А у кого-нибудь получилось перейти с СВ на ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 22:09   #1
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977
А у кого-нибудь получилось перейти с СВ на ГВ?



Хочется реальных примеров. Моему малышу 20 дней, начала докармливать смесью еще в РД, по настоянию врачей, т.к. ребенок крупный и молока ему не хватало, мало в весе прибавлял. теперь расхлебываю, т.к. малыш все больше ест смеси и все меньше молочка, молока очень мало стало, грамм по 20 с каждой груди, каждые 2 часа кормить не получается, после смеси спит долго и крепко, сунуть сисю не реально , если не наедается не спит вообще, кричит, а сися пустая. В общем, замкнутый круг получается и не докармливать смесью не могу и грудного молочка не хватает, а так хотелось бы только грудью кормить Девы, помогите советом, может, и у вас была похожая ситуация
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:14   #2
марфуша777
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.черная речка
Сообщений: 172


кормите больше ночью, молоко прибудет. ночью выраб. пролактин . я докармливала сначала тоже мало было молока, а потом как на совмест.сон перешли,молочка больше стало и перестала докармливать.удачи вам!!
марфуша777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:20   #3
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Мы, тоже, спим вместе, но если не засыпает у груди, а громко кричит и не спит, приходится докармливать и тогда он спит долго больше 3-х часов, разбудить уже не реально, даже ротик не откроет
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:24   #4
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


я до конца так и не смогла отойти с СВ. Бывали дни или даже недели, когда не докармливала, но чаще приходилось 1 раз в день подкормить вечером.
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:34   #5
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Мы, первые 10 дней были на ИВ, так как у меня вообще не было молока. Потом перешли на СВ, а потом уже на ГВ. И до сих пор на ГВ, я пару дней спала с ней вместе, когда ГВ наладилось, доча стала спать в своей кроватке!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:47   #6
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Мама Кнопки Посмотреть сообщение
Мы, первые 10 дней были на ИВ, так как у меня вообще не было молока. Потом перешли на СВ, а потом уже на ГВ. И до сих пор на ГВ, я пару дней спала с ней вместе, когда ГВ наладилось, доча стала спать в своей кроватке!
А как вам это удалось?
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:59   #7
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Вот у меня та же проблема, иногда докармливаю, раз в день, или через день - один раз да приходится.
Ночью - не разбудить никак. Ротик открываю сосок впихиваю - никакой реакции.
Я стала изменять доче с молокоотсосом, и ночью сцеживаться каждые два три часа.
Даже нацедила 120 грамм сегодня ночью, позавчера было 90.
Может поможет
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:01   #8
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от littleanna Посмотреть сообщение
я до конца так и не смогла отойти с СВ. Бывали дни или даже недели, когда не докармливала, но чаще приходилось 1 раз в день подкормить вечером.
Та же история. Хотя если не буду настаивать, и перед сном не пьет смесь. С введением прикормов легче перейти.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:29
ответ для Бонифация , на сообщение « А как вам это удалось?:) »
  #9
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
А как вам это удалось?
Просто, когда доча хотела есть, я давала ей грудь. сначала было тяжело.
1. я заменила дневное кормление сместью на грудь. пару дней она целыми днями висела у меня на груди, просто я их меняла местами. я даже ела лежа, кормя ребенка. Единственное, раз за день давла смесь, а потом и это убрала
2. когда день мы отвоевали, я стала заменять ночь. Бедного мужа я высилела спать к родителям и спала с дочей. Она пискнет,я грудь даю. И так пару ночей.
И еще вспомнила, я принимала Млекоин, это гомеопатия, хорошо разгоняет молоко.
Ведь детки на СВ почему отказываются от груди, потому что из рожка сосать легче! Когда молока мало, оно сосется труднее. А Млекоин мне педиатор порекомендовала!
Удачи вам девчонки!!! я в вас верю!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:33   #10
albo
Гость
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: фрунзенский район
Сообщений: 26


перейти возможно - проверено на себе!! мы после РД пролежали месяц в больнице, грудь впервые дала, когда ре был месяц, до этого сцеживала макс.60 гр.
Сейчас 7 мес. - ГВ, недавно начали прикорм с ложки, бутылку не признает.

Теперь советы: забудьте про бутылки, только грудь, грудь, грудь, давайте не только когда плачет, но и когда просто язычок высовывает, когда пискнет чуть-чуть, на любое хлюпанье - сразу грудь!!!
Будет казаться, что ребенок просто висит на сисе, но потерпите - потом не нарадуетесь. Спать попробуйте вместе, спите, а ре пусть сосет (не бойтесь, мать своего сосущего ребенка задавить не может). Мы после больницы три дня с постели не вылезали.
Все дела забросить - или дела или ГВ!
Спать обязательно даже днем, т.е. жить режимом ребенка, он спит и вы спите, он сосет - вы спите.
Кушать через каждые 3 часа и покалорийнее: мясо, сливочное масло, творог, суп
Пить не менее 3-х л жидкости. Давиться, но пить. Из них не менее 1,5 л горячей жидкости. Я пила чай Бабушкино Лукошко для кормящих мам (такие голубые пачки, есть в Ленте среди детского питания), добавляя туда молоко.
Принимать витамины для кормящих, мало молока у дам с низким гемоглобином, у меня значительно прибыло молока, когда я пила Ферум Дурулес.
Вечером, когда молока меньше всего, примите горячий душ (я раза три в день принимала)
Еще одно великолепное секретное средство - чай из крапивы. Он и гемоглобин повышает и кровь очищает и витаминный и для лактации хорошо за 10 мин перед каждой едой по пол стакана.
В аптеках есть еще гомеопатические средства - млекоин и др.

Я делала все, что именно помогло не знаю, но я знала твердо - я должна кормить своего ребенка СВОИМ МОЛОКОМ. И у меня получилось! Я смогла - сможете и вы.

верьте в себя и все получится!
albo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena