броккли и соки, пюре фруктовое - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 12:58   #1
mouse7172
Участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: красносельский район
Сообщений: 157
броккли и соки, пюре фруктовое



Стала вводит прикорм в магазине на этикетке Гербер Брокли на маленькой баночке стоит с 4-х месяцев, а на больших с 5-ти, кушаем хорошо,проблем со стулом нет! может брокли напдо с 5-ти все таки? и про соки неонетолог говорит что можно давать, а вот на форумах мнения расходяться, что сок повышенная килотность и все такое?? но когда даешь сырое яблоко там едь тот же самый сок?.... и нужно ли если сама делаешь фрцуктоваое пюре отваривать яблоко и грушу...начиалась всякого теперь сомнения мучают...я стала давать сначала сырое яблочко!подскажите...
mouse7172 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:20
ответ для mouse7172 , на сообщение « броккли и соки, пюре фруктовое »
  #2
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Мы ввели прикорм едели 2-3 наза, так когда я сказала об этом педиатору и сказала что мы едим, она сказала что помимо кабачков и цветной капусты, можно ввести броколи и тыкву. Павда я не баночное даю. Кабочки у нас свои, остальное покупаем!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:33   #3
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Мне кажется многое зависит от ребенка с чего и как начинать. Мы не аллергики ттт. Мы начали знакомиться с едой с банана - совсем понемножку месяцев с 4-х. Нормально прикорм начали с 5-ти с брокколи. Каши отпадали, так как у нас и так вес приличный. После брокколи начали кабачек, потом чернослив, гречневую кашку на воде. Сок я бы не стала давать. На мой взгляд рановато. Я сок и сама вообще не пью. Не верю я в них Сейчас у нас такой рацион:
9:00 - сися
12:00 - каша на воде с бананом (я в блендере мешаю) + чай детский с фенхелем
15:30 - сися
В перерыве даю чернослив (баночный). Хочу следующим яблочко ввести.
18:30 - овощи (едим брокколи и кабачек, сейчас пробую тыкву вводить) и чай с мелиссой
22:00 - сися и далее ночью - наш зубной ужас - сися сися сися!!!
Мы начали с банана, но у меня деть такой, что пока все с этой ложки после банана готов есть. Как настоящий мужчинка - еда все-таки. Но многие со сладкого не начинают, так как потом детки от всего отказываются.
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:47
ответ для mouse7172 , на сообщение « броккли и соки, пюре фруктовое »
  #4
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


яблочко лучше всетиак запекать.сырое ненадо. также и соки до года лучше вообще не давать. это говорят сейчас гастроэнтерологи, что вредно для ЖКТ.
мы как попложено в 6 мес. будем вводить прикорм. остальное считаю слишком ранним.начнем с овощей тоже...кабачок..капуста..картоха и тыды
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:57
ответ для mouse7172 , на сообщение « броккли и соки, пюре фруктовое »
  #5
mouse7172
Участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: красносельский район
Сообщений: 157


мы просто на ИВ к сожалению... поэтому прикорм раньше вводят...
mouse7172 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:59
ответ для mouse7172 , на сообщение « броккли и соки, пюре фруктовое »
  #6
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


В яблоках тоже кислота. Но сколько яблок идет на сок????
И вообще, по началу лучше все-таки печеные и вареные овощи и фрукты.
Мы вот тоже недавно начали. Ели капусту цветную, потом чернослив попробывали, а сейчас едим тыкву, яблоко и морковь. И собираюсь завтра кашу давать. А педиатр меня поразила. Узнав, что мы не дали аллергии на тыкву, нам разрешили есть все, в том числе и желток, и мясо и все. Хотя нам всего 5,5. Я все-таки решила не спешить
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:10
ответ для Ksiu , на сообщение « В яблоках тоже кислота. Но сколько... »
  #7
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от mouse7172 Посмотреть сообщение
Стала вводит прикорм в магазине на этикетке Гербер Брокли на маленькой баночке стоит с 4-х месяцев, а на больших с 5-ти, кушаем хорошо,проблем со стулом нет! может брокли напдо с 5-ти все таки? и про соки неонетолог говорит что можно давать, а вот на форумах мнения расходяться, что сок повышенная килотность и все такое?? но когда даешь сырое яблоко там едь тот же самый сок?.... и нужно ли если сама делаешь фрцуктоваое пюре отваривать яблоко и грушу...начиалась всякого теперь сомнения мучают...я стала давать сначала сырое яблочко!подскажите...
По поводу баночки с брокколи я просто думаю что производитель считает что такой объём как в большей баночке не осилить 4х месячному .
Сок считаю чем позже тем лучше.Своей доче до сих пор сок не даю и не собираюсь
Сырое я блоко я считаю тяжеловато для такой малютки яблоко можно запекать .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:17
ответ для mouse7172 , на сообщение « броккли и соки, пюре фруктовое »
  #8
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


Я начала вводить пркорм с сырого яблока в 3,5 месяца ( яблоки правда свои, не покупные). В 4,5 мы уже ели кабачек, тыкву, брокколи из баночек как раз "гербер". Мне кажется если бы было нельзя ребеночек отреагировал бы. А вот насчет соков, я тоже начала давать рано, в месяца 3 по чайной ложке, постепенно дошли к 6 месяцам до 80 мл. В 6 месяцев сдавали мочу, анализ плохой. Врачь сказала, что это из-за соков. "Покупной можно 2 раза в неделю по 50 -60 мл".
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:22   #9
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от lyly3442223 Посмотреть сообщение
. Мне кажется если бы было нельзя ребеночек отреагировал бы. .
А он и отреагирует, лет в 5-7-10, больным желудком.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:38
ответ для mouse7172 , на сообщение « броккли и соки, пюре фруктовое »
  #10
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Мы начали прикорм в 3,5 мес тоже на ИВ. Едим пока только фрукты (чернослив, яблоко), пару раз пробовали брокколи (маленькая банка, написано с мес) пока по гр в день только. С 5 мес собираемся есть каши, педиатр сказала начать с гречи.

Не совсем по теме, может кто подскажет как ее варить, желательно с пропорциями (крупа/вода, если надо соль/сахар....) и сколько ее хранить можно (что б хоть дня на 2 сварить). По поводу пюре, я полностью за банки, а вот каши наверное буду сама делать.
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena