что заканчивали именно ЛГУ им.Пушкина.Половина преподавателей у нас с военно-медицинской академии.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 11:34
ответ для anfiska , на сообщение « У нас площадка на площади... »
  #5
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
У нас площадка на площади Ленина.Никаких "косяков",мрака и ужаса не наблюдается даже близко!Все четко всегда и учиться очень интересно и приятно.До меня закончили 2 мои подруги (факультеты разные),тоже довольны,что заканчивали именно ЛГУ им.Пушкина.Половина преподавателей у нас с военно-медицинской академии.
Да, может дело в площадках. На Парке Победы просто мрак
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:16
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? »
  #6
Полосатая кошка
Активный участник
 
Аватар для Полосатая кошка
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Почти на самой крыше
Сообщений: 308


Последние 4 года из ЛГУ им. А. С. Пушкина ушло много хороших преподавателей, сегодня это не универ, а простое ПТУ по сути, с корочками универа. На факультетах, которые находятся в главном корпусе в Пушкине такая же проблема, как на Парке Победы.
Полосатая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:35
ответ для Шелена , на сообщение « уж лучше в Герцена идите.... »
  #7
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
уж лучше в Герцена идите....
Я бы пошла, да живу в Колпино и двое деток, младшей 9 мес. На второе высшее нереально, тк заочного языкового нет. А в Центре переподготовки занятия по субботам целый день, есть возможность детей оставить.
А так бы с удовольствием в Герцена пошла. Не захотела в свое время поступать, хотя всегда любила языки, поступила в ФИНЭК. Теперь жалею... Не тянет меня к экономике, в банке работала - сбежала...
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:56
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Я бы пошла, да живу в Колпино и двое... »
  #8
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Я бы пошла, да живу в Колпино и двое деток, младшей 9 мес. На второе высшее нереально, тк заочного языкового нет. А в Центре переподготовки занятия по субботам целый день, есть возможность детей оставить.
А так бы с удовольствием в Герцена пошла. Не захотела в свое время поступать, хотя всегда любила языки, поступила в ФИНЭК. Теперь жалею... Не тянет меня к экономике, в банке работала - сбежала...
Как я Вас понимаю.Та же история,только с юриспруденцией.Не мое это,хоть тресни.Тоже хотела в Герцена на филфак поступать после школы,да мама отговорила.Теперь так жалею.И заочного нет на языках,а очно не реально.тоже подыскиваю ВУЗ и решаю,какую выбрать новую специальность.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:37
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? »
  #9
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Я работаю в ЛГУ на факультете иностранных языков, преподаватели адекватные, на этих курсах дают только инязовские предметы (в несколько сокращенном виде -- теоретические, в очень хорошем объеме -- язык), обучающие достигают очень хороших результатов при условии выполнения заданий и посещения занятий, диплом о переподготовке солидно выглядит (сама бы пошла еще что-нибудь поучить, да времени нет), с расписанием все очень четко, так как этим занимается очень отвественный человек, если у вас есть хоть какой то английский, то к занятиям можно присоединиться хоть сейчас (сама узнавала для своих знакомых на прошлой неделе), набор обычно в феврале и сентябре, но сейчас не известно наберут или нет, если есть еще вопросы то пишите в личку
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:43
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Кто учится в ЛГУ им. Пушкина? »
  #10
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


В Герцена есть вечернее, сколько лет учиться -- не знаю, но там не переподготовка,а натуральный ин.яз со всеми педагогиками, психологиями, медициной и т.д., т.е. второе высшее, ну и цены отличаются весьма (если денег море, то можно и в Герцена, а если деньги считаются, то выбирайте), а слабые преподаватели и в Герцена есть (там не все идеальны)
ЕленаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena